Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 22.03.2023

Медведев: Угроза ядерного конфликта не миновала, а возросла

4esnok.by 

Угроза ядерного конфликта не только не исчезла, но еще более возросла. Такую точку зрения высказал Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте». Видеофрагмент интервью зампредседателя российского Совбеза выложил 22 марта в своем Telegram. Дмитрий Медведев оценил угрозу ядерного конфликта в мире. По словам российского политика, опасность ядерной войны только увеличилась: «Миновала ли …

В Аргентине произошло два землетрясения силой в 6,4 и 6,5 баллов

4esnok.by 

В Аргентине произошли сегодня два землетрясения, магнитуда которых составляла 6,4 и 6,5. Об этом сообщается 22 марта на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Сильные подземные толчки ощутили на себе сегодня жители северной части Аргентины. Эпицентр землетрясения находился в 73 км к северо-западу от города Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, расположенного в провинции Сальта. Очаг залегал на глубине 200 км. Чуть …

Дочь Джигана и Самойловой избили в частной школе в Москве

4esnok.by 

Стало известно об очередном скандале в звёздной семье Оксаны Самойловой и Джигана. Их старшую дочь избили в престижной частной школе. Как стало известно, инцидент произошёл прямо во время занятий. Старшая дочь рэпера что-то не поделила с одноклассником и тот решил ударить её. «Приходит вчера домой Ариела и говорит: «Меня в школе избили». Я начинаю выяснять, …

Елену Блиновскую проверят на наличие в деятельности «схемы Лерчека»

4esnok.by 

Правоохранительные органы всерьёз взялись за российских блогеров, которые, как оказалось, массово уклонялись от уплаты налогов и придумывали серые схемы, чтобы сократить налоги. Так, на этот раз стало известно, что следователи проверят Елену Блиновскую, которая стала особенно популярна благодаря своим марафонам, которые обещали участницам исполнение всех желаний, финансовое благополучие и прочие привелегии богатой и успешной жизни. …

Врачам удалось стабилизировать состояние Романа Костомарова

4esnok.by 

Стали известны новые подробности о состоянии Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который уже на протяжении 2,5 месяцев борется за свою жизнь. По данным источника, осведомлённого о процессе лечения спортсмена, медикам наконец удалось стабилизировать состояние Костомарова. Он пришёл в сознание, но об окончательном выздоровлении и положительной динамике пока говорить рано. «У Романа идет медленный …

Пугачевой могли повредить лицевой нерв во время последний пластической операции

4esnok.by 

В последнее время внешность Примадонны регулярно подвергается критике. Певица стала выглядеть заметно старее и даже немного болезненно. По мнению эксперта, Алле Пугачевой могли повредить лицевой нерв во время последний пластической операции, пишет КП. На последних нескольких кадрах в сети у артистки с лицом происходят странные вещи. Сперва внимательные соотечественники рассмотрели шрамы под ее глазом, а …

Билл Гейтс уверен, что развитие искусственного интеллекта приведет к безработице

4esnok.by 

Основатель Microsoft порассуждал на тему того, как будут обстоять в мире дела с некоторыми сферами жизнедеятельности в будущем. В частности, Билл Гейтс уверен, что развитие искусственного интеллекта приведет к безработице. Об этом он написал в личном блоге. По мнению эксперта, ИИ сможет заменить многих людей в отрасли здравоохранения, образования и даже сельском хозяйстве. Особенно речь …

РИА Новости: ВСУ пытаются остановить наступление на Артемовск редкими немецкими минами

4esnok.by 

ВСУ пытаются остановить наступление ЧВК «Вагнер» на Артемовск редкими немецкими минами PARM 2 (DM-22). Об этом РИА Новости рассказал боец «Вагнера», выполняющий задачи на этом участке фронта. Как отметил собеседник агентства, работают эти противотанковые мины по принципу прерывания лазера, после которого приводится в действие снаряд. Устанавливают их вдоль лесополос, чтобы поразить бронетанковую и простую бронетехнику. …



Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке

4esnok.by 

Вторая строчка в рейтинге WTA Арина Соболенко поделилась подробностями о сложных взаимоотношениях с соперницами. Об этом сообщает издание «Франс Пресс». «Мне было очень тяжело, потому что я никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке. Конечно, в соцсетях много хейтеров, когда ты проигрываешь, но в раздевалке я никогда с этим не сталкивалась. Мне очень тяжело …

Николай Шерстнёв избран председателем Белорусской федерации футбола

4esnok.by 

Николай Шерстнёв, в своё время занимавший пост губернатора Витебской области, избран новым председателем Белорусской федерации футбола. Об этом в среду, 22 марта, пишет «Прессбол». Надо отметить, что срок действия полномочий на должности руководителя БФФ составит четыре года. Кстати, кандидатура Шерстнёва была поддержана единогласно. Напомним, что в декабре прошлого года президент Александр Лукашенко раскритиковал спортивную сферу …

Николай Шерстнев избран председателем АБФФ

4esnok.by 

Новым председателем АБФФ стал экс-глава Витебской области Николай Шерстнев. Бывшего главу региона выдвигала Витебская федерация футбола. Об этом сообщает АБФФ. Его предшественник Владимир Базанов планировал баллотироваться на второй срок, но затем снял свою кандидатуру. В итоге на ближайшие четыре года главу АБФФ избрали открыто. Все 87 зарегистрированных делегатов АБФФ проголосовали единогласно. «Хотелось бы, чтобы в …

Названы простые правила профилактики деменции

4esnok.by 

Снизить риск развития старческого слабоумия можно заранее, в более молодом возрасте. Для этого необходимо регулярно соблюдать несколько простых правил. Врач Галина Чудинская перечислила основные способы профилактики деменции, пишет издание «Лайф». В первую очередь, речь идет о правильном питании и отказе от алкоголя. Также необходимо максимально нормализовать сон, чтобы организм своевременно и качественно отдыхал. По словам …

Макрон надеется, что пенсионная реформа вступит в силу до конца 2023 года

4esnok.by 

Эммануэль Макрон надеется, что пенсионная реформа во Франции вступит в силу до конца 2023 года. Об этом глава государства заявил 22 марта в интервью телеканалам TF1 и France 2. По мнению Макрона, эта реформа является важной и необходимой. Но в то же время политик признал, что её проведение не доставляет ему удовольствия. Как подчеркнул президент, число пенсионеров продолжает …

Тяжелобольной Юдашкин навестил Пугачёву в Израиле 

4esnok.by 

Модельер Валентин Юдашкин вместе со своей супругой прилетел в Тель-Авив, где встретился с Примадонной российской эстрады Аллой Пугачёвой. На днях ради встречи с  Аллой Пугачёвой в Израиль приехали Валентин Юдашкин с супругой. Марина опубликовала снимки с долгожданной встречи в соцсети. «Прилетели на два дня в Тель-Авив — увидеть маму и нашу подругу Аллочку», — сообщила …

Херш: Шольц с осени помогает США скрывать данные о взрывах на «Северных потоках»

4esnok.by 

Олаф Шольц с прошлой осени помогает США скрывать данные о взрывах на «Северных потоках». Об этом 22 марта в статье, опубликованной на платформе Substack, сообщил американский журналист Сеймур Херш. При этом публицист ссылается на свои источники. По словам Херша, пока точно неизвестно, знал ли канцлер Германии заранее о диверсии на газопроводах. Но немецкий политик причастен к …

Сергей Черник перенес операцию, выбыв из строя как минимум на два месяца

4esnok.by 

О невозможности солигорского голкипера Сергея Черника играть в связи с перенесенной травмой сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер». Хирургическое вмешательство потребовалось после травмы на поле. Прямо во время матча Сергей повредил левый плечевой сустав. «В столкновении с нападающим соперников были повреждены связки ключицы, — разъясняют представители клуба. — Вчера вечером Сергею в одной из клиник Минска …

Тимофей Ковгореня расторг контракт с минским «Динамо»

4esnok.by 

Защитник Тимофей Ковгореня ушел из «Динамо-Минск». Об этом сообщает пресс-служба клуба на своем аккаунте в сети Вконтакте. Известно, что контракт расторгнут по инициативе хоккеиста. Права на игрока сохраняются в клубе. «Ковгореня продолжит карьеру в одной из команд в плей-офф экстралиги. В прошедшем сезоне дебютант КХЛ провел за «Динамо» 10 матчей, отдал одну голевую передачу, коэффициент полезности …

Лукашенко: Польша предлагает Беларуси обменять задержанных по подозрению в шпионаже

4esnok.by 

Варшава предлагает Минску обменять белорусов, задержанных в Польше по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом 22 марта журналистам рассказал президент Александр Лукашенко. Однако политик отметил, что никто ничего не доказывает, никто не показывает, что это за люди, которые якобы работали на Москву. «Шпионами объявили. Всё просто: хотят обменять. Хватают людей, чтобы предложить России …

Моравецкий: Визит Си Цзиньпина в Москву вызвал беспокойство в Варшаве

4esnok.by 

Визит председателя КНР Си Цзиньпина вызвал серьезное беспокойство в Варшаве. Такое заявление сделал 22 марта премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает ТАСС. Укрепление отношений России и Китая является небезопасным, вследствие чего визит председателя КНР Си Цзиньпина вызывает беспокойство в Польше, заявил Матеуш Моравецкий. При этом польский чиновник добавил, что Варшава намерена поговорить с Пекином и убедить …

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

4esnok.by 

В ночь на 22-е марта на «Капитал Уан Арене» в матче регулярного чемпионата НХЛ столичный «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Коламбус Блю Джекетс». Об этом сообщает сайт Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла на льду «Кэпс», но хозяевам не удалось воспользоваться преимуществом своей территории. Победа гостям досталась в овертайме. Счет игры: 7:6. В составе команды-хозяйки результативными броками отличились …

Доктор развеял популярный миф о пользе гречки и кефира при похудении

4esnok.by 

Многие люди с приходом весны стараются стремительно избавиться от нескольких килограммов, наеденных за зиму. При этом большинство используют строгую диету, совершенно не задумываясь о последствиях для здоровья. Доктор Сергей Вялов в своих соцсетях развеял популярный миф о пользе гречки и кефира при похудении. По его словам, эти волшебные продукты действительно очень полезны и способствуют борьбе …

В США полмиллиона школьников пострадали из-за протестов учителей

4esnok.by 

В Лос-Анджелесе недовольные работники сферы образования устроили трехдневную забастовку. Как минимум тридцать тысяч учителей, уборщиков, водителей и прочих сотрудников покинули рабочие места, чтобы протестовать. Они требуют повышения заработной платы и лучших условий труда. В результате полмиллиона школьников пострадали из-за митинга педагогов, пишет РГ. Подросткам пришлось пропустить учебу. Однако мэр города помогла родителям справиться с проблемой, …

Лукашенко о следующих президентских выборах: как всегда, решать будет народ

4esnok.by 

На следующих президентских выборах, которые пройдут в Беларуси в 2024 году, решать, как и всегда, будет народ. Об этом 22 марта заявил Александр Лукашенко, общаясь с журналистами во время посещения мемориального комплекса «Хатынь». По словам Лукашенко, власти готовятся к избирательной кампании с точки зрения обеспечения безопасности для людей. Но решение будет за народом. «Если вы …

Как правильно выбрать горшок для комнатного растения

4esnok.by 

После прошедших праздников многие подоконники пополнились новыми зелёными жителями. Комнатные растения и цветы в горшочках являются популярным вариантом подарка на любой праздник. Однако у новой владелицы цветущего и вечно зелёного жителя возникает вопрос — как правильно ухаживать за цветком и в какой горшок посадить его, чтобы продлить его жизнь и добиться максимального роста и пышного …

Лукашенко: трагедия Хатыни навечно выбита в камне и в сердце белорусского народа

4esnok.by 

Трагедия Хатыни, случившаяся в годы Великой Отечественной войны, навечно выбита в камне и в сердце белорусского народа. Об этом 22 марта заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на памятном мероприятии, приуроченном к 80-летней годовщине трагедии. Как отметил глава государства, деревни Хатынь и её жителей не стало 80 лет назад. «Ровно 80 лет назад здесь остановилось …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W