Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 17.02.2022

17.02.2022 23:42 : Зеленский потребовал для Украины гарантий безопасности от России и США на пути вступления в НАТО

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Нам военные люди с чужими флагами на нашей территории не нужны. Мы этого не просим. Мы не хотим давать лишний повод РФ говорить, что у нас тут базы и что им надо себя «защищать»», — заявил президент.

17.02.2022 23:04 : Два пассажира метро в Москве избили двух полицейских

«Эхо Москвы» 

Два пассажира метро в Москве избили двух полицейских, — сообщает СК. Инцидент произошел на станции «Тульская». Один из нападавших задержан, сообщается, что он — 2000 года рождения. Второму удалось скрыться.

Читать дальше...

17.02.2022 22:16 : Путин присвоил генеральское звание главе саратовского УФСИН Антону Ефаркину

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ размещен на портале правовой информации.

Ефракина назначили на эту должность после увольнений на фоне саратовского скандала с пытками. «Новая газета» пишет, что на его прежнем месте службы, в Красноярске, заключенные и правозащитники также сообщали о пытках.



17.02.2022 22:14 : Илон Маск выразил недовольство «бесконечными» и «постоянными» проверками в отношении него и Tesla

«Эхо Москвы» 

Их проводит Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Адвокаты бизнесмена связывают это с тем, что Маск критикует власти США, приводит содержания их письма издание The Verge.

Они считают, что таким образом регуляторы пытаются ограничить право Маска на свободу слова. Маск и Tesla ожидают, что эти «преследования» прекратятся, добавили адвокаты.

Изнанка : Технолог-кондитер

«Эхо Москвы» 

Гости: Мария Гусева

Ведущие: Алексей Нарышкин

Кондитер-технолог — это не просто кондитер. Кондитер, это вот можно приготовить, украсить. Технолог, он придумывает, он прорабатывает, он составляет технологические карты. Это не все делают домохозяйки, не могут…

17.02.2022 21:51 : Власти непризнанной ДНР сообщили, что приняли решение эвакуировать жителей поселка Александровка в пригороде Донбасса

«Эхо Москвы» 

Глава поселка Константин Чалый заявил «Интерфаксу», что это придется сделать из-за напряженной ситуации в регионе. При этом он отметил, что точной даты начала эвакуации пока нет. Также нет и «алгоритма действий» для подобных случаев.

17.02.2022 21:33 : Ярмарка non-fiction будет проходить два раза в год

«Эхо Москвы» 

Организаторы объяснили это большим интересом аудитории. Ближайшая ярмарка, таким образом, пройдет в апреле. В ней примут участие 300 крупных и малых издательств книготорговых компаний и культурных учреждений.

Новости Татарстана, В Госдуме не поддержали законопроект Татарстана о блокировке сайтов за оправдание преступников

«Эхо Москвы» 

Напомним, что депутаты республики предлагали обязать соцсети удалять информацию о способах самодельного изготовления огнестрельного оружия и взрывчатки...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


17.02.2022 21:02 : ООН получила от России документы о преступлениях против мирных жителей Донбасса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил представитель генсека организации Антониу Гутерриша. Он добавил, что возможности проверить этот документ нет возможности.

Ранее поступила информация, что в Донбассе были обнаружены массовые захоронения мирных жителей. Пресс-секретарь президента США Джейн Псаки высказала мнение, что эти данные могут быть дезиинформацией.

17.02.2022 20:43 : Google собирается ввести новые настройки приватности для ограничения возможности следить за действиями пользователей

«Эхо Москвы» 

Ограничения будут работать на устройствах платформы Android. Google сообщает, что новая система заменит работающие на данный момент сертификаты Advertising ID. Они позволяют следить за активностью пользователей, чтобы показывать им рекламу. Нововведение может коснуться крупные компании, которые собирают информацию о действиях людей в интернете. Среди таких компаний — Meta.

Подобные ограничения в пошлом годы ввели в компании Apple.

17.02.2022 20:38 : Фасад обрушился на площади 150 кв. м в здании «Красного треугольника» в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу.

Промышленный комплекс находится в исторической заводской зоне города. От падения дерева пострадала женщина, ее осматривают медики, она в сознании. Также пострадали два автомобиля.

Сергей Асланян, Ездить быстро

«Эхо Москвы» 

Когда заранее ясно, что скорость – это плохо, строить автодром – кощунство. Тратить деньги на поощрение хулиганов, чтобы они потом продолжили гонять в общем потоке? Чтобы там шпана училась беспределу?..


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино