Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 10.02.2022

Петербургские новости, Трансгендерам в Петербурге угрожают расправой

«Эхо Москвы» 

Мобильный пункт профилактики ВИЧ среди трансгендерных людей закрыли в Петербурге. Виной всему оскорбления и даже угрозы физической расправы, которые поступали в адрес его организаторов и подопечных...

Петербургские новости, Администрации колонии №1 в Оренбургской области изолировала осужденного по делу «Сети»* петербуржца из-за положительного теста на ковид

«Эхо Москвы» 

Виктор Филинков, по словам руководства ИК №1 Оренбурггской области помещен в изолятор из-за ковида. Об этом «Эху» рассказала общественный защитник Филинкова Евгения Кулакова...

10.02.2022 23:53 : Россия не должна недооценивать решимость союзников НАТО, — Шольц

«Эхо Москвы» 

Шольц добавил, что Евросоюз ожидает от России ясных шагов для снижения нынешней напряженности в регионе. Канцлер ФРГ напомнил, что Германия рассматривает возможность отправки в Литву дополнительного военного контингента. «Речь идет ни мало ни много о необходимости предотвратить войну в Европе», — сказал он на пресс-конференции перед встречей с властями Литвы, Эстонии и Латвии.

10.02.2022 23:46 : В США одобрили потенциальную продажу 36 истребителей F-15 Индонезии

«Эхо Москвы» 

Сумма сделки — почти 14 миллиардов долларов. Агентство, действующее в структуре Пентагона, направило соответствующее уведомление в конгресс. В сообщении говорится, что Индонезии предполагается продать 36 истребителей. Ранее сообщалось, что Индонезия собирается закупить у Франции 42 многоцелевых истребителя Rafale.

10.02.2022 23:33 : Министр здравоохранения Франции заявил, что в стране еще рано ослаблять антиковидные ограничения

«Эхо Москвы» 

По словам Оливье Верана, массовая вакцинация позволила добиться высокого уровня иммунитета среди жителей Франции, но пандемия еще не закончилась. Поэтому, несмотря на то, что каждый день в стране фиксируется по полмиллиона случаев, по факту удалось избежать переполненных реанимаций. Он отметил, что говорит только о ситуации во Франции, а не о всей Европе.

Людмила Шабуева, Несколько важных вопросов к Кадырову и российской власти по поводу вашей родни

«Эхо Москвы» 

Регион, где не соблюдаются права человека, где сидит падишах, который сегодня говорит «причем здесь жена и дети», а через год объявляет кровную месть и начинает с матери. Почему бедная женщина, больная диабетом, мучается сейчас в тюрьме?..



10.02.2022 23:23 : Американская компания Astra запустила ракету-носитель в космос, но столкнулась с проблемами

«Эхо Москвы» 

В результате неполадок груз не будет доставлен на орбиту.
Astra впервые осуществила запуск со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал. Ракета-носитель предназначена для вывода малых спутников на низкую околоземную орбиту. Создавшая ракету компания из Сан-Франциско рассчитывает, что ее дешевизна и малые размеры, позволяющие доставлять носитель к месту пуска в обычных контейнерах, обеспечат конкурентные преимущества на рынке космических услуг, об этом пишет агентство ТАСС.

10.02.2022 23:16 : В Дагестане горит школа, пострадавших нет

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство РИА Новости, в Цунтинском районе проблемы с электричеством, что, вероятно, и стало причиной возгорания. Пострадавших нет. На место направлены силы и средства. Размеры здания 22 на 7 м, двухэтажное, в нем обучалось 87 детей. Первый этаж каменный, второй этаж — деревянный каркас, крыша — металлопрофиль по деревянной обрешетке, сказали в экстренных службах агентству ТАСС.

10.02.2022 23:09 : Сенатор Менендес заявил о тупике в согласовании новых санкций против России

«Эхо Москвы» 

Согласно законопроекту о санкциях, предлагается наложить персонально на президента Владимира Путина и других высокопоставленных российских чиновников, российские банки, компании, связанные с «Северным потоком — 2», пишет Forbes. Разногласия между представителями двух партий, в частности, вызвал вопрос, стоит ли вводить санкции против России превентивно.

10.02.2022 23:01 : CNN: 58% американцев не одобряют деятельность Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

В декабре их был 51%. Положительно работу президента США оценивает 41% респондентов, сообщает телеканал CNN результаты собственного опроса.

Поддерживающих Байдена среди сторонников Республиканской партии лишь 9% против 83% сторонников Демократической.

Лев Шлосберг, Военный суд против детей: власти пробили очередное дно

«Эхо Москвы» 

В этом деле нет жертв, нет потерпевших и нет действий осуждённых, которые могли привести к потерпевшим и жертвам. Есть подростковые игры, усилиями провокатора превращённые в шитое слезами семьи Уваровых уголовное дело...

10.02.2022 22:00 : Макрон сообщил, что в ближайшие десятилетия во Франции построят минимум шесть атомных реакторов

«Эхо Москвы» 

Первый из реакторов начнут строить в 2028 году, а в 2035 введут его в эксплуатацию, заявил французский президент, выступая в Бельфоре. Макрон также считает, что необходимо провести исследования, чтобы рассмотреть возможность еще восьми ядерных реакторов.

10.02.2022 21:48 : Замминистра энергетики РФ считает, что эффективность автомобилей на бензине и дизеле к 2040 году вырастет на 30-40%

«Эхо Москвы» 

Таким образом их конкуренция с электромобилями и транспортом на водороде станет еще сильнее, заявил заместитель министра энергетики Павел Сорокин во время конференции телеграм-канала «ДеТЭКтор изменений».

Также Сорокин считает, что водородный транспорт больше подойдет для автобусов, грузовиков, погрузчиков и поездов, а электротранспорт для личного.

10.02.2022 21:44 : Глава Росгвардии досрочно присвоил воинское звание «капитан» олимпийцам Александру Большунову и Денису Спицову

«Эхо Москвы» 

Глава Росгвардии Виктор Золотов досрочно присвоил воинское звание «капитан» олимпийцам Александру Большунову и Денису Спицову. Ранее Большунов и Спицов носили звание старшего лейтенанта. Александр Большунов завоевал первое золото сборной ОКР, а Денис Спицов получил серебряную медаль. Лыжники представляют общество «Динамо».

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


10.02.2022 21:22 : Тунисские власти отменили комендантский час, введенный для сдерживания распространения коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ограничение действовало с 13 января 2022 года, гражданам было нельзя выходить на улицу с 22:00 до 5:00, передает канал «Al Jazeera». Несмотря на отмену комендантского часа, власти продлили еще на одну неделю запрет на проведение массовых мероприятий.

10.02.2022 21:20 : Российская ракета «Союз» с 34 спутниками британской компании OneWeb стартовала с космодрома Куру

«Эхо Москвы» 

Космодром находится во Французской Гвиане, оператор запуска — Arianespace. На выведение спутников потребуется 3 с половиной часа, их отделение будет производиться в 9 этапов.

10.02.2022 21:12 : В Великобритании приняли законопроект о новых санкциях против российских властей

«Эхо Москвы» 

Они начнут действовать только в случае вторжения российской армии на Украину. Документ предусматривает рестрикции в отношении любого из стратегических секторов экономики – оборонного, энергетического, нефтехимического и финансового, отмечает агентство ТАСС. Также ограничения могут вводиться против любых физических лиц, причастных к дестабилизации на Украине, и против любых юридических в Крыму, сменивших регистрацию в нарушение украинских законов.

Читать дальше...

10.02.2022 21:10 : В Архангельской области суд отказал местным жителям в отмене коронавирусных QR-кодов доступа в общественные места

«Эхо Москвы» 

В Архангельской области суд отказал местным жителям в отмене коронавирусных QR-кодов доступа в общественные места, сообщает со ссылкой на картотеку суда агентство «Интерфакс».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки