Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 09.02.2022

09.02.2022 23:46 : Консульство РФ в Нью-Йорке: Илья Лихтенштейн не обращался за помощью

«Эхо Москвы» 

В российском консульстве в США заявили, что Илья Лихтенштейн, арестованный в Нью-Йорке по обвинению в отмывании биткоинов, не обращался к ним за помощью. В консульстве заверили, что в случае обращения россиянина миссия «будет решать вопросы».

Читать дальше...

09.02.2022 23:29 : Пентагон: Россия еще не приняла окончательного решения насчет Украины

«Эхо Москвы» 

В Пентагоне считают, что Россия еще не приняла окончательного решения насчет Украины. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби отметил, что в свете этого Вашингтону необходимо действовать «очень осторожно».

Читать дальше...

09.02.2022 23:15 : Группа американских сенаторов предложили Байдену предоставить Киеву максимальный доступ к разведданным США

«Эхо Москвы» 

Группа американских сенаторов предложили Байдену предоставить Киеву максимальный доступ к разведданным США. «Мы просим, чтобы США делились разведданными с Украиной в максимально возможной степени. Россия — агрессор, и нам необходимо вооружить Украину критически важной информацией, необходимой для самообороны», – говорится в обращении.

Читать дальше...

09.02.2022 23:00 : До 40 интернет-спутников SpaceX потеряно из-за геомагнитной бури

«Эхо Москвы» 

В компании заявили, что они сбились с орбиты, но не представляют угрозу Земле, поскольку сгорят в атмосфере. Также в SpaceX отметили, что риск столкновения спутников с другими «равен нулю», благодаря тому, как они запрограммированы.

09.02.2022 22:45 : В Белом доме заявили о близости США и Ирана к возвращению в СВПД

«Эхо Москвы» 

Соглашение о возвращении Ирана и остальных сторон к соблюдению условий ядерной сделки — может быть скоро заключено, — сообщил Джен Псаки. Ее слова передает «Интерфакс». Однако представитель Белого дома подчеркнула, что если это не произойдет в ближайшие недели, то момент может быть упущен из-за «движения Ирана в развитии ядерной программы».

09.02.2022 22:30 : В Петербурге пообещали не продлевать дистанционный формат обучения школьников после 13 февраля

«Эхо Москвы» 

Вице-губернатор города Ирина Потехина сказала, что без необходимости не будут продлены ограничения на посещение несовершеннолетними общественных мест.

Читать дальше...

09.02.2022 22:21 : Полиция Великобритании опросит больше 50 человек, которые могли быть на вечеринках с участием Бориса Джонсона

«Эхо Москвы» 

В заявлении говорится, что эти люди получат анкеты с вопросами, на которые необходимо дать объяснения, сообщает агентство Reuters.

Также обращается внимание, что анкета имеет юридическую силу, поэтому в ней нужно указывать правду. На ответы будет дано семь дней.

Читать дальше...

09.02.2022 22:06 : В Финляндии глава парламентского комитета по иностранным делам подал отставку с этой должности

«Эхо Москвы» 

Поводом стала критика его позиции по Украине, об этом сообщил он сам у себя в Facebook. Ранее Мика Ниикку, написал твит с мнением, что Макрону «или кому-то еще» следовало сказать Украине о невозможности вступить в НАТО. Издание Yle отмечает, что слова Ниикку противоречат официальной позиции Финляндии.

Сам депутат заявил, что поддерживает суверенитет Украины.



Самарские новости, Минздрав РФ разрешил провести клинические испытания вакцины «КовиВак» на самарских детях

«Эхо Москвы» 

Ведомство дало согласие на проведение третьей фазы клинических исследований вакцины от коронавируса «КовиВак» с участием несовершеннолетних...

Самарские новости, Самарские таможенники задержали крупную партию запрещенных украинских конфет, замаскированных под казахские сладости

«Эхо Москвы» 

Фуру с 19 тоннами санкционки остановили на пограничном пункте Маштаково, сообщила пресс-служба Самарской таможни...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Петербургские новости, Следственный комитет возбудил два уголовных дела после того, как дворника убила ледяная глыба

«Эхо Москвы» 

Руководитель управляющей компании, где работал гражданин Узбекистана, которого накануне убила сосулька, напал на следователя, который изучал документы в офисе организации...

09.02.2022 21:50 : Президент Словакии ратифицировала договор об оборонном сотрудничестве с США

«Эхо Москвы» 

США смогут в течение 10 лет использовать две военно-воздушные базы в стране. Также американская сторона обязуется выделить 100 миллионов долларов на модернизацию оборонной инфраструктуры Словакии.

09.02.2022 21:49 : В Канаде все больше провинций снимает ковид-ограничения

«Эхо Москвы» 

Подобные плану же озвучили власти Альберты, Саскачевана, Квебека и Острова Принца Эдуарда. Отмена мер против коронавируса происходит на фоне массовых акций протеста, связанных с ковид-ограничениями и обязательной вакцинацией. Протесты длятся с конца января по инициативе дальнобойщиков.

Читать дальше...

09.02.2022 21:39 : В США суд приговорил к году и одному дню тюрьмы 80-летнюю монахиню и бывшего директора католической школы

«Эхо Москвы» 

Она похитила из бюджета учебного заведения более 800 тыс. долларов и потратила их на казино, сообщает канал CBS. Сама она ранее признала вину и принесла извинения. Крупер почти тридцать лет возглавляла школу Святого Иакова в пригороде Лос-Анджелеса.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал