Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Сильные дожди и порывистый ветер ожидаются 27 марта в Беларуси

4esnok.by 

Желтый уровень погодной опасности сохраняется в Беларуси на понедельник, 27 марта, из-за сильных дождей и порывистого ветра со скоростью до 15-18 м/с. Как сообщает в воскресенье, 26 марта Белгидромет, особенно ветренно будет в Брестской области.  «Внимание! Днем 27 марта (понедельник) местами по Брестской области ожидаются сильные дожди, по западу республики- усиление ветра порывами до 15-18 м/с», — говорится …

МИД ФРГ назвал планы России по размещению ядерного оружия в Беларуси запугиванием

4esnok.by 

В Министерстве иностранных дел ФРГ планы России по размещению в Беларуси тактического ядерного оружия не восприняли всерьез и назвали «ядерным запугиванием». Об этом в воскресенье, 26 марта газета Die Welt со ссылкой на осведомленные источники.  В МИД Германии негативно отозвались о таких планах России и указали, что в Беларуси постоянно утверждали об отсутствии ядерного оружия на территории страны. …

В ЕС пригрозили новыми санкциями в ответ на размещение ядерного оружия в Беларуси

4esnok.by 

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил в воскресенье, 26 марта, что ЕС может ввести против Минска и Москвы новые санкции в ответ на размещение в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом сообщает ТАСС. «Размещение Беларусью российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Беларусь еще может это остановить, это их выбор. ЕС …

Названы серьезные последствия быстрого похудения

4esnok.by 

Некоторые люди в погоне за стройностью переходят все рамки разумного, забывая о собственном здоровье. Как правило, строгие диеты совсем неполезны и даже опасны для всего организма. Врач Арсений Русанов в интервью для RT назвал серьезные последствия быстрого похудения. По словам медика, оптимальным считается снижение веса максимум на десять процентов от исходного за три месяца или полгода. …

Врач рассказал, какими продуктами в пост можно заменить запрещенные

4esnok.by 

Великий пост продлится еще три недели. При этом в данный период многие люди себя строго ограничивают в еде, делая рацион максимально полезным. Врач Олег Ирышкин рассказал, какими продуктами можно заменить запрещенные, пишет «Газета.ру». «Необходимый белок можно получать из бобовых продуктов. Чечевицу, фасоль, нут можно добавлять в салаты, делать из них гарнир или супы. Пророщенный маш и нут можно …

ЦКК победил УВД-Динамо в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

4esnok.by 

В очередном матче чемпионата Беларуси по мини-футболу ЦКК победил УВД-Динамо. Таблицу и результаты игр приводит сайт Белорусской Ассоциации по мини-футболу. Игра состоялась на поле победителей в Светлогорске в ДЮСШ 2. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу ЦКК. Спортсмены из Гродно уехали побежденными. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. …

Специалисты рассказали, при каком давлении нужно обращаться к врачу

4esnok.by 

У каждого человека организм работает по-своему. При этом показатели здоровья у всех тоже индивидуальны. Российские специалисты рассказали, при каком давлении нужно обращаться к врачу, пишет портал Е1.ру. По словам экспертов, нормальными считаются показатели: 120 на 80 или 130 на 90. «Это средние цифры, у разных людей они могут быть разными. Например, у пациентов с диабетом …

Ренато Штеффен о хет-трике в ворота сборной Беларуси: конечно, я забивал и более сложные мячи

4esnok.by 

Полузащитник сборной Швейцарии Ренато Штеффен поделился впечатлениями о хет-трик в ворота команды Беларуси в матче отбора чемпионата Европы-2024. Об этом сообщает Blick.ch. Футболист «Лугано» отметил, что хочет забрать игровой мяч, подписать и подарить сыну, смотревшему встречу по телевизору. «Конечно, я забивал и более сложные мячи. К тому же я отдал слишком много плохих передач, особенно в стартовой …



Второй энергоблок БелАЭС вывели на минимальный уровень мощности

4esnok.by 

Второй энергоблок БелАЭС выведен на минимально контролируемый уровень мощности. Об этом в воскресенье, 26 марта сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минэнерго. «В рамках завершающего этапа физического пуска второго энергоблока БелАЭС в реакторе блока успешно осуществлена управляемая цепная реакция деления — системы контроля зафиксировали появление первых нейтронов», — сообщили в Минэнерго. Специалисты уточнили, что вывели реактор на …

«Шахтер» одолел «Металлург» в первом матче полуфинальной серии

4esnok.by 

В первом матче полуфинала Betera-Экстралиги солигорский «Шахтер» одолел жлобинский «Металлург». Об этом сообщает ХК «Металлург-Жлобин». Игра закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу «желтых». Первую шайбу для «Шахтера» забил Михаил Шалагин, сравнял счет представитель «волков» Алексей Мастрюков. Решающий гол в копилку победителей принес Иван Демков. Счет в серии до четырех побед — 1:0. «Шахтер» – абсолютный лидер …

Авиакомпания «Белавиа» с 26 марта перешла на летнее расписание

4esnok.by 

Начиная с воскресенья, 26 марта самолеты авиакомпании «Белавиа» выполняют рейсы по летнему расписанию, которое будет действовать до 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании в Telegram-канале. В «Белавиа» напомнили всем пассажирам, что авиакомпания на регулярной основе выполняет прямые рейсы из Минска в Баку, Ереван, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Москву (аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, …

Лукашенко поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 26 марта поздравил всех работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Белорусский лидер отметил, что многогранная деятельность работников сферы ЖКХ по созданию и поддержанию порядка и комфорта в домах, городах, деревнях и поселках, а также профессиональному и качественному решению бытовых вопросов …

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

4esnok.by 

Команда-хозяйка матча НХЛ «Нью-Джерси» обыграла «Оттаву» со счетом 5:3. Об этом сообщает «Трибуна». На стороне победителей в левом фланге в третьем звене играл белорусский форвард Егор Шарангович. Егор отличился в потасовке с капитаном «Оттавы» Брэди Ткачак. Американец в одном из эпизодов попытался применить силовой приём против Шаранговича. В результате на льду чуть не вспыхнула драка. За …

«+3» Колячонка помогли «Тусону» разгромить «Колорадо»

4esnok.by 

Матч регулярного чемпионата АХЛ завершился поражением «Колорадо». 7:1 в пользу «Тусона». Об этом сообщает сайт Федерации хоккея Республики Беларусь. Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок нанес 1 бросок и закончил матч с показателем полезности «+3». Игры в нынешнем сезоне принесли ему 17 очков в 62 матчах при показателе полезности «+6». Другой белорусский нападающий Илья Усов со …

Психиатр назвал основные причины шизофрении у ребёнка

4esnok.by 

Врач-психиатр клиники детской психиатрии Госпитальная, к.м.н. Игорь Куренков рассказал в беседе с “Газетой.ру”, какие особенности в поведении ребёнка могут указывать на развитие у него шизофрении. Специалист отметил, что диагностика шизофрении у детей осложняется тем, что в раннем возрасте симптомы болезни проявляются не так ярко, как у взрослых, и обусловлены неравномерностью этапов в развитии детей. При …

Трамп публично назвал США банановой республикой

4esnok.by 

На днях экс-президент США выступил на акции своих сторонников в городе Уэйко штата Техас. Во время мероприятия Дональд Трамп обратился к американцам с эмоционально речью, в которой публично назвал свою родную страну банановой республикой, пишет ТАСС. В частности, он осудил администрацию Джо Байдена, а также возмутился нынешним политическим и экономическим положением США. «Мы стали страной третьего …

Путин: Запад выстраивает ось, подобную блоку фашистской Германии и милитаристской Японии

4esnok.by 

Запад начал выстраивать новую ось, похожую на блок, созданный перед началом Второй мировой войны фашистскими Германией и Италией, при участии милитаристской Японии, заявил президент России. Об этом Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 24». В новую стратегическую концепцию НАТО, по словам Путина, включен план развития отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. И в этом плане говорится перспективе создания «глобального …

Нутрициолог рассказала, как правильно есть, чтобы не переедать

4esnok.by 

Специалист по питанию Оксана Ковылкина рассказала в беседе с РИАМО дала советы по привычкам, которые нужно ввести в свою жизнь, чтобы не переедать. Специалист рассказала, что необходимо есть медленно, тщательно пережевывая пищу. Так удастся не пропустить чувство насыщения. Также она посоветовала добавить в приёмы пищи использование ножа и вилки. Отправляя очередной кусочек блюда в рот, …

В Минске 26 марта на 4 участка дорог нанесут дорожную разметку

4esnok.by 

В Минске в воскресенье, 26 марта дорожная служба КУП «СМЭП» продолжает нанесение дорожной разметки. Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сегодня работы будут проходить на четырех участках улично-дорожной сети столицы. В КУП «СМЭП» Мингорисполкома сообщили, что в воскресенье будут наносить дорожную разметкку на участках: по проспекту Независимости (улица Московская — улица Янки Купалы);по проспекту Победителей (проспект Машерова …

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Медик раскрыла пользу ореховой пасты для подростков

4esnok.by 

Казалось бы, что эта популярная сладость очень вредна для организма. Однако, по словам медика Гузалии Шакуровой, ореховая паста обладает некоторыми полезными свойствами для здоровья и развития подростков, пишет «Газета.ру». В частности, доктор отметила, что данный продукт помогает работе мозга, а также улучшению памяти и внимания, особенно в период контрольных и экзаменов. Например, в шоколадно-ореховой пасте, …

Онколог назвал вид рака, который сложнее всего поддаётся лечению

4esnok.by 

Павел Копосов, д.м.н., онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра рассказал в беседе с “Газетой.ру”, в каких случаях рак сложнее всего поддаётся лечению. В первую очередь, медик отметил, что чаще всего рак долгое время никак себя не проявляет. А после проявления симптомов на поздних стадиях, он уже сложнее поддаётся лечению. «В большинстве случаев рак …

На Земле может появиться еще один океан

4esnok.by 

Почти 20 лет назад в Африке был обнаружен тектонический раскол в восточном районе Эфиопии. Сейчас он продолжает активно расти, что может привести к отколу части материка. Таким образом, вероятно, что на Земле в будущем появится еще один океан, пишет зарубежное издание The Economic Times. По словам ученых, длина разлома составляет более 56 километров. Такого рода тектонические …

Стало известно, почему магазинные овощи и фрукты стали безвкусными

4esnok.by 

С данной проблемой, наверное, сталкивался хотя бы раз каждый из нас. Не всем удается купить свежие продукты прямо с грядки на рынке, поэтому приходится идти в супермаркет. В свою очередь, зарубежный эксперт Чжанцзюнь Фэй объяснил, почему магазинные овощи и фрукты стали безвкусными, пишет портал onet.pl. По его словам, в этом отчасти виноваты сами потребители, которые …

Лолита Милявская показала фигуру без прикрас в одном нижнем белье

4esnok.by 

Популярная российская певица показала поклонникам, как выглядит без фильтров и макияжа. Артистка опубликовала на своей странице в социальных сетях видео из гостиничного номера, на котором запечатлена в нижнем белье Певица вышла на связь с поклонниками в весьма смелом образе — на Лолите из одежды присутствовали только спортивные брюки и бюстгальтер. Звезда рассказала фанатам, что готовится …

Азаренко проиграла Линнет на турнире в Майами

4esnok.by 

Теннисистка Виктория Азаренко больше не поборется за трофеи турнира WTA в Майами. Белорусская спортсменка проиграла в матче 1/16 финала своей сопернице из Польши. Об этом сообщает издание Чемпионат. Азаренко оказалась слабее польки Магды Линетт. Магда атаковала с первого сета, во втором Виктория реабилитировалась. Однако это не спасло ситуацию. В третьем сете победила польская теннисистка. Итоговый …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи