Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Сборная Беларуси разгромно проиграла Швейцарии на старте квалификации Евро-2024

4esnok.by 

Сборная Беларуси «всухую» проиграла Швейцарии на старте квалификации чемпионата Европы по футболу-2024 года. Как сообщает БЕЛТА, подопечные Георгия Кондратьева потерпели  поражение со счетом 0:5. Отборочный матч Евро-2024 между сборными командами Беларуси и Швейцарии состоялся в Нови-Саде (Сербия). Швейцарцы смогли забить пять безответных голов за игру в ворота белорусской сборной.  Хет-трик сделал Ренато Штеффен, который забил на 4-ой, …

The New York Times: конфискация Западом российских активов подорвет веру в международное право

4esnok.by 

Конфискация российских активов в Европе и США создаст существенные проблемы для международного права и экономики, считает журналист-обозреватель Патрисия Коэн. Свои соображения на этот счет она изложила в статье для газеты The New York Times, опубликованной в субботу, 25 марта. По мнению Коэн, ни в США, ни в Евросоюзе не будут создавать опасный прецедент конфискацией заблокированных активов РФ. Ведь …

Минобороны РФ: азербайджанские войска нарушили договоренности, взяв высоту в Карабахе

4esnok.by 

Нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе зафиксировали российские миротворцы со стороны военнослужащих Азербайджана. Об этом в субботу, 25 марта сообщило Минобороны России. В заявлении российского военного ведомства сказано, что азербайджанские военные в нарушение трехсторонних договоренностей взяли под свой контроль высоту северо-восточнее горы Сарыбаба. Это произошло в Мартунинском районе 24 марта. В этой операции Азербайджана никто не пострадал. Сейчас российские миротворцы устанавливают... Читать дальше...

Названа причина набора лишнего веса после диет

4esnok.by 

Большинство людей регулярно сталкиваются с этой серьезной проблемой. Зарубежные ученые, наконец, выяснили причину обратного набора лишнего веса после диет, пишет портал Cell Metabolism. По их словам, все дело в нашем головном мозге. Определить это удалось благодаря эксперименту, проведенному на мышах. В ходе опыта стало известно, что нервные клетки, отвечающие за чувство голода, активируются с новой …

По сну можно определить наличие проблем в организме

4esnok.by 

Качественный отдых залог крепкого здоровья. Об этом регулярно твердят мировые эксперты и ученые. Более того, по словам врача Александра Калинкина, по сну можно определить наличие проблем в организме, пишет портал СП. В частности, медик отметил, что большинство исследований доказали, что режим ежедневного отдыха и его нарушения напрямую влияют на состояние здоровья человека и развитие самых разных недугов. «Любая …

Путин: хранилища для ядерного оружия в Беларуси будут построены к 1 июля

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в субботу, 25 марта заявил о существовании договоренности с официальным Минском о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Как рассказал российский президент в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» постройка хранилищ для этого оружия будет завершена к 1 июля. Владимир Путин напомнил о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко давно просит разместить на территории …

Порывистый ветер и сильный дождь ожидаются 26 марта в Беларуси

4esnok.by 

Сильные дожди с порывистым ветром обещают синоптики на воскресенье, 26 марта в Беларуси. Как сообщает Белгидромет, из-за ливней в стране объявлен желтый уровень погодной опастности.  «Внимание! Ночью 26 марта (воскресенье) местами по юго-востоку республики ожидаются сильные дожди», — говорится в опубликованном Белгидрометом сообщении. На остальной территории Беларуси также будут идти дожди в течение суток, но менее интенсивные. Местами …

Генерал Бэрронс: Великобритания отразит удар, если Путин предупредит о нападении за 5-10 лет

4esnok.by 

Чтобы у Великобритании были шансы на победу в случае нападения России, Владимир Путин должен предупредить о своем намерении за пять-десять лет, считает  экс-командующий объединенными войсками страны генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс. Об этом он сказал в интервью изданию Daily Mail, опубликованном в субботу, 25 марта. Британский генерал поделился с журналистами и другими перспективами возможной войны Великобритании с …



Диетолог рассказала, к каким опасным проблемам с ЖКТ может привести запивание еды холодной водой

