Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 22.02.2022

22.02.2022 23:58 : В «Промсвязьбанке» прокомментировали введение американский санкций

«Эхо Москвы» 

В «Промсвязьбанке» прокомментировали введение американский санкций. Там заявили, что санкции не окажут существенного влияния на деятельность банка, поскольку заранее были проведены все необходимые мероприятия.

Читать дальше...

22.02.2022 23:44 : Зеленский объявил налоговые каникулы на Украине

«Эхо Москвы» 

Зеленский объявил налоговые каникулы на Украине.

Также он заявил, что сейчас на Украине нет необходимости в полной мобилизации. При этом президент отметил, что в ближайшее время будут проведены учебные сборы резервистов территориальной обороны.

Григорий Юдин , Иногда надо уметь вслух сказать «я ошибался»

«Эхо Москвы» 

Настало время перестать ржать и перестать объяснять, почему "Путину это невыгодно". Наши слова имеют последствия. Люди до конца не хотят верить в страшное, пытаются бежать от этого. Нервное "да какая ещё война" помогает им уходить от реальности...

22.02.2022 23:43 : В Минфине США подтвердили введение санкций против ВЭБ, «Промсвязьбанка», а также 42 их дочерних компаний

«Эхо Москвы» 

В Минфине США подтвердили введение санкций против ВЭБ, «Промсвязьбанка», а также 42 их дочерних компаний. Ограничения затронут два нефтяных танкера и два контейнеровоза. Также футбольный клуб ЦСКА попал под американские санкции как один из активов ВЭБ

Читать дальше...

22.02.2022 23:35 : США готовятся ввести санкции против ВЭБ и «Промсвязьбанка»

«Эхо Москвы» 

США готовятся ввести санкции против ВЭБ и «Промсвязьбанка», сообщила журналист CNN со ссылкой на чиновника. «Чтобы внести ясность, упоминая российский военный банк, Байден имел в виду «Промсвязьбанк», – написала Наташа Бертранд в Twitter.

Читать дальше...

22.02.2022 23:27 : В ЕС окончательно утвердят санкции против России 23 февраля

«Эхо Москвы» 

В ЕС окончательно утвердят санкции против России 23 февраля. Во французском представительстве отметили, что после формального утверждения санкции будут опубликованы, а затем вступят в силу.

Читать дальше...

22.02.2022 23:18 : Песков, говоря об ответе России на новые санкции США, отметил, что «сначала нужно понять, о чем идет речь»

«Эхо Москвы» 

Песков, говоря об ответе России на новые санкции США, отметил, что «сначала нужно понять, о чем идет речь». Представитель Кремля не стал уточнять, какие ответные меры могут последовать со стороны Москвы.

Читать дальше...



Александр Горный, Владимир – собиратель земель русских и, конечно, миротворец

«Эхо Москвы» 

Путин переписывает мировой порядок и с ним будут считаться, понимая, что он умеет принимать непростые решения. Многие думали, что он блефует, но не ожидали от Владимира жёстких ходов...

22.02.2022 22:29 : Байден: США вводят санкции в отношении суверенного долга РФ и российских элит

«Эхо Москвы» 

Первый транш санкций будет введен сегодня. Санкции в отношении элит будут введены в среду. США считают, что РФ последними действиями начала вторжение на территорию Украины, — отметил американский президент.

Читать дальше...

22.02.2022 22:22 : Замглавы Минобороны: из ДНР и ЛНР прибыли уже около ста тысяч беженцев

«Эхо Москвы» 

Беженцев из Донбасса уже около ста тысяч, из них почти 30 тысяч — дети, заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков. «Женщин, детей, стариков, только в последние дни покинувших свой кров, составило около 100 тысяч человек, в том числе 29 тысяч 865 детей», — сказал Панков во вторник, выступая на заседании Совета Федерации РФ.

22.02.2022 22:15 : Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что «подготовка к финальному матчу ЛЧ идет в соответствии с планом»

«Эхо Москвы» 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский заявил «Эху Москвы», что «подготовка к финальному матчу Лиги Чемпионов идет в соответствии с планом». «Мы не ориентируемся на статьи в британских СМИ», — подчеркнул он.

Читать дальше...

Айдар Ахмадиев, Не встретил ни одного беженца, который выступает против вчерашнего решения Путина

«Эхо Москвы» 

На столе у 70-летней Натальи из ЛНР стоит радио. По тону ясно – программа о политике. Наталья радуется признанию Россией самопровозглашенных республик Донбасса. "Мы ждали этого несколько лет"...

22.02.2022 22:09 : Движение «Талибан»* подготовило проект раздельного обучения в афганских начальных школах

«Эхо Москвы» 

Согласно ему, занятия не должны проводиться в одно и то же время, учителям-женщинам разрешено обучать только девочек, а учителям-мужчинам — мальчиков.

Читать дальше...

Виталий Тараненко, О «Л/ДНР» и «доброй воле» России

«Эхо Москвы» 

Итак, борьба русского Дон Кихота с ветряными мельницами достигла самой высокой точки кипения. Открытым остается вопрос: рискнет ли Украина ввести военное положение (речь об исключительно границах ДНР и ЛНР) или и дальше будет кутаться в тогу миротворца?..

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


22.02.2022 21:40 : Санкции, введенные против Российской Федерации странами Запада, не являются легитимными, — Захарова

«Эхо Москвы» 

«Мы уже давно поняли, что это единственный инструмент руководителей западных стран против нас, для того, чтобы сдерживать наше развитие», — заявила официальный представитель МИДа России Мария Захарова в интервью BBC. Ранее сообщалось о том, что МИД РФ принял решение эвакуировать персонал загранучреждений на Украине.

22.02.2022 21:29 : Около 82 млн россиян полностью привиты от COVID-19

«Эхо Москвы» 

18 февраля вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России оценивается в 59,7%. «Цифра фактически приблизилась к восьмидесяти двум миллионам», — сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1». Министр отметил, что в это число входят и те, кто ревакцинировался от коронавируса.

22.02.2022 21:13 : Иностранные граждане смогут получить в России сертификат о наличии антител к коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Для этого им надо сдать анализы в одной из российских лабораторий, – говорится в постановлении Роспотребнадзора. Оформление будет происходить на портале госуслуг. Для этого иностранцам надо будет на специальной странице ввести свои данные и номер лабораторного исследования. Система сама сформирует справку на русском и английском языках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания