Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 18.02.2022

Лев Шлосберг, Война с чёрного хода

«Эхо Москвы» 

Война не получилась. Провокация войны не удалась. Остаётся продемонстрировать гуманитарные последствия войны при отсутствии войны. Катастрофы не случилось – но посмотрите на катастрофу...

18.02.2022 23:51 : В СПЧ просят правозащитные организации повлиять на украинские власти

«Эхо Москвы» 

В СПЧ просят правозащитные организации повлиять на Киев с целью не допустить агрессии украинских силовиков против непризнанных ДНР и ЛНР, сообщается в экстренном заявлении СПЧ в Telegram.

18.02.2022 23:39 : МИД ФРГ и Франции призывают РФ оказать влияние на власти непризнанных ДНР и ЛНР

«Эхо Москвы» 

Внешнеполитические ведомства Германии и Франции призывают Россию оказать влияние на власти непризнанных ДНР и ЛНР и внести свой вклад в деэскалацию ситуации вокруг Украины, говорится в заявлении МИД стран.

Читать дальше...

18.02.2022 23:36 : Произошли 2 новых минометных обстрела территории самопровозглашенной ЛНР украинскими вооруженными силами

«Эхо Москвы» 

О 2-х новых обстрелах сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По его информации, украинские силовики выпустили 7 мин на территорию поселка Зайцево в Донбассе.

18.02.2022 22:49 : В Ростовскую область начали прибывать первые автобусы с беженцами из непризнанной ДНР

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС. Также МЧС России заявило, что в область вылетела глава Роспотребнадзора, специалисты Минздрава для работы с беженцами.

Читать дальше...

18.02.2022 22:37 : The Insider: Видеообращения глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР с сообщениями об эвакуации были записаны два дня назад

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание The Insider сообщает, что видеообращения глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, в которых они говорят о необходимости эвакуировать население из-за угрозы со стороны Киева, были записаны два дня назад. На это обратили внимание эксперты, анализируя ролики. При этом Пушилин в своей речи акцентировал на том, что говорит ее сегодня.



Алексей Майоров, Авторитаризация Канады или вторая «тихая революция»

«Эхо Москвы» 

Оказалось, что нет разницы между Минском и Оттавой. Более того в Минске оппозиции легче, потому что ей все соседи сочувствуют, а Оттава, пользуясь репутацией демократической страны внушила всему миру, что борется с фашистами...

18.02.2022 21:52 : Эвакуация из Донбасса в РФ будет идти и ночью

«Эхо Москвы» 

Эвакуация из Донбасса в РФ будет идти и ночью, — заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной ДНР. По словам Эдуарда Басурина, многие автобусы в Донецке снимали с рейсов специально для загрузки эвакуирующихся.

18.02.2022 21:51 : Киев не видит полномасштабного вторжения на территорию Украины

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Он допустил провокации со стороны России, но заверил, что у Украины есть возможности для реагирования Вооруженными силами.

Данилов также заверил граждан, что власть понимает угрозы, но вторжения не видит.

18.02.2022 21:40 : Глава ВОЗ: мир не готов к новой пандемии, которая может начаться после нынешней

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что все «зависит от нашего выбора и того, насколько мы готовы». При этом, по его словам, долгое время звучали голоса о неготовности к пандемии, которая произошла с появлением коронавируса.

18.02.2022 21:15 : Минюст обновил список иноагентов: в него вошли ООО «Новогодний выпуск» и ООО «Процесс 2021»

«Эхо Москвы» 

Обе организации учредители люди, признанные ранее иноагентами. ООО «Новогодний выпуск» основан журналистом Иваном Беляевым*, а «Процесс 2021» Роман Анин, являющийся главным редактором «Важных историй».

18.02.2022 21:04 : Офис генсека ООН: сотрудники организации пока не планируют покидать восток Украины

«Эхо Москвы» 

Они продолжают работать, численность миссии не меняется, сообщил журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Ранее власти непризнанных ДНР и ЛНР начали эвакуацию жителей республик в Россию. В республиках формируются комиссия для постановки жителей на воинский учет. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ситуация, «к сожалению идет к войне».

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


18.02.2022 20:38 : ФСИН сообщила, что заключенные ИК-4 в Иркутской области устроили погром

«Эхо Москвы» 

Они сломали камеры, мебель, бросались ее частями в сотрудников колонии и заблокировались, передает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН. Там отметили, что таким образом осужденные выразили протест после обысков.

Читать дальше...

18.02.2022 20:15 : Глава непризнанной ДНР Пушилин заявил, что Украина может начать наступление на Донбасс в любой момент

«Эхо Москвы» 

Денис Пушилин отметил, что из непризнанной республики эвакуируются в основном женщины и дети, мужчины остаются в ДНР. Пушилин допустил, что в РФ эвакуируют сотни тысяч жителей, чтобы обеспечить их безопасность.

18.02.2022 19:51 : МИД Украины отрицает сообщения о намерении властей Украины начать наступательную операцию в Донецкой и Луганской обл.

«Эхо Москвы» 

Утверждения о якобы намерении украинских властей начать наступательную операцию в Донецкой и Луганской областях не отвечают действительности, — написал на своей странице в Facebook спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. Он заявил, что мир и безопасность украинских граждан «с обеих сторон линии разграничения» — абсолютный приоритет для украинского государства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Городские службы перешли на усиленный режим работы