4esnok.by 

Врач-диетолог, эндокринолог, терапевт Наталья Лазуренко рассказала в беседе с “Вечерней Москвой”, что запивать пищу холодной водой категорически запрещено. Это может изменить нормальную температуру в желудочно-кишечном тракте. “После попадания пищи в желудок и кишечник внутри начинается усиленное кровоснабжение, которое помогает переварить пищу, — пояснила она. — Ледяная вода притупляет эти процессы, поэтому еда не будет перевариваться …

В Минске лесхозы открыли продажу березового сока

4esnok.by 

В Минске с 25 марта начали продавать первые партии собранного в этом году березового сока. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси. Заготовку и реализацию березового сока в республике начали в отдельных районах Брестской, Гомельской и Гродненской областей. Также уже идет сбор сока в Минской области. Продают собранный березовый сок традиционно в лесничествах и лесхозах, а …

На границе с Польшей очередь грузовиков достигла длины 30 километров

4esnok.by 

В районе пункта пропуска «Козловичи» на белорусско-польской границе очередь из грузовых машин растянулась примерно на 30 км. Об этом в субботу, 25 марта сообщает БЕЛТА. Журналисты пообщались с председателем Брестского облисполкома Юрием Шулейко, который рассказал, что по состоянию на середину дня субботы, огромная очередь из грузовиков достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, расположенной на трассе М1. Препоны в пропуске …

Георгий Кондратьев: придут победы, надо потерпеть немножко

4esnok.by 

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев оценил шансы своих подопечных на высокие результаты в поединках. Он верит, что удача будет сопутствовать команде. Об этом Кондратьев заявил в эфире БФФ-ТВ. «Спокойно работаем, да и все. Придут победы. Надо потерпеть немножко. Ребята хорошо работают, стараются. Будем надеяться, что придет удача к нашей команде», — отметил тренер. Кондратьев — экс-нападающий …

Российские футболисты-юниоры разгромили минское «Динамо»

4esnok.by 

Российские юниоры разгромили хозяев поля — минское «Динамо». Об этом сообщает сайт Российского футбольного союза. Белорусские спортсмены пропустили шесть голов, ответив на нападки россиян всего одним единственным голом. Соревнование прошло в субботу, 25 марта, в Минске. Среди россиян отличились Павел Мелешин и Денис Боков. Они забили по дублю, по одному голу на счету Даниила Зорина …

Сборная Беларуси по футболу стартует в квалификации чемпионата Европы

4esnok.by 

Считанные часы остались до начала выступления Национальной сборной Беларуси по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года. Первым соперником белорусов станет сборная Швейцарии. Об этом сообщает сайт Национальной сборной Беларуси по футболу. Встреча соперников состоится сегодня, 25 марта в сербском Нови-Саде в 20.00 по минскому времени. Игра станет четвертой в истории состязаний сборных Беларуси …

Как получить кредит на покупку недвижимости за рубежом

4esnok.by 

Покупка недвижимости за рубежом может стать привлекательной инвестицией для многих частных лиц и предприятий. Независимо от того, ищете ли вы недвижимость для отдыха или для приобретения основного жилья, получение подходящего кредита может значительно облегчить эту задачу. Вот несколько советов о том, как получить кредит на покупку недвижимости за рубежом. Прежде всего, необходимо понять местные законы …

Из чего складывается цена восхождения на Мера Пик в Непале в 2023 году. Какова стоимость восхождения на популярную Гималайскую вершину?

4esnok.by 

Мера Пик 6470- самая популярная Вершина для восхождения в Непальских Гималаях. Восхождение на Мера Пик входит в двадцатку самых популярных восхождений в мире. В этой статье попробуем разобраться из чего складывается цена восхождения на Мера Пик. сколько стоит восхождение на Мера Пик в 2023 году. Сейчас на рынке высотных коммерческих восхождений можно найти сотни предложений …

В женском чемпионате Беларуси прошли первые матчи плей-офф. Выиграли все фавориты

4esnok.by 

В рамках серий первого раунда плей-офф женского чемпионата Беларуси по баскетболу прошли первые матчи. Результаты опубликованы на сайте Белорусской Ассоциации баскетбола. Рассказываем, чем запомнился старт плей-офф и кто выбился в лидеры. Победы достались командам с более высокий посевом. Гомель — Виктория имеют в рейтинге 87:72 (24:23, 12:22, 32:9, 19:18). Результат Олимпии — РГУОР-Минск — 90:37 …

Байден: значение сближения России и Китая преувеличено

4esnok.by 

Сближение России и Китая является слишком преувеличенным а Вашингтон всегда намного успешнее в части формирования альянсов, заявил президент США Джо Байден в ходе своего визита в Канаду. Об этом в субботу, 25 марта сообщает РИА Новости. Байдена на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо спросили о недавнем визите в Москву председателя КНР Си Цзиньпина и его …

Алексей Протас побывал в гостях у Евгения Малкина

4esnok.by 

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас побывал в гостях у звездного российского форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина. Об этом стало известно после публикации супруги Малкина Анны Кастеровой в ее Телеграм-канале. На совместном фото за столом сидит сын и муж Анны и четыре хоккеиста «Вашингтона» — Протас, Александр Алексеев, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. «Из России с любовью», — так подписала фото Кастерова. …

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Пригожин: более 5000 заключенных были помилованы после окончания контракта на участие в СВО

4esnok.by 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что после окончания действия контракта на службу в зоне специальной военной операции (СВО) уже более пяти тысяч бывших российских заключенных получили помилование от президента России. Об этом сказано в комментарии, опубликованном в субботу, 25 марта в Telegram-канале пресс-службы российского бизнесмена. Евгений Пригожин не стал уточнять, какое именно количество заключенных было задействовано в …

Названы лучшие продукты для здоровья щитовидки

4esnok.by 

При гипотиреозе, как правило, увеличивается масса тела и замедляется обмен веществ, а вот при гипертиреозе напротив — масса тела снижается, а метаболизм ускоряется. Чтобы избежать таких проблем доктор Ана Тодорович посоветовала специальную диету. Она назвала лучшие продукты для здоровья щитовидки в своем интервью для портала Иносми. По ее словам, самыми полезными в данном случае являются …

Максим Галкин* оскорбил Долину и Лепса на своём очередном зарубежном концерте

4esnok.by 

Сейчас шоумен Максим Галкин* активно гастролирует по США. Во время своих выступлений юморист не стесняется в выражениях и высмеивает своих коллег по шоу-бизнесу. В Сети распространяется ролик, где Максим Галкин* высмеивает возраст бывших коллег, с которыми еще недавно работал рука об руку. В частности, от юмориста досталось Григорию Лепсу, Ларисе Долиной и Олегу Газманову, которые …

Кардиолог рассказал, что стресс и отсутствие отдыха приводитк  тромбозам

4esnok.by 

Врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич в своем Telegram-канале рассказала, почему у человека может внезапно стать густой кровь и появиться тромбы. «Ведь то и дело кто-то умер от того, что тромб оторвался. Почему он оторвался? Потому что кровь густая и надо ее разжижать. Риск тромбозов надо снижать, чтобы не случился тромбоз, инфаркт, инсульт и …

Белоруска Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Майами

4esnok.by 

Белоруска Арина Соболенко победила американку Шелби Роджерс и вышла в третий круг теннисного турнира категории WTA 1000 в Майами. Об итогах престижного конкурса с призовым фондом 8,8 миллиона долларов сообщает издание Чемпионат. В матче второго круга Соболенко одолела Шелби Роджерс со счетом 6:4, 6:3. Встреча длилась 1 час 20 минут. В следующем поединке Соболенко сразится …

Первый человек Абхазии сделал восхождение на Манаслу 8163. Первый Абхазский восьмитысячник.

4esnok.by 

Первый человек Абхазии сделал восхождение на Манаслу 8163. Первый Абхазский восьмитысячник. Первый человек Абхазии поднялся на Вершину Манаслу 8163, и на первый восьмитысячник в истории Абхазии. Этим человеком стала альпинистка Ирина Олейникова, в девичестве Алаева. Ирина сделала восхождение на Манаслу в составе международной экспедиции, организованной командой высотных гидов Макалу Экстрим. Ирина с детства занималась альпинизмом …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан