Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 23.02.2022

23.02.2022 23:57 : Песков заявил, что главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь в отражении агрессии Киева

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС.

«В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное — гибель мирного населения, в том числе детей», — процитировал Песков текст писем.

Как стало известно... Читать дальше...

23.02.2022 23:51 : МИД Украины Кулеба утверждает, что на территории Крыма эвакуировали всю ночную смену химического завода «Титан»

«Эхо Москвы» 

По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, это может быть связано с подготовкой к инсценированной провокации со стороны России. Ранее украинский омбудсмен Денисова утверждала, что в Крыму закрыли пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» на въезд и выезд для граждан Украины.

23.02.2022 23:47 : Минфин США объявил о введении санкций в отношении компании — оператора «Северного потока — 2»

«Эхо Москвы» 

Кроме этого, ограничения были введены против исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига. Ведомство установило срок завершения всех сделок с до 2 марта 2022 года.

23.02.2022 22:54 : Рада одобрила введение ЧП на территории Украины

«Эхо Москвы» 

Режим начнет действовать уже через пару часов практически на всей территории страны, за исключением Луганской и Донецкой областей. Как следует из проекта президентского указа, вводится запрет на проведение Массовых акций, призывникам и резервистам запрещается менять место жительства. Предусмотрена эвакуация жителей из опасных для проживания мест, проверка документов, при необходимости могут вводить комендантский час.

23.02.2022 22:45 : Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать YouTube-канал главы ДНР

«Эхо Москвы» 

Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

О блокировке аккаунта Дениса Пушилина стало известно сегодня. На его странице сообщается, что аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества.

23.02.2022 22:26 : Товары из ДНР и ЛНР не попадут под действие Соглашения об ассоциации с Украиной

«Эхо Москвы» 

«Необходимых условий для таможенных властей Украины по эффективному применению льготного режима наибольшего благоприятствования не существует для товаров, произведенных на территории неподконтрольных Киеву Донецкой и Луганской областей», — сообщили в Еврокомиссии.

Читать дальше...



23.02.2022 21:49 : Интернет-цензоры Китая запретили критику России в интернете — China Digital Times

«Эхо Москвы» 

«Никаких прозападных постов, никаких постов с критикой России. Все материалы должны быть просмотрены нами [отделом пропаганды КПК] перед публикацией», — сообщает портал со ссылкой на приказ, отметив, что все СМИ могут публиковать только ту информацию, которая уже была опубликована в «Синьхуа», «Жэньминь жибао» или CCTV.

Читать дальше...

23.02.2022 21:04 : Минобороны США: Большинство подразделений РФ, сконцентрированных вокруг Украины, уже выдвинулись на передовые позиции

«Эхо Москвы» 

Большинство российских подразделений, которые сконцентрированы вокруг Украины, уже выдвинулись на передовые позиции, — говорят в министерстве обороны США. Как сказал представитель ведомства, которого цитирует агентство Reuters, все эти части готовы к дальнейшему наступлению. В Пентагоне добавили, что США будут делать все возможное для того, чтобы отслеживать перемещения российских войск. Этим займется воздушная разведка.

23.02.2022 21:03 : Замглавы Еврокомиссии: второй пакет санкций ЕС будет включать экспортный контроль в отношении России

«Эхо Москвы» 

Валдис Домбровскис заявил, что новые санкции будут согласованы с США и Великобританией, а введены в случае появления российских войск на территории Украины за пределами ЛНР и ДНР.

Читать дальше...

23.02.2022 20:57 : Опрос CNN: Половина россиян считает правильным использование военной силы для предотвращения вступления Украины в НАТО

«Эхо Москвы» 

CNN опубликовала данные опроса, сделанного по ее заказу, которые показывают, что половина россиян считает правильным использование военной силы для предотвращения вступления Украины в НАТО. Четверть россиян считают это неправильным, столько же не определились с ответом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


23.02.2022 20:44 : 64% опрошенных россиян считают русских и украинцев одним народом, — опрос для CNN

«Эхо Москвы» 

64% опрошенных россиян считают русских и украинцев одним народом, — это данные опроса сделанного по заказу CNN. Не согласны с этим утверждением 26% респондентов. При этом только 28% украинцев считают русских и украинцев одним народом, 66% с этим не согласны, следует из данных опроса.

Читать дальше...

23.02.2022 20:43 : Россия, вероятно, нападет на Украину в ближайшие 48 часов — Newsweek

«Эхо Москвы» 

Как отмечает агентство, Администрация Джо Байдена, ссылаясь на разведданные, проинформировала об этом Владимира Зеленского. В то же время в Офисе президента Украины отметили, что это уже третье предупреждение за месяц.

Читать дальше...

23.02.2022 20:16 : США планируют ввести санкции против компании Nord Stream 2 AG, которая строит газопровод «Северный поток — 2» — CNN

«Эхо Москвы» 

Как сообщил источник CNN, это те санкции, которые были заблокированы в 2021 году. Ожидается, что Джо Байден объявит об этом в среду, 23 февраля. Ранее власти Германии также объявили о приостановке сертификации газопровода.

Читать дальше...

Александр Горный, Механика либеральной лжи. Только Путин способен спасти Украину

«Эхо Москвы» 

Только Путин способен сохранить Украину дойдя до Киева и Львова, выбросив вон марионеточный режим, дав тем, кто называет себя украинцами, возможность выживания, как нации. Но цена вопроса может оказаться очень велика, что и останавливает нашего Президента...

23.02.2022 20:09 : Через неделю суд во Франции должен вынести решение по делу адвоката, которая борется за право носить хиджаб на работе

«Эхо Москвы» 

Через неделю высшая судебная инстанция Франции должна вынести решение по делу адвоката, которая борется за право носить хиджаб на работе. Об этом пишет Reuters. Сара Асмета, наполовину сирийка, надевает на работу хиджаб, но это значит, что она не может представлять интересы клиентов в зале суда. Это внутреннее правило, принятое советом адвокатов Лилля. Оно запрещает носить в суде любые признаки политических, философских и религиозных убеждений.

Лукавая цифра : Ни дюйма на восток: что и как обещали друг другу Россия и НАТО

«Эхо Москвы» 

Гости: Мэри Саротт

Ведущие: Алексей Соломин

С точки зрения Путина, насколько я могу судить, проблема в том, что у НАТО – политика открытых дверей. Оно готово рассмотреть заявку на членство от любой страны, которая соответствует определенным критериям. И это значит, что и Украина, и Грузия могут стать членами Альянса…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В школах Московской области завершился День добрых дел

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье