Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Пожарным Германии пришлось догонять горящий поезд, чтобы потушить

Belta.by (ru) 

Пожарную службу вызвали ночью к горящему поезду, который остановился у деревни Штрас в Баварии. Незадолго до приезда экстренных служб, поезд, стоящий на склоне, начал самопроизвольное движение, набирая скорость по мере спуска.

New York Times: Глава аппарата Белого дома может уйти в отставку

Belta.by (ru) 

Глава аппарата Белого дома Рон Клейн может оставить свой пост уже в ближайшие недели. С момента вступления Байдена в должность президента США это станет наиболее значимой переменой в администрации.

Митинг противников вступления Швеции в НАТО состоялся в Стокгольме

Belta.by (ru) 

Весной 2022 года Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО. По данным на 6 октября 2022 года, из 30 стран только Турция и Венгрия не приняли положительного решения о приеме этих стран в НАТО.



В центре Берлина прошла акция протеста немецких фермеров

Belta.by (ru) 

Протестующие съехались в столицу со всей Германии. Фермеры и представители природозащитных организаций требовали от властей обратить более пристальное внимание на сферу сельского хозяйства и предпринять больше усилий для ее развития.

Гродненская "Олимпия" выиграла у баскетболисток "Горизонта" в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

Только в самом начале игры в Гродно хозяйки уступали действующим чемпионкам страны, а потом полностью завладели инициативой и добились убедительной победы с перевесом в 19 очков - 86:67.

День открытых дверей в Военной академии пройдет 24 января

Belta.by (ru) 

Гостям подробно расскажут о порядке приема и обучения в вузе. Также будет предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов. Для желающих спланирована экскурсия по факультетам.

В Париже проходит акция против пенсионной реформы

Belta.by (ru) 

Демонстранты начали движение около 14.00 по местному времени от площади Бастилии в сторону площади Нации. Они несут плакаты партий "Непокорившаяся Франция", Новый народный экологический и социальный союз, Новой партии Антикапиталистов.

Белорусские рефери рассудят один из центральных матчей футбольного чемпионата Греции

Belta.by (ru) 

Главным арбитром встречи на поле стадиона "Апостолос Николаидис" в греческой столице будет рефери ФИФА гомельчанин Алексей Кульбаков, ассистенты - Дмитрий Жук и Олег Маслянко.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ГАИ напоминает о правилах безопасности в сложных погодных условиях

Belta.by (ru) 

В целях стабилизации обстановки на дорогах в выходные ГАИ уделяет особое внимание предупреждению ДТП. На особом контроле - пресечение нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров.

Сборная Беларуси по пляжному футболу начала подготовку к сезону в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

Во время учебно-тренировочного сбора, который продлится до 28 января, белорусы проведут два контрольных поединка со сборной Узбекистана (25 и 26 января), а на 27 января намечена встреча с бронзовым призером чемпионата России московским ЦСКА.

Почти 20 тыс. иностранцев отдохнули в здравницах Гомельской области в 2022 году

Belta.by (ru) 

Кроме того, в здравницах оказали дополнительные платные услуги, не входящие в стоимость путевки, на сумму более Br7,7 млн. Экспорт таких услуг составил Br3,35 млн, из них медицинских - Br2,91 млн.

Талые воды подтопили подворья и участки дорог в Гомельской области

Belta.by (ru) 

Транспортировка граждан, доставка медицинского персонала (медикаментов) и предметов первой необходимости осуществляется по заявительному принципу организациями Ветковского района, работниками ОСВОД и МЧС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США