Мы в Telegram
Добавить новость
КПРФ
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Юрий Афонин, обсуждая в эфире «России-1» послание президента, напомнил слова Сталина: или мы за 10 лет преодолеем отставание от развитых стран, или нас сомнут

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», посвященной посланию президента России Федеральному Собранию. В начале своего выступления Юрий Афонин привел слова лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова о том, …

Александр Ющенко с подробностями о прощании с Николаем Рыжковым

КПРФ 

С подробностями о прощании с легендарным советским премьером - пресс-секретарь КП РФ, депутат Госдумы Александр Ющенко … - Александр Андреевич, это с Радио «Комсомольская правда» Гамов, помощник Зюганова, вам звонит. К сожалению, я не смог …

Программа «Темы дня» (01.03.2024) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Обеспечить продовольственную безопасность страны: На парламентских слушаниях в Госдуме обсудили вопросы поддержки малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе страны. Новые задачи и пути их решения: Депутаты фракции КПРФ в Госдуме анализируют послание Владимира …

Дмитрий  Новиков в интервью CGTN: Система власти в Китае - одна из самых демократичных, она полностью отвечает запросам китайского общества

КПРФ 

Система выборов в собрания народных представителей в Китае — одна из наиболее демократичных в мире. С таким заявлением китайскому телеканалу CGTN выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый зампред Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным …

Сергей Пантелеев принял в Государственной Думе делегацию студентов и преподавателей факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета

КПРФ 

Депутат Сергей Пантелеев принял в Государственной Думе делегацию студентов и преподавателей факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета. Традиционно в начале визита состоялась обзорная экскурсия по исторической части Государственной Думы с посещением всех фракций. Примечательно, студенты обратили …

Кандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб» в Подмосковье

КПРФ 

В ходе визита в городской округ Щёлково Московской области кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Щёлковохлеб». В мероприятии также приняли участие: секретарь ЦК КПРФ Виктор Царихин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат …

«Комсомольская правда». Воспоминания Николая Рыжкова о разрушении СССР и его дороге к Храму

КПРФ 

Как на самом деле разрушили Советский Союз и можно ли было его спасти - Николай Рыжков рассказал обозревателю «КП» еще накануне своего 80-летия в 2009 году - Николай Иванович, а вы меня помните? Я у …

Рабочий визит Леонида Калашникова в Самарскую область

КПРФ 

27 февраля состоялась поездка заместителя Председателя ЦК КПРФ Леонида Калашникова в Самарскую область. В первую очередь Леонид Иванович принял участие в работе фракции КПРФ регионального парламента. Депутаты обсудили рабочие моменты по обращениям граждан, особое внимание было уделено …



К.К. Тайсаев посетил благотворительный концерт-акцию «МЫ ВМЕСТЕ!»

КПРФ 

28 февраля 2024 г., в музее Победы на Поклонной горе прошел благотворительный концерт-акция «МЫ ВМЕСТЕ!». Концерт стал уникальной возможностью для участников и гостей помочь детям города Белгорода и Белгородской области, пострадавшим во время террористических актов …

Новгородская область. Доверенные лица достойно представляют кандидата в Президенты от КПРФ Н.М. Харитонова на дебатах в прямом эфире

КПРФ 

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ, доверенное лицо кандидата на пост Президента РФ Николая Харитонова Ольга Ефимова выступила в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и радиостанции "Маяк", где состоялись дебаты с доверенными лицами от других …

Ивановская область. Ирина Коростылева достойно представила программу Николая Харитонова на встрече с избирателями в городе Иваново

КПРФ 

29 февраля в стенах Городской библиотеки №20 г. Иваново прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова, Председателем Совета ИРО «Всероссийского женского союза – «Надежда России» Ириной Корыстылевой.  Ирина …

Начался визит кандидата в Президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова в подмосковное Щёлково

КПРФ 

Сегодня, 1 марта, начался визит кандидата на должность президента Российской Федерации от КПРФ Николая Харитонова в город Щёлково Московской области с возложения цветов к Мемориальному комплексу «Аллея памяти «Памяти Павших ради живых» и «Во имя …

Сергей Обухов – «Красной линии»: Поручения президента можно выполнить, только реализуя Программу КПРФ!

КПРФ 

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию. «Администрация и Дмитрий Песков не скрывали, что это предвыборное послание. И, собственно …

Послание Президента РФ. Взгляд из Саратова

КПРФ 

То, о чем всегда говорит КПРФ, озвучил Президент России. 29 февраля Владимир Путин огласил традиционное послание Федеральному Собранию РФ. Глава государства затронул вопросы внутренней политики, включая социальную поддержку граждан, экономическое развитие, а также темы обеспечения безопасности …

2 марта 2024 года в 11:00 по московскому времени пройдет видеоконференция – «Общероссийское открытое партийное собрание»

КПРФ 

Регион: РОССИЯ

Дата, время: 2024-03-02 10:00 (мест.врем.)

2 марта 2024 года в 11:00  по московскому времени пройдет видеоконференция – «Общероссийское открытое партийное собрание». На конференции выступят кандидат в Президенты Российской Федерации Н.М. Харитонов, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов. Аккредитация для представителей средств массовой информации и получения кода доступа по e-mail: press-sluzhba@kprf.ru

4 марта текущего года в 12:00 кандидат в президенты Российской Федерации Н.М. Харитонова посетит НИИ «Институт ядерных исследований», также встретится с трудовым коллективом

КПРФ 

Регион: Московская область

Дата, время: 2024-03-04 12:00 (мест.врем.)

4 марта текущего года в 12:00 кандидат в президенты Российской Федерации Н.М. Харитонова посетит НИИ «Институт ядерных исследований» (г. Троицк, Физическая улица, 27с1), также встретится с трудовым коллективом. Аккредитация для представителей средств массовой информации  до 16:00 01 марта по e-mail: press-sluzhba@kprf.ru

Лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов направил поздравление министру обороны РФ С.К. Шойгу в связи с успехами российской армии

КПРФ 

Ниже публикуем текст правительственной телеграммы. Министру обороны Российской Федерации генералу армии С.К. Шойгу Уважаемый Сергей Кужугетович! Искренне поздравляю Вас и Вооруженные силы Российской Федерации с успешным завершением боевой операции по освобождению от неонацистов-бандеровцев еще одного …

Выступление В.Н. Тетёкина - доверенного лица кандидата в Президенты РФ Н.М. Харитонова – на Радио «Вести FM» 28 февраля 2024 года

КПРФ 

Надо честно признать, что наших избирателей проблемы внешней политики не шибко интересуют. Их гораздо больше волнует не баланс сил в Европе, а  рост цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ, низкие зарплаты. Вместе с тем, …

В Тульской области доверенные лица достойно представляют в дебатах на эфире кандидата в Президенты России Н.М. Харитонова

КПРФ 

Программу кандидата от КПРФ Н.М. Харитонова на телеканале «Россия-1» и радио «Россия» представляет один из его доверенных лиц - секретарь обкома комсомола Артём Насонов. Одна из тем дебатов - это меры поддержки ветеранов и участников …

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Красное платье» «Надежды России» примеряют москвички

КПРФ 

Одним из ярких и социально значимых проектов Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - «Надежда России» является ежегодная социально-патриотическая акция «Красное платье «Надежды России», проходящая по инициативе лидера «красного» женского движения страны Нины Останиной. Каждый …

Всё для победы России! Организация РУСО при поддержке КПРФ, ДПА и Союза советских офицеров провела научно-практическую конференцию

КПРФ 

29 февраля 2024 года РУСО совместно с Всероссийским движением в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Международным Союзом Советских офицеров и с другими патриотическими организациями провела научно-практическую конференцию на тему “Предназначение России - не …

Поздравляем с днем рождения К.А. Айтакову

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена Центрального Комитета, первого секретаря Пермского крайкома КПРФ, заместителя Председателя Законодательного Собрания Пермского края Ксению Алексеевну Айтакову.  Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес К.А. Айтаковой.

Сергей Обухов – «БИЗНЕС Online»: КПРФ была права, когда говорила, что нужен бюджет развития

КПРФ 

Главным политическим событием дня в России стало послание президента РФ Федеральному Собранию. В течение двух часов в московском Гостином дворе Владимир Путин очерчивал тактику и стратегию государства на обозримое будущее. Сергей Обухов член президиума ЦК КПРФ, доктор политических наук: — …

Поздравляем с днем рождения Р.И. Тхагушева

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения кандидата в члены ЦК; заместителя главного редактора официального Интернет-сайта ЦК КПРФ Руслана Игоревича Тхагушева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Р.И. Тхагушева. 

Сергей Обухов – «Свободной прессе»: В отношении России Западом избрана тактика на удушение

КПРФ 

Теперь янки и ЕС взялись за поставщиков параллельного импорта. Запад озадачен — как ни прижимает он Россию, как ни ограничивает её санкциями, она всё не сдается. Уже 13-й пакет разработали на «том берегу», долго корпели над ним, болезные. А матушка Русь, самодостаточная и независимая как …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить