Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 27.02.2022

27.02.2022 23:53 : АТОР: Более 150 тысяч российских туристов сейчас находятся в других странах

«Эхо Москвы» 

В АТОР сообщили, что более 150 тысяч российских туристов сейчас находятся в других странах. Свыше 27 тысяч из них – на направлениях, где наблюдаются проблемы с вылетом в РФ, в том числе в США, Европе и на Карибах, отметили в Ассоциации туроператоров России.

27.02.2022 23:42 : Боррель заявил, что Россия в последние годы размещала свои резервы в странах, в которых ЕС не может их заблокировать

«Эхо Москвы» 

Боррель заявил, что Россия в последние годы все чаще размещала свои резервы в странах, в которых ЕС не может их заблокировать. При этом глава дипломатии ЕС подчеркнул, что около половины финансовых резервов Банка РФ находятся в странах G7, которые готовы их заблокировать.

27.02.2022 23:25 : По данным ОВД-Инфо*, в российских городах задержано более 2 667 человек, которые участвовали в антивоенных акциях

«Эхо Москвы» 

По данным ОВД-Инфо*, в российских городах задержано более 2 667 человек, которые участвовали в антивоенных акциях. Всего с 24 февраля задержано не менее 5 814 человек.

Читать дальше...

27.02.2022 23:11 : Росавиация, Ростуризм и МИД организуют эвакуацию граждан России из Европы

«Эхо Москвы» 

График рейсов будет сформирован в ближайшее время, сообщили в Росавиации. Авиакомпании РФ готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой из Европы, добавили в Росавиации.



27.02.2022 23:11 : Шахматист Сергей Карякин поддержал Путина за проведение спецоперации в Украине

«Эхо Москвы» 

Шахматист Сергей Карякин поддержал Путина за проведение спецоперации в Украине. Он пожелал Путину скорейшего выполнения всех поставленных задач. «Я внимательно слежу за проводимой спецоперацией, на землях, где прошло мое детство, где я учился играть в шахматы и где до сих пор живут мои родственники», — написал шахматист в Twitter.

Читать дальше...

27.02.2022 23:10 : Шахматист Сергей Карякин написал письмо президенту России, в котором поддержал действия РФ на Украине

«Эхо Москвы» 

Шахматист Сергей Карякин написал письмо президенту России, в котором поддержал действия РФ на Украине. Он подчеркнул, что внимательно следит за происходящим и желает «скорейшего выполнения» всех поставленных задач.

27.02.2022 22:41 : Страны G7: Россия будет нести ответственность за ущерб, причиненный ею военными действиями в Украине

«Эхо Москвы» 

Страны Группы G7 объявили, что РФ будет нести ответственность за весь ущерб, причиненный боевыми действиями на территории Украины: ее жителям, международным организациям и их имуществу. При этом, страны G7 подробно обсудили на онлайн-конференции дальнейшие решительные меры по поддержке Украины и ее народа, включая безопасность и помощь по вопросам защиты киберпространства, а также п поддержку в борьбе с дезинформацией.

МИД Великобритании подтвердило заявление Дмитрия Кулебы, главы МИД Украины... Читать дальше...

Мейстер, О правильном раскачивании лодок

«Эхо Москвы» 

Помимо очевидных и уже предпринимаемых шагов типа закрытия российского неба для тех стран, кто пошел на такой шаг в отношении России, наиболее существенный результат могут дать экспортные ограничения, касающиеся энергоресурсов и цветных металлов...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Табель о рангах : Самые страшные кадры этой недели понятны без слов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Но несправедливая война всегда заканчивается поражением. Не обязательно это случается скоро – могут пройти даже годы. Может, всей нашей жизни не хватить, но исход предопределен и неизбежен…

EchoMSK, Открытое письмо российских юристов против военной операции на территории Украины

«Эхо Москвы» 

Мы считаем данное инициирование межгосударственного вооруженного конфликта неоправданным. Переговоры и дальнейшее выполнение взятых на себя обязательств в рамках достигнутых договорённостей - единственный возможный сценарий цивилизованного соседства двух стран...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей