Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Правительство России дало разъяснения к указу об ответных мерах на введение потолка цен на нефть

Belta.by (ru) 

В документе говорится, что Минэнерго РФ в срок до 1 марта должно утвердить порядок мониторинга цен на нефть из РФ, которая идет на продажу в другие страны. Мониторинг цен также обязаны осуществлять экспортеры черного золота.

"Условия были дикими". Историк о военнопленных итальянцах в лагере Шталаг-352 в Масюковщине

Belta.by (ru) 

"Они попадали в немецкие лагеря, туда, где находились и советские военнопленные. Этот Шталаг начал действовать с 1941 года", - рассказал кандидат исторических наук, доцент исторического факультета БГУ Кузьма Козак.

Хоккеисты минского "Динамо" одержали домашнюю победу над "Куньлунем"

Belta.by (ru) 

На "Минск-Арене" гостил аутсайдер Западной конференции КХЛ "Куньлунь Ред Стар". Стартовый период закончился с равным счетом 1:1 - на дебютную шайбу гостей ответил форвард "зубров" Ник Меркли.

Карнаухов: измена Родине способна убить народ, страшнее этого преступления нет

Belta.by (ru) 

"Нам нужна статья в Уголовном кодексе, которая, кстати, в России и Беларуси будет одинаково называться - измена Родине, - сказал кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

В Брюсселе вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров метро

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел на станции метро "Шуман". Полиции удалось арестовать нападавшего. По предварительной информации, мужчина не связан с террористическими группировками. Его мотивы пока неизвестны.



"Каждому родителю это нужно посмотреть". Прокуратура об избиениях "спортиками" и их роли в наркосбыте

Belta.by (ru) 

Старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Лилия Смолярук рассказала, кто такие "спортики" в структуре наркосбыта.

Детское автокресло спасло от травм двухлетнюю девочку в ДТП в Витебском районе

Belta.by (ru) 

Авария произошла 30 января около 19.00 на 82-м километре автодороги М8. По предварительной информации, 30-летняя водитель Honda двигалось из Витебска в сторону Рубы. Она не учла погодные и дорожные условия.

Еврокомиссия заключила контракт с немецкой Prisma для организации закупок газа

Belta.by (ru) 

Соглашение между Брюсселем и немецкой компанией было подписано еще на прошлой неделе. Сразу же после этого состоялась встреча, во время которой стороны определились с дальнейшими действиями в плане закупок газа.

Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят подготовку проекта договора о формировании общего рынка газа

Belta.by (ru) 

Главы правительств стран Евразийского экономического союза обсудят работу над проектом соглашения о регулировании алкогольного рынка в рамках ЕАЭС, подготовку проекта международного договора о формировании общего рынка газа союза, рассмотрят направления проектной деятельности в ЕАЭС региональных институтов развития.

"Надо смотреть с иронией". Русских о Грете Тунберг и экоактивистах

Belta.by (ru) 

"Государство устроено гораздо сложнее, чем большинству из нас кажется. И те решения, которые принимаются какими-то государственными органами по воздействию на окружающую среду, они продиктованы вещами, которые нам иногда даже не по уму, мы их даже просто не знаем", - сказал Иван Русских.

Предприятия концерна "Беллесбумпром" планомерно осваивают рынки Африки

Belta.by (ru) 

Предприятия концерна активно расширяют географию поставок, в том числе осваивают рынок стран дальнего зарубежья. В 2022 году организации концерна впервые отправили продукцию в Тунис.

Русских: в ужасе смотрю на людей, которые пользуются синтетическими пестицидами

Belta.by (ru) 

"Квалифицированный специалист может донести простым языком до населения возможности, которые предоставляет современная наука и производство для внедрения, реализации природосберегающих технологий хотя бы на своем дачном участке", - сказал Иван Русских.

Пьяный водитель в Минске убегал от сотрудников ГАИ: нарушитель задержан

Belta.by (ru) 

Ночью около 1.40 инспекторы ДПС обратили внимание на каршеринговый Volkswagen, который следовал по улице Ваупшасова. Автомобилем управлял 24-летний мужчина. Остановившись по требованию сотрудников ГАИ, он выскочил из салона авто и попытался скрыться.

Беларусь и Кыргызстан намерены активизировать отношения. В Минске прошел раунд межмидовских консультаций

Belta.by (ru) 

Очередной раунд белорусско-кыргызских межмидовских консультаций состоялся 30 января в Минске. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук, кыргызскую - первый заместитель министра иностранных дел Асеин Исаев.

"Торгуют здоровьем и будущим детей". Эксперт прокомментировал возгласы экомаркетинга

Belta.by (ru) 

Заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Республиканского центра экологии и краеведения Иван Русских рассказал, как услышать голос разума среди возгласов экомаркетинга.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Участник "Зачетного разговора": интеллект молодежи работает на развитие страны

Belta.by (ru) 

"Узнал ли я что-то новое? Да, это получилось. Например, об экономике нашей страны. В целом довольно интересно было", - сказал учащийся Минского государственного колледжа автомобилестроения Вадим Щербаков.

Презентация техники МТЗ и "Гомсельмаша" состоялась на выставке в Таджикистане

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Виктор Денисенко принял участие в выставке сельскохозяйственной продукции и изделий народных промыслов, которая состоялась в Республике Таджикистан.

Массовая стрельба в ЮАР: погибли восемь человек, трое ранены

Belta.by (ru) 

По предварительному расследованию, в воскресенье после 5 часов вечера во двор, где проходила вечеринка в честь дня рождения хозяина дома, вошли два вооруженных человека и открыли беспорядочную стрельбу.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»