Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

"Не слабость, а позиция сильного государства". Швед о создании комиссии для работы с желающими вернуться

Belta.by (ru) 

Генпрокурор подчеркнул, что такую позицию в отношении граждан, которые хотят вернуться в страну, не стоит принимать за слабость. Возможность приехать на родину получат те, кто раскаялся в содеянном, намерен жить в мире и согласии, соблюдать законы и конституционный строй Беларуси.

Минское "Динамо" в овертайме проиграло "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ

Belta.by (ru) 

Во втором матче выездной серии "зубры" встречались с одним из конкурентов за место в восьмерке лучших команд Запада - московским "Спартаком". Хозяева ударно начали поединок, открыв счет уже через 25 секунд после стартового вбрасывания.

В Щучинском районе осужден начальник свинофермы, скрывший от учета более 740 поросят

Belta.by (ru) 

Прокуратура Щучинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника репродукторной свинофермы сельхозпредприятия. Мужчине инкриминирован служебный подлог.

В Беларуси обновили подходы к наставничеству в системе здравоохранения

Belta.by (ru) 

"Мы системно подошли к этому вопросу и обновили подходы, внесли предложение по материальному стимулированию в отношении наставников на более высокий уровень, увеличили сроки наставничества, что особенно важно для таких специальностей, как хирургия, травматология и нейрохирургия", - сказал Вячеслав Шило.

Reuters: Германия потратит 14,5 млрд евро на финансирование ограничения цен на электроэнергию

Belta.by (ru) 

Выделение этих средств предусмотрено принятым немецкими властями в 2022 году пакетом мер на общую сумму в 200 млрд евро. Цель таких мер - защита компаний и домохозяйств в Германии от резкого повышения цен на электричество.



Кулик предложил выработать единый подход к размерам соцвыплат в сфере лесного хозяйства

Belta.by (ru) 

В Минлесхозе совместно с руководством Белорусского профсоюза работников леса и природопользования прошел совет по трудовым и социальным вопросам, на котором рассматривались обращения, поступающие от работников отрасли.

Минюст установил новые сроки хранения отдельных видов документов

Belta.by (ru) 

Новая редакция перечня типовых документов утверждена после приведения актов законодательства в соответствие с законом от 25 ноября 2011 года № 323-З "Об архивном деле и делопроизводстве" (в редакции от 18 апреля 2022 года) постановлением Министерства юстиции от 30 августа 2022 года №115.

ФОТОФАКТ: Концерт октета балалаек "Витебские виртуозы" прошел в областном центре

Belta.by (ru) 

В "Витебских виртуозах" играют восемь музыкантов, большинство из которых в коллективе по 20-30 лет. Октет создан заслуженной артисткой Республики Беларусь Тамарой Шафрановой.

"Белорусский уголок" в Турции пополнился православной иконой из Беларуси

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Виктор Рыбак встретился с директором "Белорусского уголка" (г.Анкара), турецким коллекционером и меценатом Эролом Угурлу, имеющим белорусские корни.

Акцент на профилактику и кадры: в Бресте прошла коллегия УВД

Belta.by (ru) 

Принявший участие в коллегии заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк отметил, что правоохранители Брестчины в минувшем году проделали огромный пласт работы, выполняя государственные задачи по обеспечению безопасности граждан.

Президент Болгарии намерен распустить парламент

Belta.by (ru) 

Намерение подписать указы о роспуске Народного собрания 48-го созыва и назначении нового технического правительства Румен Радев озвучил во вторник на национальном телевидении. Он также заявил о проведении досрочных выборов.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Жизнь как на острове. На Друти в Могилевском районе вода поднялась до критической отметки

Belta.by (ru) 

Уровень воды на реке Друть в Могилевском районе приблизился к опасно высокому значению - перешагнул отметку в 300 см. Местные территории подтапливает талыми водами уже весь январь: температурный плюс моментально меняется на минус, и капризы погоды не проходят бесследно.

Семинар об историческом пути государственного строительства пройдет в Минске 25 января

Belta.by (ru) 

Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой 25 января состоится выездной семинар "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)".

Победителей международного конкурса памяти писателя Константина Симонова наградили в Могилеве

Belta.by (ru) 

Международный литературный конкурс "Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!" проводится в соответствии с решением пленума писателей Беларуси и России, прошедшего в 2019 году.

Показатели розничного товарооборота организаций торговли Витебской области стали лучшими в стране

Belta.by (ru) 

Темп роста розничного товарооборота по организациям торговли Витебской области в 2022 году составил 101%, что стало лучшим результатом среди регионов страны.

Гаев пояснил, когда обработка биометрических сведений чрезмерна

Belta.by (ru) 

В ряде учреждений образования, в школах и не только, устанавливаются устройства, которые позволяют обеспечить проход в эти учреждения через считывание радужной оболочки глаз детей. Это, конечно, для целей входа и выхода детей является чрезмерной обработкой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Дмитрий Колдун срочно покинул Москву ради дочери: попросил помощи российских коллег

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»