Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 25.02.2022

25.02.2022 23:21 : Хакеры из группировки Anonymous утверждают, что совершили кибератаку на российское министерство обороны

«Эхо Москвы» 

Группа хакеров Anonymous взломала сайт Минобороны России и слила базу данных, в которой содержатся телефоны, email-почты и имена работников министерства.
Новость дополняется

25.02.2022 23:16 : ЕС может исключить Россию из платежной системы SWIFT в рамках следующего пакета санкций — председатель Европарламента

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила председатель Европейского парламента Роберта Метсола. Ранее она заявляла о необходимости введения самых жестких санкций против России.

Читать дальше...



25.02.2022 23:15 : Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР

«Эхо Москвы» 

Президент Аслан Бжания подписал соответствующий указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Об этом говорится в обращении Бжании к соотечественникам, опубликованном на официальном сайте президента. Президент также выступил в эфире государственного телевидения. Он выразил уверенность, что все население Абхазии разделяет и поддерживает это решение.

25.02.2022 23:09 : Не нужно больше войны, пожалуйста, — хоккеист Овечкин

«Эхо Москвы» 

«Сложная ситуация. Моя семья в России. Это страшные моменты. Но мы ничего не можем сделать. Мы просто надеемся, что скоро все закончится, и все будет хорошо. Не нужно больше войны, пожалуйста. Не имеет значения, кто воюет: Россия, Украина или другие страны. Я думаю, что мы должны жить в мире. Мы должны жить в мире и прекрасном мире», – сказал хоккеист Александр Овечкин изданию Sports.ru.
Овечкин играл в команде под названием Putin-team и известен поддержкой российского президента.

25.02.2022 23:01 : Захарова: ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов в Британии

«Эхо Москвы» 

«Ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов ни в Британии, ни где-либо за рубежом. Может, правительство Королевства не заморозило, а отморозило что-то?», — написала официальный представитель МИД РФ

Читать дальше...

25.02.2022 22:42 : Глава МИД КНР: Китай исторически не одобрял действия Совбеза ООН, которые санкционируют применение силы или санкций

«Эхо Москвы» 

Глава МИД Китая Ван И заявил, что действия, предпринятые Советом безопасности, должны ослабить напряженность, а не подпитывать ее.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


25.02.2022 21:58 : Зарубежные СМИ составляют карты для оценки масштабов российского вторжения на Украину

«Эхо Москвы» 

На всех картах отмечается, что российские войска наступают с трех сторон: севера, юга и востока. Карты составлены на основе данных ОБСЕ и украинской стороны.

Читать дальше...

25.02.2022 21:46 : ОЭСР прекращает процесс присоединения России к организации

«Эхо Москвы» 

Процесс присоединения России был отложен в 2014 году. Организация экономического сотрудничества и развития решила закрыть офис организации в Москве и перестать приглашать Россию на встречи на уровне министров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями