Мы в Telegram
Добавить новость
КПРФ
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Тамбовская область. Весеннее настроение в подарок нашим женщинам

КПРФ 

Накануне Международного женского дня 8 Марта в МБУК «КДЦ Инжавинского района» состоялась очередная встреча участниц Инжавинского отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - Надежда России», надёжного союзника КПРФ.  Перед началом праздничного мероприятия с отчётом …

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Чтобы победить, надо изучать и использовать опыт сталинской эпохи

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Юрий Афонин напомнил телезрителям, что 5 марта – это День памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, одного из самых выдающихся руководителей в …

Экспертиза ЦИПКР. Телевизионные дебаты кандидатов в президенты: кто эффективнее решил свои предвыборные задачи. Часть 1.

КПРФ 

ЦИПКР продолжает реализацию по ходу идущей президентской выборной кампании своих экспертно-аналитических проектов. На этот раз Центр исследований политической культуры России провел экспертное обсуждение восприятия  участия кандидатов в «совместных агитационных мероприятиях»,  а попросту — в теле- …

Программные положения о сохранении российской культуры представило доверенное лицо Николая Харитонова в теледебатах в Забайкалье

КПРФ 

6 марта Александр Алексеенко представил программные положения кандидата на пост президента РФ от КПРФ Николая Харитонова в плане сохранения и развития российской культуры. В своём выступлении Александр Алексеенко отметил, что делает КПРФ для сохранения культурного …

Коммунисты Саратовской области почтили память И.В. Сталина

КПРФ 

5 марта, в 71-ю годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, коммунисты Саратовской области провели памятные мероприятия, возложив красные гвоздики к его бюстам и памятникам. По мнению участников акции, бессмертное имя И.В. Сталина навсегда будет …

Саратовская область. Депутаты КПРФ о предстоящих выборах и послании Президента

КПРФ 

Предвыборные полумеры. Сегодня в Саратовской областной думе прошло очередное заседание. Предваряла его традиционная "трехминутка" от каждой фракции. Как правило, в этом выступлении депутаты поднимают самые наболевшие темы. Александр Анидалов - лидер облдумовских коммунистов - о …

Санкт-Петербург. Сергей Пантелеев встретился с трудовыми коллективами Кировского завода и Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина

КПРФ 

Депутат Госдумы Сергей Пантелеев встретился в Санкт-Петербурге с профсоюзным активом и представителями трудового коллектива Кировского завода. В своем выступлении С.М. Пантелеев обозначил позицию фракции КПРФ в Государственной Думе по наиболее острым экономическим и социальным вопросам, …

Липецк. И цветы, и газеты

КПРФ 

6 марта активистки Липецкого областного отделения Всероссийского женского движения «Надежда России» совместно с КПРФ провели пикет на площади Победы. Вместе с партийной прессой липчанкам дарили тюльпаны – символ приближающегося праздника. - Пикет сегодня немногочисленный, но …



Томская область. Дебаты. Программа Победы Николая Харитонова: Возрождение образования

КПРФ 

Педагог с многолетним стажем Галина Романовна Малахова, доверенное лицо кандидата в президенты Николая Харитонова рассказала на теледебатах в Томской области о том, какие меры по возрождению образования предлагает Программа Победы КПРФ. Как учитель, отработавший не …

Репортажи федеральных каналов о посещении Н.М. Харитоновым Института ядерных исследований РАН

КПРФ 

4 марта, в понедельник, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Н.М. Харитонов посетил НИИ «Институт ядерных исследований», расположенный в городе Троицк, где прошла встреча с трудовым коллективом предприятия.  НТВ # Сегодня, Москва, 4 …

Сергей Гаврилов – «Парламентской газете»: Нам необходимо создавать механизмы поддержки наших ребят — защитников Родины

КПРФ 

В жилищно-строительные кооперативы хотят включать участников СВО В Госдуме продолжают работу над инициативой о возможности для участников СВО вступить в жилищно-строительный кооператив для получения земли от государства. Об этом «Парламентской газете» рассказал председатель Комитета Госдумы по …

Дела его бессмертны! 5 марта коммунисты Новочеркасска почтили память И.В. Сталина

КПРФ 

В 71-ю годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина коммунисты города Новочеркасска возложили красные гвоздики к его памятнику. Вместе с жителями Новочеркасска в вахте Памяти приняли участиечлен бюро Ростовского ОК КПРФ, первый секретарь Волгодонского ГК …

В четверг, 7 марта в 14.00 состоится встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации Н.М. Харитонова с представителями организации ВЖС «Надежда России» и представителями женских организаций

КПРФ 

Регион: Москва

Дата, время: 2024-03-07 14:00 (мест.врем.)

В четверг, 7 марта в 14.00 состоится встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации Николая Михайловича Харитонова с представителями организации ВЖС «Надежда России» и представителями женских организаций. Место проведения: г. Москва, ул. Бутырский Вал, 68/70, с. 4. Аккредитация для представителей средств массовой информации  по e-mail: press-sluzhba@kprf.ru

Денис Парфенов: СВО обогащению олигархов не помеха

КПРФ 

В начале года я уже обращал внимание на то, что олигархия за период проведения специальной военной операции возвратила свои денежные позиции, частично утраченные в пандемию. И тенденция продолжает развиваться не в пользу трудового народа России: темпы обогащения …

Саратовская область. Депутаты КПРФ прокомментировали социальный законопроект о поддержке многодетных семей

КПРФ 

Помогать за чужой счёт? Легко. Саратовские чиновники решили помочь многодетным семьям и оригинально вышли из положения. В феврале депутатам регионального парламента предложили поддержать закон, который освобождал бы такие семьи от платы за детский сад. Казалось …

Курские коммунисты активно агитируют за Н.М. Харитонова

КПРФ 

До выборов Президента РФ осталось чуть больше недели. И поэтому каждый день у курских коммунистов агитационный. Агитаторы  под руководством  первого секретаря Курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя ЦКРК Н.Н. Иванова выходят на …

Поздравляем с днем рождения М.Ю. Авдеева

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена Центрального Комитета, члена Бюро Московского обкома КПРФ; члена Комитета Государственной Думы ФС РФ по строительству и ЖКХ Михаила Юрьевича Авдеева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям …

Айрат Гибатдинов посетил XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел в Казани

КПРФ 

Член ЦК КПРФ, Сенатор РФ Айрат Гибатдинов вместе с депутатом казанской городской думы, членом республиканского комитета КПРФ Альмиром Алеевым посетили XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел в Казани. Всемирный конгресс татар проводит XII Всероссийский сход …

Сергей Гаврилов – «Известиям»: Шоковая терапия: почему США боятся наплыва дешевых китайских товаров

КПРФ 

КНР может увеличить экспорт вдвое. Поднебесная может «шокировать» всех: американские аналитики считают, что Китай намерен удвоить экспорт, что наводнит иностранные рынки дешевыми товарами. В прошлый раз такая ситуация наблюдалась в конце 1990-х и привела к закрытию …

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


ТВ-мониторинг президентской кампании. Итоги за 5 марта 2024 года

КПРФ 

ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ в рамках президентской кампании 2024 года ведет ежесуточный мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Суть проекта – ежедневный подсчет количества телесюжетов с упоминанием кандидатов …

Репортажи федеральных каналов об Общероссийском открытом партийном собрании с участием Н.М. Харитонова

КПРФ 

В субботу, 2 марта  кандидат в президенты РФ Н.М. Харитонов принял участие в Общероссийском открытом партийном собрании. Россия 1 # Вести, Москва, 2 марта 2024 17:17 В: Ну, и сейчас - к новостям президентской избирательной кампании. …

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала дополнительные меры реабилитации для бойцов СВО

КПРФ 

29 февраля, перед 78 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте. В нем участвовали: заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы …

Интервью Владимира Кашина в преддверии Послания Президента РФ

КПРФ 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Иванович Кашин дал интервью «Дума ТВ» в преддверии Послания Президента РФ В.В. Путина.   

Антиимпериалистическое шествие молодёжи мира на Всемирном фестивале молодёжи

КПРФ 

Делегация Ленинского комсомола совместно с иностранными товарищами прошлась красным маршем по федеральной территории Сириус. Многотысячное шествие под скандирование антикапиталистических и коммунистических лозунгов объединило ребят со всего мира. Молодые коммунисты разных стран поразили своей организованностью весь …

Тамбовская область. Инжавинские  женщины – защитникам Отечества

КПРФ 

Для воинов СВО очень важно знать, что дома их любят и ждут, им так необходим крепкий и надёжный тыл. Но не менее нужна и реальная помощь. И такую помощь инжавинские женщины начали осуществлять с октября …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Москве стартовал сезон фонтанов

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице