Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

04.02.2022 23:42 : В постпредстве РФ при ОБСЕ возмутились реакцией представителя ОБСЕ по СМИ на меры Москвы в отношении Deutsche Welle

«Эхо Москвы» 

Российская сторона назвала реакцию представителя ОБСЕ по СМИ Терезы Рибейру на ответные меры Москвы в отношении канала Deutsche Welle «непрофессионализмом и откровенной политической ангажированностью в оценке».

Читать дальше...

04.02.2022 23:24 : Германия не реагировала на неоднократные запросы России по поводу притеснения RT — Захарова

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в эфире «Эха Москвы» ситуацию с запретом вещания телеканала RT на немецком языке в Германии.

Читать дальше...

04.02.2022 22:58 : Премьер-министр Армении Никол Пашинян в марте может посетить Турцию с визитом

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в марте может посетить Турцию с визитом в рамках участия в дипломатическом форуме в Анталье. Об этом сообщил вице-президент Турции Фуат Октай.

Читать дальше...

04.02.2022 22:52 : Власти Великобритании намерены вдвое увеличить численность своих солдат в Эстонии

«Эхо Москвы» 

Власти Великобритании намерены вдвое увеличить численность своих солдат в Эстонии. Лондон направит 850 военнослужащих, сейчас они начали подготовку к отправке. Предполагается, что первые группы британских военнослужащих прибудут в Эстонию уже в этом месяце.

Читать дальше...



04.02.2022 22:41 : В МВД сообщили, что число погибших на российских дорогах снизилось за последние десять лет почти в два раза

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила пресс-служба МВД агентству ТАСС. По данным ведомства, в 2011 году на дорогах погибли почти 28 тыс. человек, а в 2020 — 15.7 тыс.

Читать дальше...

04.02.2022 22:12 : В Турции за сутки выявлено максимально число заболевших коронавирусом с начала пандеми — 111 тыс. человек

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения Турции сообщил, что это связано с распространением штамм «омикрон». Он отметил, что штамм приводит к смертельным исходам и призвал людей вакцинироваться.

Читать дальше...

04.02.2022 22:10 : В МТС заверили, что у них не было сбоев в работе

«Эхо Москвы» 

В МТС заверили, что у них не было сбоев в работе. В группе компаний заявили, что многие пользователи не могут подключиться к соцсети «ВКонтакте» и считают, что проблема кроется в операторе связи.

Читать дальше...

04.02.2022 22:00 : Дональд Трамп заявил, что демократы за год разрушили США

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп заявил, что демократы за год разрушили США. «Многие вещи идут плохо, все это действительно нанесло удар по людям всего за один год. Все это случилось за один год. Нашу страну уничтожили за один год», – заявил экс-президент США в эфире подкаста Red zone.

Читать дальше...

04.02.2022 21:58 : Начальник полиции Оттавы обещает разогнать «незаконный» протест против ковид-ограничений и обязательной вакцинации

«Эхо Москвы» 

Он сделал это на фоне заявлений Дональда Трампа, который поддержал протестующих, передает AFP. После этого их число стало расти, а местные жители начали жаловаться на то, что не могут спать из-за непрекращающегося звука клаксонов.

Читать дальше...

04.02.2022 21:31 : В Москве автомобиль Росгвардии столкнулся с Kia

«Эхо Москвы» 

В Москве автомобиль Росгвардии столкнулся с Kia, водитель иномарки получила травму головы. Авария произошла на пересечении улиц Римского-Корсакова и Декабристов в районе Отрадное. Очевидцы утверждают, что автомобиль Росгвардии проехал на красный свет.

04.02.2022 21:22 : В мае США начнут серийное производство новой тактической ядерной бомбы

«Эхо Москвы» 

Об этом говорят данные Федерации американских ученых. Первые образцы ядерной бомбы B61-19 были собраны в ноябре 2021 года в Техасе. Ее модификация заключается в том, что бомба становится более управляемой и точной. Это позволяет не сбрасывать ее с парашютом.

Читать дальше...

04.02.2022 21:09 : В районе горнолыжного курорта Шписс в Австрии сошедшая лавина унесла жизни пятерых человек

«Эхо Москвы» 

В районе горнолыжного курорта Шписс в Австрии сошедшая лавина унесла жизни пятерых человек. Одного из них обнаружили живым, но спасти его не удалось. Еще один пострадавший госпитализирован.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Михаил Бобрышев, Пострадал за убеждения в США

«Эхо Москвы» 

Видман предал делу огласку, а вот Зеленский тогда промолчал... Понятно, Украине был необходим союзник в противостоянии с Россией, и ради этого принципы можно спрятать в карман... Как говорится, два мира, два Шапиро!..

04.02.2022 21:00 : Адвокаты «Комитета против пыток» смогли посетить Зарему Мусаеву впервые со дня задержания

«Эхо Москвы» 

Она передала правозащитникам, что ей оказывают медпомощь, но «чувствует она себя очень плохо». Ей дважды вызывали скорую помощь в суд во время рассмотрения меры пресечения и дела об административном аресте, написал в своем Twitter руководитель «Комитета против пыток» Сергей Бабинец.

Читать дальше...

04.02.2022 20:55 : В Пентагоне выяснили, что стало причиной взрыва в аэропорту Кабула в августе прошлого года

«Эхо Москвы» 

В Пентагоне заявили, что причиной взрыва в аэропорту Кабула в августе прошлого года стало взрывное устройство с металлическими подшипниками. Отмечается, что в результате взрыва погибли 13 американских военнослужащих и порядка 170 жителей Афганистана. Согласно результатам проведенного Пентагоном расследования, доказательств смерти людей от огня американских военных нет.

04.02.2022 20:13 : В Пентагоне ждут, что после убийства прежнего лидера ИГИЛ* должен активизироваться новый

«Эхо Москвы» 

Группировка хочет вернуться к тому уровню, который у нее был в 2014 году, поэтому и дальше намерена «атаковать Запад», заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы