Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

В Турции призвали Илона Маска предоставить данные о вмешательстве Twitter в дела страны

Belta.by (ru) 

Глава управления по коммуникациям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун, в частности, попросил Маска представить информацию о цензуре, которую Twitter применял в отношении аккаунтов руководства Турции.

"Витебск" одержал четвертую победу подряд в белорусской хоккейной экстралиге

Belta.by (ru) 

Лидер сезона солигорский "Шахтер" гостил у идущего в топ-4 "Витебска". По ходу встречи "горняки" уступали со счетом 1:3, однако в заключительной трети сумели сравнять цифры, переведя встречу в овертайм.

Интерактивную карту-энциклопедию Godonim Hrodna разработали гродненские библиотекари

Belta.by (ru) 

Ресурс содержит картографическую, аудиовизуальную и лингвистическую информацию об улице и объектах на ней, о мотивированности годонима, знакомит с биографиями личностей, именами которых улица названа, библиографией источников, фото, видео, историей и историко-культурными объектами на ней.

Директор ЧТПУП в Смолевичах приговорена к 2 годам лишения свободы за необоснованное повышение цен

Belta.by (ru) 

Вместе с тем суд отсрочил исполнение основного наказания на 1 год. Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу - обвиняемая освобождена из-под стражи в зале суда.

В учебном центре "Лесище" началась подготовка к конкурсу "Стальная магистраль"

Belta.by (ru) 

В учебном центре "Лесище" организованы несколько площадок, где военные упражняются в составе команд. Уточняется, что акцент в тренировочном процессе делается на шлифовании выполнения нормативов и улучшении спецнавыков.



КОММЕНТАРИЙ: Как популяризируют нематериальное культурное наследие Беларуси в стране и за рубежом

Belta.by (ru) 

В Беларуси серьезно относятся к проблеме сохранения историко-культурного наследия. На архитектурных объектах регулярно проводят ремонтные и реставрационные работы, не забывают и о техническом обслуживании.

Как популяризируют нематериальное культурное наследие Беларуси в стране и за рубежом

Belta.by (ru) 

В Беларуси серьезно относятся к проблеме сохранения историко-культурного наследия. На архитектурных объектах регулярно проводят ремонтные и реставрационные работы, не забывают и о техническом обслуживании.

Пять электронных ярмарок вакансий пройдут до конца января в Гродненской области

Belta.by (ru) 

27 января электронная ярмарка вакансий состоится в Лидском районе. Время проведения мероприятия - с 10.00 до 12.00. 30 января соискатели смогут получить информацию о вакансиях в Островецком районе.

Швед вручил сотрудникам прокуратуры медаль "100 год органам пракуратуры Беларусі"

Belta.by (ru) 

Среди награжденных - руководящий состав из числа прокурорских работников территориальных и транспортных прокуратур, а также сотрудников ведомственного Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка.

"От истоков до современности". Участники семинара о государственном строительстве приняли резолюцию

Belta.by (ru) 

"Республика Беларусь - суверенное независимое государство, которое прошло многовековой исторический путь общественно-политического становления и социально-экономического развития", - отмечается в резолюции.

Поляк о многовекторности в политике: власти в Минске обеспечивают интересы белорусского народа

Belta.by (ru) 

"Многие люди в Польше не понимают моего лозунга, который мне кажется очевидным, что без свободной и независимой России, а также без независимой, свободной Беларуси нет свободной Польши", - сказал польский писатель и публицист Томаш Грыгуч.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Легковушка сбила женщину на пешеходном переходе в Гродно

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел утром 25 января. Установлено, что 63-летний мужчина за рулем автомобиля Ford ехал по пр. Я.Купалы со стороны пр.Клецкова. Пожилой мужчина на пешеходном переходе сбил 79-летнюю женщину. Пенсионерка госпитализирована в медучреждение.

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 28 января

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Будет ли продолжена мобилизация в РФ и зачем увеличивать армию до 1,5 млн человек? Мнение эксперта

Belta.by (ru) 

"Все будет зависеть от того, как будет складываться, во-первых, политическая ситуация вокруг России и Беларуси. Мы там создаем коалиционную группировку, которая должна стоять на страже нашей независимости", - сказал военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Легковушка перевернулась на проспекте Независимости в Минске

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел вечером 25 января. 31-летний мужчина за рулем Hyundai ехал по пр.Независимости со стороны ул.Жасминовой в направлении ул. Кирилла Туровского. В районе станции метро "Восток" водитель хотел перестроиться в соседнюю полосу и при маневре врезался в легковушку Renault.

Нетрезвая брестчанка перевозила в авто малолетнего ребенка и супруга

Belta.by (ru) 

Во время несения службы инспектор батальона ДПС ГАИ обратил внимание на автомобиль Suzuki, водитель которого не была пристегнута ремнем безопасности. За рулем находилась 42-летняя брестчанка. Физическое состояние женщины вызвало подозрение у инспектора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года