Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Замминистра экономики рассказала, почему произошли новации в системе налогообложения для ИП

Belta.by (ru) 

"Конкурентная среда между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями нарушена. Должны быть одинаковые условия существования для разных субъектов хозяйствования", - отметила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич.

Беларусь за три года экспортировала в Зимбабве более 2 тыс. единиц сельхозтехники

Belta.by (ru) 

"Если говорить о Зимбабве, то у них очень большой интерес, в первую очередь к компетенциям в области сельского хозяйства. Мы уже с зимбабвийскими партнерами приняли участие в реализации первой и второй фазы программы механизации фермерских хозяйств Зимбабве", - сказал начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Юрий Николайчик.

МИД: представительства Беларуси охватывают ключевые регионы Африки

Belta.by (ru) 

"В Африке сосредоточено достаточно большое количество полезных ископаемых, природных ресурсов, в том числе редкоземельных металлов, которые представляют интерес для крупных государств и не только", - сказал начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Юрий Николайчик.

Эрдоган заявил, что Турция по-разному может отреагировать на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Belta.by (ru) 

Эрдоган допустил возможность того, что Турция может по-разному ответить на заявки Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО. Президент Турции во время выступления перед молодежью в городе Биледжик дал понять, что страна может отдельно от Швеции рассмотреть заявку Финляндии на членство в НАТО.

"Инструмент для заработка". Боровик пояснил причину спекуляций в отношении желающих вернуться на родину

Belta.by (ru) 

Политолог Вадим Боровик уверен, что людей используют в корыстных интересах, ведь необходимо "демонстрировать на каких-то площадях небольшие митинги, надо с кем-то проводить собрания, показывать своим спонсорам, что у них есть какая-то электоральная база".

Дипломат: визит Лукашенко в Зимбабве придаст новый импульс нашим двусторонним связям

Belta.by (ru) 

"Начинается все, как правило, с экспорта. А когда приходит узнавание технологий, понимание того, что мы предлагаем качественное решение по доступным ценам, - появляется интерес со стороны наших партнеров, в том числе в Африке, для начала проектов промышленной кооперации", - рассказал начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Юрий Николайчик.

Капсулу с землей с мест уничтожения еврейских гетто на территории Беларуси захоронят в Израиле

Belta.by (ru) 

"Действительно, холокост, или как его в Израиле называют - Шоа, трагедия Второй мировой войны в целом - это общая, не утихающая по сей день боль белорусского и израильского народов", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев.

Карнаухов: в любую минуту люди, у которых есть красная кнопка, могут на нее нажать

Belta.by (ru) 

"Знаете, мы как за последнюю ниточку держим Европу подвешенно, а Европа пытается надкусить ножницами. Пока не попадает, не получается. Вот когда она надкусит, она рухнет, и Европы не будет", - сказал эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.



Воробьев назвал белорусские товары, интересные премиальному израильскому рынку

Belta.by (ru) 

"Товарная структура белорусского экспорта в Израиль включает в себя более 140 позиций. Безусловно, с учетом геополитической ситуации, в который мы сейчас находимся, имевшиеся ранее стабильные торговые, банковские, логистические связи и бизнес-цепочки приходится выстраивать зачастую заново", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев.

Воскресенский о возвращении беглых: важно отделить зерна от плевел

Belta.by (ru) 

По его словам, тех, кто подстрекал, в том числе в медийной сфере, и кто сейчас просится назад (а это известные телеведущие, радиоведущие), "если и нужно принимать, то устраивать в совершенно другую сферу, иначе все повторится".

"Великий камень" в этом году планирует привлечь не менее 20 резидентов

Belta.by (ru) 

Александр Ярошенко также высказался о перспективах "Великого камня". В будущем здесь вырастет международный город-спутник. "Высокотехнологичный, современный, обязательно с приставкой "эко". Но, как гласит китайская мудрость, путь в тысячи ли начинается с маленьких шагов", - добавил глава администрации парка.

Посол Беларуси о сотрудничестве с югом Африки: сюда надо приходить серьезно и надолго

Belta.by (ru) 

Посол Беларуси в ЮАР и по совместительству в Зимбабве Александр Сидорук напомнил, что несколько лет назад Зимбабве взяло курс на модернизацию сельского хозяйства. И здесь как раз пригодился опыт Беларуси и ее техника.

В Брестской области число наркопреступлений среди подростков за год выросло более чем в 10 раз

Belta.by (ru) 

Участники проекта обсудили вовлечение подростков в незаконный оборот наркотиков. Лилия Смолярук отметила, что, несмотря на снижение наркопреступлений, ни в коем случае не следует успокаиваться.

Беларусь будет обсуждать возможность создания хаба в Африке для торговли своей продукцией

Belta.by (ru) 

Говоря о логистике доставки товаров в такие дальние страны, как Зимбабве, дипломат констатировал, что логистические трудности были всегда, и особенно в последнее время эти издержки существенно выросли.

"Мешков Брест" потерпел первое поражение в SEHA-лиге

Belta.by (ru) 

В своем заключительном матче лидеры предварительной группы В проиграли в Бресте московскому ЦСКА с результатом 31:36. До этого чемпионы Беларуси выиграли пять поединков подряд. В Могилеве гандболисты "Машеки" уступили "Зениту" из Санкт-Петербурга с результатом 26:32, проиграв шестую встречу кряду.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Эксперт рассказал, как сэкономить на коммунальных услугах

Belta.by (ru) 

"Жировку люди смотрят - вроде бы дорого, вроде бы цена большая. Но вы же можете выключать свет, меньше тратить воды, кран закрывать, отопление подкрутить, а не форточкой кондиционировать воздух, и уже гигакалорий меньше", - сказал Иван Русских.

В Минэкономики рассмотрели проект методики, позволяющей оценить работу руководителя

Belta.by (ru) 

Участники заседания обсудили принципы и критерии оценки эффективности работы руководителей, показатели, используемые для этой цели, а также результаты апробации методики в различных ведомствах.

Экспорт продукции холдинга "АМКОДОР" в 2022 году вырос на 82,4%

Belta.by (ru) 

Около 90% в объемах реализации на рынке занимает продукция дивизиона "Строительные машины". Также отмечается десятикратный рост доли рынка в сегменте мини-погрузчиков с бортовым поворотом и положительная динамика по дивизиону "Коммунальные машины".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве