Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 19.02.2022

19.02.2022 23:56 : Зеленский сообщил, что обсудил с Макроном возможные пути деэскалации вокруг Украины

«Эхо Москвы» 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном возможные пути деэскалации вокруг Украины, об этом Зеленский сообщил в Twitter.

Читать дальше...

19.02.2022 23:28 : На американских фигуристов подали в суд за использование на Олимпиаде песни The House of the Rising Sun

«Эхо Москвы» 

С иском о нарушении авторских прав выступили музыканты из группы Heavy Young Heathens Роберт и Арон Мардеросяны, сообщает Reuters. Музыканты требуют возместить им ущерб и предотвратить подобные нарушения в будущем.

Читать дальше...

19.02.2022 23:12 : Блинкен: У США есть конкретные идеи по укреплению безопасности России, США и Европы

«Эхо Москвы» 

«У нас есть некоторые очень конкретные идеи для дискуссии, которые могли бы на основе взаимности укрепить безопасность России, США и Европы. Посмотрим, готова ли Россия пойти на это», — сказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

19.02.2022 22:58 : Полиция Канады задержала около 150 человек на акции протеста в Оттаве за два дня

«Эхо Москвы» 

В настоящее время правоохранительные органы ограничили небольшую группу протестующих в районе Веллингтон-стрит, остальные улицы центра зачищены от митингующих.

Читать дальше...



19.02.2022 22:48 : ЦИК Туркмении зарегистрировал еще двух кандидатов на предстоящих досрочных выборах президента

«Эхо Москвы» 

Ранее действующий глав государства Гурбангулы Бердымухамедов объявил, что уходит в отставку, так как «настало время уступить дорогу молодым». Вскоре ЦИК зарегистрировал в кандидаты его сына Сердара Бердымухамедова.

19.02.2022 22:30 : Сотрудники Главного следственного управления едут в Ростов для организации штаба по расследованию падения снарядов

«Эхо Москвы» 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил принять меры по установлению и фиксации преступных действий Вооружённых сил Украины на территории Донбасса, сообщает ведомство.

Читать дальше...

EchoMSK, Вячеслав Володин: Санкции против России всё равно будут. Они хотят остановить развитие нашей страны

«Эхо Москвы» 

Они повторяют в наш адрес, как мантру, угрозы: если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, мы объявим санкции невиданных ранее масштабов...

19.02.2022 21:51 : Генсек ОДКБ: теоретически» организация может разместить с санкции ООН своих миротворцев в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Однако это можно сделать только с санкции Совбеза ООН и согласия Украины, заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась агентству Reuters.

Он также добавил, что конфликт в Донбассе может быть урегулирован только дипломатическим путем. Зась отметил, что сейчас ситуация развивается иным образом.

Борис Вишневский, Главное сейчас — чтобы провокации не перешли в войну

«Эхо Москвы» 

Взрывы пустых автомобилей (с немедленным появлением камер российских телеканалов), сообщения об обстрелах без фото и видео (и без доказательств, откуда стреляли), таинственные разрывы неизвестно откуда прилетевших снарядов в Ростовской области. Все по классической схеме провокации...

19.02.2022 21:43 : В Воронежской области 42 пункта готовы к приему около 4.5 тыс. беженцев из непризнанных ДНР и ЛНР

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба области. Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что беженцам дадут постельное белье, горячее питание. Также в местах размещения будут действовать все меры против коронавируса, добавил Кстенин.

В пятницу главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили эвакуацию населния республик в Россию из-за угрозы войны.

19.02.2022 21:14 : Спикер Госдумы заявил, что санкции Запада в России никого не пугают

«Эхо Москвы» 

По словам Вячеслава Володина их все равно введут.

«Вместо беспокойства за жизни людей западные политики пытаются оправдать поведение Киева, повторяя в адрес России угрозы», — рассказал он.

19.02.2022 21:08 : Владимир Зеленский потребовал от Евросоюза и НАТО дать честный ответ о членстве страны в этих организациях

«Эхо Москвы» 

Президент Украины напомнил, что с 2014 года Россия убеждает, что страна выбрала ложный путь, что в Европе ее никто не ждет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


19.02.2022 20:11 : Ростовская область за первые сутки с начала эвакуации из самопровозглашенных ДНР и ЛНР приняла 36 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Свою помощь предлагают и другие регионы — от Крыма до Якутии. Уже многие из них, в том числе Воронежская и Волгоградская области, ввели режим повышенной готовности. Из Донбасса едут женщины, дети и пожилые. Мужчин до 55 лет, из ДНР и ЛНР не выпускают. Власти этих республик объясняют происходящее угрозой нападения со стороны Киева. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники