Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 06.02.2022

06.02.2022 23:46 : Байден не стал «выдвигать предположения» по поводу возможности оправки дополнительных сил в Европу

«Эхо Москвы» 

«Я не собираюсь выдвигать предположения», — приводит пресс-пул Белого дома слова Джо Байдена в ответ на вопрос журналиста о возможности отправки дополнительных подразделений американских вооруженных сил в Европу.

Читать дальше...

06.02.2022 23:39 : Более 50 тысяч человек на Мадагаскаре покинули свои дома после сильного шторма

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере 6 человек погибли, пишет Reuters. Батсирай — второй крупный шторм за две недели. Порывы ветра достигали 235 км/ч. Власти сообщили, что некоторые деревни были полностью разрушены.

Читать дальше...

06.02.2022 22:45 : Игорь Каляпин объяснил, почему ушел с поста главы «Комиета против пыток»

«Эхо Москвы» 

В интервью The Insider он заявил, что это связано не с Янгулбаевыми, а внутренними конфликтами из-за видения того, как должна развиваться организация. Каляпин сказал, что это «зрело и накапливалось в течение последнего года».

Главой комитета после ухода Каляпина стал Сергей Бабинец. Сам Каляпин намерен и дальше быть членом СПЧ и оставаться в России.

06.02.2022 22:41 : В возрасте 72 лет умер заслуженный артист РФ, клоун Владимир Дерябкин

«Эхо Москвы» 

Последние месяцы он провел в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова в Петербурге. Дерябкин учился цирковому искусству у Олега Попова. Артист создал первый в России Медвежий театр миниатюр и крупнейший в мире Музей граммофонов.

EchoMSK, Серафима Сапрыкина, педагог: Ребята, 37-й вот он, на шаг ближе к нашим детям

«Эхо Москвы» 

Директор школы вызвала меня, и с пугающе искаженным гневом лицом приказала мне уволиться, так какя читала десятиклассникам стихи "врагов народа" и "пособников фашистов" Введенского и Хармса...

06.02.2022 22:21 : Боррель: в Евросоюзе цены на газ выросли на 6-10 раз в сравнении с прошлым годом

«Эхо Москвы» 

Это оказывает большое давление на цены за электричество, сообщил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. Он также добавил, что Россия подготовилась к санкциям Запада лучшем, чем Евросоюз.



06.02.2022 22:05 : Глава Минобороны Украины низко оценивает вероятность деэскалации конфликта в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Украинские военные рассматривают различные сценарии развития ситуации и делают все возможное, чтобы нейтрализовать угрозы, передает слова министра обороны Украины Алексея Резникова пресс-служба ведомства.

Он добавил, что Украина работает над исключением любых проокаций.

06.02.2022 22:03 : В центре Парижа на левом берегу Сены произошло возгорание в районе музея изобразительных искусств Орсе

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал BFM, огнем охвачены строительные леса. К месту инцидента прибыли пожарные расчеты. По последним данным, ни музей Орсе и ни резиденция посла ФРГ в результате пожара не пострадали.

06.02.2022 21:51 : В Петербурге учительницу вынудили уволится за чтение стихов Александра Введенского и Даниила Хармса

«Эхо Москвы» 

Педагога гимназии №168 Петербурга Серафиму Сапрыкину вынудили уволится за чтение стихов Александра Введенского и Даниила Хармса. У себя в Facebook Сапрыкина рассказала, что директор школы Светлана Лебедева назвала поэтов «врагами народа» и «пособниками фашистов» и потребовала, чтобы учительница уволилась. Сапрыкина добавила, что в случае отказа уходить по собственному желанию, ей угрожали увольнением по «утрате доверия». Как заявила «Новой газете» замдиректора школы по воспитательной работе Татьяна Судакова-Голлербах... Читать дальше...

06.02.2022 21:14 : В МВД Белоруссии заявили, что не допустят провокаций в отношении членов избиркомов, «как это было» в 2020 году

«Эхо Москвы» 

Ситуация в стране находится под контролем, заявил в эфире канала СТВ глава МВД Белоруссии Иван Кубраков. Он призвал председателей избирательных комиссий «не беспокоиться». Кубраков сказал, что МВД сделало выводы после выборов президента в 2020 году.

27 февраля этого года в Белоруссии состоится референдум по изменению конституции.

06.02.2022 21:07 : МОК улучшит условия карантина для олимпийских спортсменов

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет издание Washington Post со ссылкой на исполнительного директора комитета. Кристоф Дуби призвал организаторов Игр принять меры для того, чтобы интернет-подключение, питание, размер комнат и оборудование для тренировок «идеально подходило спортсменам, которые действительно страдают».

Читать дальше...

06.02.2022 20:53 : Совбез Белоруссии: Россия вряд ли вторгнется на Украину, так как это «нецелесообразно»

«Эхо Москвы» 

Такое мнение высказал генсек совета Александр Вольфович. Он добавил, что американские советники диктуют Минобороны Украины, «как жить», поэтому Белоруссия должна ответить на риски, если они появятся.

Вольфович также заявил, что Лукашенко может «неожиданно» проинспектировать военных страны и России во время совместных учений Союзного государства.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


06.02.2022 20:19 : В «Русснефти» опровергают сведения британской Daily Mail о причинах ухода лорда Скидельски из совета директоров

«Эхо Москвы» 

В компании публикацию называют «очередной провокацией британской прессы по отношению к России» и уточняют, что против компании не введены санкции ни в одной из юрисдикций, «поэтому никаких ограничений в сотрудничестве с «Русснефтью» в любом статусе нет ни у кого».

Читать дальше...

06.02.2022 20:03 : В Болгарии следователи пришли к выводу, что водитель автобуса виновен в ДТП, в котором погибли 45 человек

«Эхо Москвы» 

Они зафиксировали как минимум два нарушения с его стороны. В интервью каналу «Нова» следователи заявили, что водитель ехал со скоростью 108 км в час при разрешении в 90 км в час.

Авария произошла 23 ноября недалеко от Софии. Сам автобус ехал из Северной Македонии.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Вам не кажется, что как-то очень много Чечни и Кадырова стало вокруг? Что мы обсуждаем вместо маленькой победоносной войны? Тут какие-то бородатые мужчины грозятся отрезать всем подряд головы…

06.02.2022 19:57 : В РПЦ возмущены проведением дискотеки в старинном монастыре Панагия Сумела в турецком Трапезунде

«Эхо Москвы» 

Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион заявил, что религиозный мир в Турции вновь скомпрометирован: в главной исторической святыне понтийских греков местные власти разрешили проведение увеселительного мероприятия. Митрополит напомнил, что в свое время РПЦ сделала многое для того, чтобы этот монастырь стал доступен для паломничества и богослужений.

Книжечки : Жаклин Симпсон. Повседневная жизнь викингов. Быт, религия, культура. — М.: Центрполиграф, 2022. — 457 с.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров

«В морях водилась селедка и треска, в реках — форель и лосось. Китов били гарпунами, тюленей убивали копьями или ловили в сети…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?