Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 21.02.2022

21.02.2022 23:44 : Президент Грузии Зурабишвили осудила признание Россией ДНР и ЛНР

«Эхо Москвы» 

Президент Грузии Зурабишвили осудила признание Россией ДНР и ЛНР. Она назвала это повторением сценария 2008 года. МИД Грузии назвал признание Россией ДНР и ЛНР нарушением принципов международного права. В ведомстве призывают партнеров к реагированию.



21.02.2022 23:26 : Постпредство Украины при ООН: признание ДНР и ЛНР равнозначно выходу РФ из Минских соглашений,

«Эхо Москвы» 

Признание ДНР и ЛНР равнозначно выходу РФ из Минских соглашений, — говорится в Twitter постоянного представительства Украины при ООН.

Читать дальше...

Кирилл Рогов, Дверь войны остаётся открытой

«Эхо Москвы» 

Речь Путина очень напоминала 1939 год и обосновывала возможность и справедливость широкомасштабной войны с Украиной. Путин закончил тем, что требует прекращения военных действий против лднров. Но никаких военных действий против них никто не ведёт...

21.02.2022 23:21 : Вучич: Сербия оказалась перед политическим давлением после решения Путина о признании ДНР и ЛНР

«Эхо Москвы» 

Между тем президент Сербии отметил, что 85% сербов будут на стороне РФ, что бы ни произошло. По мнению Вучича, решение Путина о признании ДНР и ЛНР полностью меняет мировой порядок. Также президент Сербии ожидает санкций против газопроводов и рост цен на нефть после решения РФ о признании ЛНР и ДНР

Алексей Малашенко, Донбасс 2022

«Эхо Москвы» 

Дальше – два варианта. Либо признание независимости двух украинских областей создаст некую паузу. Второй вариант - он пойдет дальше, и тогда – война, в которую большинство не верит...

21.02.2022 22:31 : Путин: Вступление Украины в НАТО и размещение на этой территории вооружения – вопрос решенный

«Эхо Москвы» 

Путин в ходе обращения к россиянам заявил, что вступление Украины в НАТО и размещение на этой территории вооружения – вопрос решенный. Он подчеркнул, что уровень угрозы для России возрастает. «Путин: Размещение США на Украине ряда вооружений будет означать, что они приставили нож к горлу России», — сказал президент.

21.02.2022 22:17 : Путин считает, что заявление о планах Киева создать ядерное оружие – это «не пустая бравада»

«Эхо Москвы» 

Путин считает, что заявление о планах Киева создать ядерное оружие – это «не пустая бравада». Обзавестись тактическим ядерным оружием Украине будет гораздо проще, чем некоторым другим странам, особенно при зарубежной поддержке, отметил президент.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


21.02.2022 22:10 : Путин: Радикалы, захватившие власть на Украине, организовали террор

«Эхо Москвы» 

Путин в ходе обращения к россиянам заявил, что украинские руководители проводили политику под диктовку радикалов, а те наглели, навязывали свою волю властям. По его словам, Майдан не приблизил Украину к демократии и прогрессу.

Читать дальше...

21.02.2022 22:00 : Путин заявил о «воровстве газа» Украиной

«Эхо Москвы» 

Путин: Несмотря на несправедливости, обман и грабеж России, наш народ признал государства после развала СССР и помогал странам СНГ, включая Украину. Россия полностью рассчиталась за долги Украины, но Киев отказался исполнять соглашения о возврате имущества. Вместо партнерства в отношениях России и Украины стало превалировать иждивенчество, отметил президент.

21.02.2022 21:44 : Путин: Современная Украина была целиком и полностью создана большевистской Россией

«Эхо Москвы» 

Современная Украина была целиком и полностью создана большевистской Россией, заявил Владимир Путин в ходе обращения к россиянам. Он назвал Ленина автором и архитектором Украины. Президент заявил, что главной задачей большевиков было задержаться у власти после революции, и ленинские принципы госстроительства были гораздо хуже, чем просто ошибка. Украину и сейчас можно назвать как «Украина имени Владимира Ильича Ленина», подчеркнул глава РФ.

Информационный канал : Признает ли Путин ДНР и ЛНР? Беженцы с Донбасса

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Пастухов , Сергей Марков , Алексей Венедиктов , Виталий Портников , Александра Филиппенко , Лев Шлосберг , Леонид Калашников , Патрик Ланкастер , Нина Хрущева , Павел Фельгенгауэр

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области