Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Шольц заявил, что Китай не будет поставлять России оружие

4esnok.by 

Руководство КНР заверило страны Запада, что не будет поставлять оружие и боеприпасы России, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции в Берлине с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом сообщает в воскресенье, 5 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу немецкого кабмина. «Мы все едины во мнении, что не должно быть места …

Рогов: в Мелитополе прогремели два громких взрыва

4esnok.by 

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что вечером в воскресенье, 5 марта, в разных районах Мелитополя прозвучало два громких взрыва. Об этом российский политик и общественник написал в своем телеграм-канале.  По словам Рогова, скорее всего, отработали российские системы противовоздушной обороны.  «Около 19.30 в разных частях города были слышны два взрыва», — написал члел обладминистрации. …

Эксперт объяснил ухудшение состояния госпитализированного Костомарова

4esnok.by 

Накануне в сети прошла новость о том, что у спортсмена начала снова синеть одна из верхних конечностей. В свою очередь, эксперт Сергей Андреев объяснил очередное ухудшение состояния госпитализированного Романа Костомарова, пишет портал «ПроЗвезд». По словам специалиста, на здоровье фигуриста могло повлиять долгого пребывания в клинике. «Как правило, в реанимации живет синегнойная палочка, протей мирабилис – грамотрицательные …

Доктор предупредил об опасности употребления популярных конфет

4esnok.by 

Многие дети и даже взрослые любят побаловать себя разными сладостями. Однако большинство из них вредны не только для фигуры, но и здоровья. Доктор Михаил Кутушов предупредил об опасности употребления популярных конфет в своих соцсетях. Речь идет о чупа-чупсах. В составе этих лакомств присутствует карминовая кислота, которую добывают из насекомых. «Эта кислота может вызвать отек верхних …

Медик рассказал, при каком условии микроволновая печь провоцирует рак

4esnok.by 

Ежедневно в быту мы используем разную технику, совершенно не догадываясь о ее вреде для здоровья. Медик Иван Карасев рассказал, при каком условии микроволновая печь провоцирует онкологию, пишет издание «ДокторПитер». По словам врача, современные аппараты в большинстве случаев не несут никакой угрозы. «Рак развивается из клеток нашего организма, которые имеют генетические мутации. Ежедневно таких клеток возникают сотни …

Площадь ледника вокруг Антарктиды уменьшилась до минимума с 1979 года

4esnok.by 

Как сообщает британское издание The Guardian, Антарктида за последнее время потеряла рекордные объемы льда с 1979 года. Площадь ледяного покрова вокруг Антарктиды уменьшилась до 1,79 миллиона квадратных километров — минимума с 1979 года. Эксперты отмечают, что из-за того, что лёд продолжает таять рекордными темпами, земле грозит глобальное изменение климата. Эксперт по антарктическому морскому льду из …

Наполитано назвал идею лишить Россию Крыма абсурдной

4esnok.by 

Абсурдной и глупой назвал идею коллективного Запада «освободить» Крым от России американский журналист Эндрю Наполитано на канале Judging Freedom. Об этом в воскресенье, 5 марта сообщает РИА «Новости». Журналист сравнил эти планы с возможностью освобождения Техаса от США и передаче его Мексике.  «[Идея о том, что] Крым может быть «освобожден» от России – это все равно, что Техас …

Тайный покупатель готов выложить за замок Пугачевой 1 млрд рублей

4esnok.by 

С тех пор как Алла Борисовна эмигрировала с семьей в Израиль, она выставила свой российский особняк на продажу. При этом долгое время не было никаких новостей о том, что сейчас происходит с недвижимость в Грязи. Однако теперь выяснилось, что все же нашелся покупатель, который готов выложить за замок Пугачевой 1 млрд рублей, пишет КП. По …



Примадонна впервые «разрешила весну» не в России и нарвалась на хейт

4esnok.by 

Известная певица уже много лет не изменяет своим традициям. Каждый год она поздравляет соотечественников с первым весенним воскресеньем, словно разрешая, наконец, наступить времени года. Однако на этот раз Примадонна сделала это, находясь не на родине, а в Израиле, куда эмигрировала несколько месяцев назад. В результате артистка нарвалась на жесткий хейт в своих соцсетях. В частности, …

Эксперт рассказал, как перестать “заедать” стресс

4esnok.by 

Член «Ассоциации специалистов образовательной и функциональной медицины» и «Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью» Наталья Конюхова в интервью «Мосленте» рассказала, как перестать “заедать” стрессовые ситуации. Эксперт отметила, что когда человек испытывает стресс в его организме вырабатываются гормоны норадреналин, адреналин и кортизол, что приводит снижению чувствительности клеток к инсулину. Это также влияет на поступление в клетку …

Инфекционист назвал опасные последствия осложнений от насморка

4esnok.by 

Врач-инфекционист Андрей Поздняков в беседе с “Известиями”, что неправильная тактика при лечении насморка может привести к угрожающим жизни и здоровью последствиям. Казалось безобидный на первый взгляд насморк, который считается лёгкой болезнью, может привести к более серьёзным последствиям. Первым из которых является переход заболевания в хроническую стадию. Более того, насморк может спровоцировать воспалительные процессы в различных …

Александр Серов признался, что перенёс настоящую пытку во время лечения от коронавируса

4esnok.by 

Именитый российский певец недавно тяжело переболел ковидом. Несмотря на выздоровление, он борется с последствиями недуга до сих пор. Музыкант рассказал, что ему не повезло с врачом в больнице. Из-за неправильно поставленного диагноза и некорректного лечение состояние артиста серьёзно обострилось, а вместо выздоровления наступили опасные последствия для его здоровья. Из-за того, что медики лечили его сахаром, …

Александ Серов рассказал, что помощница украла у него 300 тысяч рублей

4esnok.by 

Во время своего лечения от коронавируса в больнице артист лишился крупной суммы. Деньги из сейфа украла его помощница. Об этом Серов рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ. В эфире шоу Александр Серов заявил, что пока он болел коронавирусом, помощница подобрала код от сейфа и вытащила из него сбережения музыканта. Всего она забрала …

У Белавиа 5 марта большая распродажа — скидка 27% на 100 тысяч билетов

4esnok.by 

В честь своего дня рождения авиакомпания «Белавиа» 5 марта устроила большую распродажу — 100 тыс. билетов на все направления будут проданы со скидкой 27%. Об этом сообщается в официальном Telegram-канал авиакомпании. 5 марта 2023 года компании «Белавиа» исполняется 27 лет. В честь этого она решила сделать подарки своим пассажирам. Любой человек по промокоду 27BELAVIA может в течение дня …

В Беларуси увеличился спрос на турпоездки внутри страны

4esnok.by 

Граждане Беларуси стали больше путешествовать по стране и реже совершать зарубежные поездки. Об этом свидетельствуют опубликованные 5 марта данные Национального статистического комитета РБ за 2022 год. По данным Белстата в прошлом году услугами белорусских 1,2 тысячи туристических организаций воспользовались более 2 миллионов жителей Беларуси. Из них за пределы страны поехали только 348,6 тысяч человек.  Все остальные выбрали …

Врачи опасаются, что у тяжелобольного Костомарова снова начался сепсис

4esnok.by 

На днях в сети прошла новость о том, что российский спортсмен пришел в себя, а состояние его здоровья улучшилось. Однако теперь врачи опасаются, что у тяжелобольного Романа Костомарова снова начался сепсис, пишет ТГ-канал «112». «Есть подозрение, что у олимпийского чемпиона снова начался сепсис, у него синеет одна рука», — говорится в сообщении. Также стало известно, …

Бессонница может сократить жизнь на несколько лет

4esnok.by 

С данной проблемой сталкивается очень много людей. Причем порой она приобретает хронический характер, что крайне негативно сказывается на здоровье. В свою очередь, зарубежные ученые пришли к выводу, что бессонница может сократить жизнь на несколько лет, пишет Journal of Neuroscience. По словам экспертов, даже одна ночь без отдыха способна спровоцировать старение мозга на целых два года. …

Плохая гигиена рта может спровоцировать деменцию

4esnok.by 

От этого серьезного заболевания страдают в основном люди в возрасте. Однако предупредить недуг можно заранее. В частности, зарубежный эксперт Майкл Мозли заявил, что плохая гигиена рта в течение всей жизни может спровоцировать деменцию, пишет издание Express. По его словам, если регулярно не чистить зубы, то опасные бактерии из ротовой полости могут попасть в организм. «Исследование …

Синоптик Дмитрий Рябов о погоде с 6 по 12 марта: снегопады и мороз

4esnok.by 

В Беларуси с 6 по 12 марта сохранится неустойчивая, преимущественно зимняя погода, считает главный белорусский синоптик Дмитрий Рябов. Он рассказал в эфире ОНТ, что март в республике будет «вполне зимним» со снегопадами, сильным ветром и морозом в ночное время.  Предстоящая неделя в Беларуси обещает неустойчивую погоду с обильными снегопадами и дождями, а также порывистым ветром. В связи с этим …

Резник рассказал, кто теперь будет исполнять хиты уехавшей Примадонны

4esnok.by 

В апреле в Москве пройдет мероприятие в честь 85-летия известного российского композитора. По традиции на нем соберутся все известные артисты отечественного шоу-бизнеса. В свою очередь, сам Илья Резник рассказал, кто теперь будет исполнять хиты уехавшей из России Примадонны, пишет портал «ПроЗвезд». По его словам, песня «Звездное лето» досталась  Жасмин, «Ты и я, мы оба правы» …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар