Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

08.02.2022 23:57 : В Конгрессе США считают, что сначала Америке нужно разобраться со своими проблемами, а уже потом помогать Украине

«Эхо Москвы» 

В Конгрессе США считают, что сначала Америке нужно разобраться со своими проблемами, а уже потом помогать Украине. Конгрессмен Мэтт Розендейл подчеркнул, что Соединенные Штаты столкнулись с потоком нелегальных мигрантов из Мексики, и на сегодняшний день власти не могут обеспечить «безопасность собственных границ и защитить собственную территориальную целостность».

Читать дальше...

08.02.2022 23:41 : Белый дом против немедленного ужесточения санкций, направленных на ограничение работы «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Белый дом против немедленного ужесточения санкций, направленных на ограничение работы «Северного потока-2», заявила Джен Псаки. «Есть разногласия между нами и некоторыми в Конгрессе, с теми, кто полагает, что введение санкций в отношении «Северного потока» сейчас будет эффективным. Мы не соглашаемся. Мы считаем, что это средство воздействия», — объяснила она.

Читать дальше...

08.02.2022 23:24 : Правозащитники обратились к Терешковой с просьбой разобраться с высказываниями Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых

«Эхо Москвы» 

Правозащитники обратились к главе думской комиссии по депутатской этике Валентине Терешковой с просьбой разобраться с высказываниями депутата Адама Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых. В обращении было отмечено, что члены Комиссии обещали обсудить высказывания Делимханова, но пока к этому так и не преступили. Также правозащитники подчеркнули, что слова Делимханова принижают не только авторитет депутатов, но и выставляют всю страну в негативном свете.

Читать дальше...

08.02.2022 23:08 : В Вашингтоне не думают, что Европа ведет с Россией отдельные переговоры, исключающие США

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне не думают, что Европа ведет с Россией отдельные переговоры, исключающие США. Соединенные Штаты не видят риска оказаться вне диалога, но приветствовали бы прогресс в переговорах России и Евросоюза. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, США воодушевлены прошедшими переговорами Путина и Макрона.

Читать дальше...

08.02.2022 22:59 : Боец ММА из Северной Осетии Георгий Галгоев сообщил, что его тетя пропала в Чечне

«Эхо Москвы» 

Галгоев рассказал, что тетя прилетела из ОАЭ в Грозный, связалась с племянником и сообщила, что едет домой. После этого она пропала; ее автомобиль был обнаружен пустым. Сутки спустя с Глаголевым связался СК Ингушетии, в котором сообщили, что тетя находится в Грозном. Но уже через день ему сказали, что информации и разговора с бойцом не было.



08.02.2022 22:50 : Крупнейший в РФ завод по переработке пластика начнут строить в Подмосковье в феврале

«Эхо Москвы» 

Он будет построен в Егорьевском городском округе. Ввод завода планируется в декабре 2022 года, — сообщает компания «Эколайн». Строительством займется совместное предприятие «Эколайн-Вторпласт».
ТАСС отмечает, что завод будет первым в России предприятием полного цикла по утилизации пластика.

08.02.2022 22:31 : Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 396 млн

«Эхо Москвы» 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 396 млн, а количество летальных исходов — 5,74 млн. Об этом сообщает ВОЗ. Наиболее высокие показатели заражений — в США, Индии и Бразилии.

08.02.2022 22:21 : Минздрав: плановая медпомощь не будет прекращаться из-за пандемии

«Эхо Москвы» 

Это касается и пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, а также нуждающимся в гемодиализе, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России. Этот вопрос находится на особом контроле, добавили в министерстве.

08.02.2022 22:11 : Минюст США изъял $3,6 млрд, украденных во время кибератаки на криптобиржу Bitfinex в 2016 году

«Эхо Москвы» 

Специалисты отдела киберпреступлений раскрыли технику отмывания денег и конфисковали украденные средства. В заявлении ведомства, которое приводит ТАСС, отмечается, что это крупнейшее на сегодня изъятие криптовалюты. Общая сумма украденных во время атаки средств оценивается в 4,5 млрд долларов.

08.02.2022 21:41 : Заседание по делу Дарьи Серенко состоится завтра в Тверском районном суде

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил «Новой газете» ее юрист Петр Хромов.

Феминистка Дарья Серенко была задержана сегодня днем. Ей вменяют демонстрацию нацистской или экстремистской символики. По некоторым данным, речь идет о символике штабов Навального.

08.02.2022 21:35 : Deutsche Welle попробует снова открыть офис в Москве

«Эхо Москвы» 

Deutsche Welle попробует снова открыть офис в Москве. В эфире телеканала «Дождь» гендиректор DW сказал, что в московском офисе компании работает до 15 человек, большинство — граждане России.

Читать дальше...

08.02.2022 21:32 : Канадская провинция Саскачеван первой в стране отменит паспорта вакцинации и масочный режим

«Эхо Москвы» 

Глава региона Скотт Мо считает, что паспорта вакцинации были действенной мерой, но теперь она изжила себя. Их отменят 14 февраля. Обязательно ношение масок закончится 1 марта, сообщает местное телевидение.

Подготовка к снятию ограничительных мер в провинции Саскачеван происходит на фоне массовых протестов против ковид-ограничений и обязательной вакцинации. Эти акции были инициированы дальнобойщиками.

08.02.2022 21:17 : Боррель: ЕС не верит, что РФ может полностью отрезать поставки газа в Европу

«Эхо Москвы» 

ЕС не верит, что РФ может полностью отрезать поставки газа в Европу, — сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. При этом Евросоюз не исключает сокращения поставок в случае введения санкций против Москвы. Он отметил, что «Россия сделала больше для обеспечения своей устойчивости к санкциям, чем Евросоюз для создания стратегических запасов газа», его слова приводит ТАСС.

08.02.2022 21:08 : Генсек ООН продолжает верить в мирное урегулирование кризиса на Украине

«Эхо Москвы» 

Вооруженного конфликта между Россией и Украиной можно избежать, заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. Он добавил, что «эта линия» будет и дальше оставаться в центре взаимодействия и политики ООН.

Олег Орлов, Письмо правозащитников В.В.Терешковой, главе думской комиссии по депутатской этике

«Эхо Москвы» 

Наше настоящее обращение вызвано тем, что мы считаем эти высказывания (обещания, призывы) депутата Адама Султановича Делимханова принижающими не только высокий авторитет депутатов и Государственной Думы Федерального Собрания РФ в целом, но представляющими в негативном свете нашу Родину...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


08.02.2022 21:03 : Суд отклонил иск Жириновского к телеканалу «Дождь» и журналисту Ренату Давлетгильдееву

«Эхо Москвы» 

Давлетгильдеев в эфире «Дождя» обвинил политика в домогательствах. Глава ЛДПР требовал с журналиста и телеканала по 10 миллионов рублей и публикацию опровержения. Иск был подан в ноябре прошлого года.

08.02.2022 20:52 : Италия отменяет обязательное ношения масок на улицах

«Эхо Москвы» 

31 марта их отменят и в помещениях, сообщают местные СМИ со ссылкой на распоряжение министра здравоохранения Италии Роберто Сперанцы. Именно в этот день в стране истекает срок режима чрезвычайной ситуации, который был введен из-за пандемии.

Дети до шести лет, занимающиеся спортом и те, кто страдают заболеваниями, которые не позволяют носить маски, освобождены от их применения.

08.02.2022 20:36 : РБК со ссылкой на источники пишет, что Роман Петренко покидает пост руководителя ТНТ

«Эхо Москвы» 

По словам источника издания, и.о. руководителя ТНТ станет Тина Канделаки, ранее об этом в своем телеграм-канале писала Ксения Собчак. Петренко же, сообщают источники, предложена должность советника гендиректора «Газпром-Медиа».

Читать дальше...

08.02.2022 20:28 : В Кабмине сообщили, что утвердили Концепцию регулирования криптовалют

«Эхо Москвы» 

Согласно Концепции, криптовалютные площадки в России должны будут проходить лицензирование. В сообщении Кабмина говорится, что это сделано для защиты прав рядовых инвесторов. Целью регулирования Концепции «является интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками в контуре кредитных организаций».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Что можно отметить в этот день