Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 02.02.2022

02.02.2022 23:47 : Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что выступает за мирное завершение протеста дальнобойщиков в Оттаве

«Эхо Москвы» 

Акция против коронавирусных ограничений, инициированная канадскими дальнобойщиками, началась 29 января и проходит до сих пор.

02.02.2022 23:22 : В Сербии признали подлинность документов Джоковича о перенесенном COVID-19

«Эхо Москвы» 

«Было установлено, что Новак Джокович проходил тестирование несколько раз и что его справки о результатах тестирования от 16 декабря 2021 года и 22 декабря 2021 года действительны», – говорится в заявлении прокуратуры.

Читать дальше...

02.02.2022 22:33 : В Киеве прошел митинг за закрытие телеканала «НАШ» из-за его пророссийской позиции

«Эхо Москвы» 

В ответ редакция телеканала включила громкоговоритель, из которого звучали заявления о том, что акции проплачены, сообщил корреспондент УНИАН.

Читать дальше...

02.02.2022 22:33 : В Госдепе заявили, что США не ставят предварительных условий для продолжения диалога с РФ по гарантиям безопасности

«Эхо Москвы» 

В Госдепе заявили, что США не ставят предварительных условий для продолжения диалога с Россией по гарантиям безопасности. В США рассчитывают, что после получения от РФ письменного ответа на представленные ранее предложения появится возможность для новых дипломатических контактов. Пока их место и время не оговаривалось. При этом в Госдепе добавили, что США будут принимать меры по сдерживанию России, пока не увидят шагов по деэскалации Украины.

02.02.2022 22:16 : Франция, Великобритания и Германия осудили ракетные испытания КНДР

«Эхо Москвы» 

«Мы решительно осуждаем эти провокационные действия, которые подрывают безопасность и мир как на региональном, так и на международном уровне и являются явным нарушением целого ряда резолюций, единогласно принятых Советом Безопасности ООН, — сказано в документе.

Читать дальше...

02.02.2022 22:08 : У Александра Овечкина диагностировал коронавирус

«Эхо Москвы» 

У Овечкина выявили коронавирус, хоккеист 5 февраля пропустит Матч всех звезд НХЛ. Спортсмена включили в ковид-протокол Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба Washington Capitals, где Александр Овечкин выступает в роли нападающего.



02.02.2022 22:00 : В Северной Ирландии заявили о прекращении проверок товаров, поступающих из остальной части Великобритании после Brexit

«Эхо Москвы» 

Такое заявление сделал министр сельского хозяйства Эдвин Путс, сославшись на юридические консультации. В МИД Ирландии назвали такое решение нарушением международного права.

Читать дальше...

Лев Шлосберг, Глава России Рамзан Кадыров и наместник в Кремле Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

Силовая машина Путина капитулировала перед Кадыровым. Это показывает абсолютное бессилие Путина в отношении Кадырова. Он своими руками выкормил политика, которого уже не может контролировать...

02.02.2022 21:34 : Макрон заявил, что обсудит в ближайшие часы с Байденом ситуацию вокруг Украины

«Эхо Москвы» 

Президент Франции Эммануэль Макрон также не исключил возможности приехать в Россию с визитом. Он отметил, что недопущение эскалации ситуации вокруг Украины сейчас является приоритетом.

02.02.2022 21:22 : Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла РФ в Кабо-Верде

«Эхо Москвы» 

Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла РФ в Кабо-Верде. Она назначена заместителем главы Россотрудничества, говорится в указе президента РФ.

Читать дальше...

02.02.2022 21:10 : «Газпром» подал в суд на польскую компанию PGNiG, с которой управляет газопроводом «Ямал-Европа»

«Эхо Москвы» 

«Газпром» подал в суд на польскую компанию PGNiG, с которой управляет газопроводом «Ямал-Европа». Как передает ТАСС, иск касается управления совместным предприятием и дивидендов. Польская сторона назвала претензии российской корпорации совершенно необоснованными.

02.02.2022 21:10 : Старшеклассники Петербурга сегодня переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Старшеклассники Петербурга сегодня переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса. Такое решение в Смольном приняли в начале недели. По версии городских властей, именно среди подростков коронавирус сейчас распространяется быстрее всего.

Читать дальше...

02.02.2022 21:08 : Лидер фракции «Справедливой России» Сергей Миронов призвал прокуратуру проверить высказывания депутата ГД Делимханова

«Эхо Москвы» 

Лидер фракции «Справедливой России» Сергей Миронов призвал прокуратуру проверить высказывания депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. По его мнению, это вызов не только семье федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева, это вызов России, передает РИА Новости. Миронов также призвал ФСБ обеспечить безопасность Янгулбаевых.

Читать дальше...

02.02.2022 20:53 : Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном

«Эхо Москвы» 

Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Они обменялись мнениями о ситуации на Украине и обсудили гарантии безопасности РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


02.02.2022 20:51 : Председатель Совета судей Чеченской Республики попросил прекратить отставку судьи Сайди Янгулбаева

«Эхо Москвы» 

В случае прекращения отставки Янгулбаев лишится иммунитета, статуса, а также потеряет право на пенсию. Заседание состоится 3 февраля.

Читать дальше...

02.02.2022 20:31 : Гэри Стритер от Консервативной партии направил письмо о недоверии Борису Джонсону

«Эхо Москвы» 

Это связано с недавним скандалом из-за участия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в вечеринках во время ковид-ограничений. Ранее парламентарии неоднократно призывали Джонсона уйти в отставку, однако он не стал этого делать.

Читать дальше...

02.02.2022 20:23 : МИД РФ: Российские власти готовы принять ответные меры в отношении ряда аккредитованных в России немецких СМИ

«Эхо Москвы» 

Российские власти готовы принять ответные меры в отношении ряда аккредитованных в России немецких СМИ из-за запрета вещания RT DE, заявили в МИД РФ. В дипведомстве считают, что решение немецкого медиарегулятора можно расценивать, как «недвусмысленный сигнал, что российские озабоченности демонстративно проигнорированы».

Читать дальше...

Петербургские новости, Следственный комитет запросил у Новой Газеты публикации об уголовном деле и гибели в СИЗО предпринимателя Валерия Пшеничного

«Эхо Москвы» 

Сотрудник Следственного комитета попросил у Новой Газеты заверенные копии публикаций о Валерии Пшеничном, однако согласился получить и ссылки на материалы с сайта...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России