Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Vox: Байден с недоверием относится к своей секретной службе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Недоверие испытывает президент США Джо Байден к собственной секретной службе, считая, что ее агенты ему врут. Об этом пишет портал Vox.

Автор материала ссылается на еще не вышедшую книгу Криса Уиппла, посвященную американскому лидеру «Бой всей жизни».

«Президент США не доверяет секретной службе настолько, что не говорит при агентах открыто и считает, что они солгали об инциденте с овчаркой Байдена, которая укусила агента», — говорится в публикации. Читать дальше...

Додик поставил на место главу МИД БиГ после выпада в адрес Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Kremlin Pool

Глава Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик поставил на место главу Министерства иностранных дел БиГ Бисеру Туркович, которая раскритиковала награждение российского президента Владимира Путина.

Напомним, ранее Додик дистанционно наградил своего коллегу из России Орденом Республики Сербской. Глава внешнеполитического ведомства, в свою очередь, сочла вручение такой награды президенту РФ «пощечиной всему миру».

Прежде сообщалось... Читать дальше...

Дипломат Полянский: Лондон будет вынужден обратиться к России из-за своих граждан в Соледаре

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Соединенное Королевство получит шанс узнать о судьбе своих потерянных в Соледаре граждан лишь в случае обращения к России. Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Он отметил, что для подобных случаев между государствами функционируют специальные каналы связи. Именно ими Лондон может воспользоваться при необходимости, подчеркнул дипломат.

Напомним, что Соледар был полностью освобожден от подразделений ВСУ 11 января. По словам бизнесмена Евгения Пригожина... Читать дальше...

Партия против РФ: Прибалтика вынуждена нести чушь, следуя американской риторике

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Страны Балтии выступают рупором Соединенных Штатов. Вашингтону не всегда удобно озвучивать свои мысли, и тогда на авансцену выходят его сателлиты. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал скандальный доклад МИД Латвии.

В документе внешнеполитического ведомства прибалтийской страны одним из приоритетных направлений деятельности Риги на мировой арене указан «разгром России». По мнению специалиста, подобная риторика в очередной раз подтвердила стремление Прибалтики «быть святее папы римского». Читать дальше...

Vox: Байден перестал доверять собственной охране

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Президент США Джо Байден не доверяет агентам Секретной службы и подозревает их во лжи, сообщил портал Vox.

В рядах Секретной службы могли остаться сторонники бывшего главы США Дональда Трампа, считает Байден и опасается слежки.

«Согласно новой книге (Криса Уиппла, «Бой всей жизни». — Прим. ред.), предлагающей взглянуть изнутри на Белый дом Байдена, президент США не доверяет секретной службе настолько, что не говорит при агентах открыто и считает... Читать дальше...

Венгерский МИД заявил о невозможности быстрого отказа от энергоносителей из России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Венгерские власти занимаются диверсификацией поставок газа в государство, но в ближайшее время они не смогут заменить энергоносители из России. Такое заявление сделал госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер.

По его словам, газ из России составляет 85% от общего объема потребления в стране, и за один день это не изменится. Существует три возможности для диверсификации: увеличение мощности газового терминала в хорватском Крке, начало добычи голубого... Читать дальше...

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении складов с боеприпасами 107-й и 46-й бригад ВСУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Российские военные уничтожили склады с боеприпасами 107-й реактивной артиллерийской и 46-й аэромобильной бригад ВСУ.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, объекты располагались в районе населенного пункта Ясногорка в ДНР, а также вблизи Запорожья.

Кроме того, уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения 28-й и 65-й механизированных бригад ВСУ и ангар с техникой 108-й бригады территориальной обороны.

Поделиться:

... Читать дальше...

Shukan Gendai: в НАТО боятся колоссальной разрушительной силы российских ракет «Сармат»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Страны НАТО считают российский стратегический ракетный комплекс «Сармат» «зверски разрушительным». Об этом говорится в публикации японской газеты Shukan Gendai.

Автор материала подчеркивает, что Североатлантический альянс присвоил «Сармату» кодовое название «Сатана-2». При этом западные военные называют новую российскую ракету «оружием дьявола».

«Америка и другие страны Североатлантического альянса считают его зверски разрушительным оружием», — пишет автор статьи. Читать дальше...



«Ъ»: в России стартовала подготовка к президентской кампании с участием Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Подготовка к президентским выборам, запланированным в России на 17 марта 2024 года, уже стартовала. Соответствующее заявление сделали журналисты, ссылаясь на источник, знакомый с обстоятельствами.

По данным издания «Коммерсант», нынешний глава государства Владимир Путин планирует принять участие в президентской кампании. Стоит отметить, что основной темой выборов станет единство. Однако четкого видения идеологической составляющей у Кремля еще нет, объяснили авторы материала. Читать дальше...

Путин возложил цветы к гробу первого президента Башкирии Рахимова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский лидер Владимир Путин возложил цветы к гробу первого президента Башкирии Муртазы Рахимова. Соответствующее видео появилось в Сети.

Глава государства после возложения венка еще некоторое время находился рядом с гробом покойного политика. Затем Путин поклонился и покинул сцену.

Стоит отметить, что траурная церемония состоялась в государственном концертном зале «Башкортостан» в Уфе. Мероприятие проходит в присутствии почетного караула. Читать дальше...

Военкор Симонов: поселок Опытное перешел под контроль подразделений ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

t.me/modmilbyОБЩЕСТВО

Поселок Опытное на юге Артемовска перешел под полный контроль подразделений ЧВК «Вагнер», сообщил военный корреспондент Александр Симонов. Официального подтверждения этой информации нет.

— Сегодня поселок Опытное полностью перешел под контроль штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер», — сообщил Симонов.

Поселок Опытное находится на юге Артемовска. Бои за контроль над городом продолжатся, указал военкор.

— Обстановка напряженная, но стабильная. Противник... Читать дальше...

Надежный заслон и принципиальность: тверской губернатор поздравил прокурорских работников

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: gtrkkursk.ruТВЕРЬ

Игорь Руденя поблагодарил сотрудников ведомства за эффективную работу 

12 января – День работника прокуратуры Российской Федерации. В этом году ведомству исполняется 301 год. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«На протяжении более чем трехвековой истории российская прокуратура твердо стоит на страже законности. Безупречный профессионализм, принципиальность и... Читать дальше...

Лукашенко заявил, что Беларусь не ощутила существенных подвижек в союзных программах

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: president.gov.byВ МИРЕ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о том, что заметных подвижек с союзных программах в сферах энергетики, промышленности, транспорта Беларусь пока не ощутила.

По его словам, график выполнения обязательств идет с отставанием, при этом промедление происходит с российской стороны.

Белорусский лидер в ходе совещания по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства заявил о том, что около 70 процентов мероприятий союзной программы уже выполнены... Читать дальше...

В Волочке Тверской области открылся новый детский сад

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Тверскаяобласть.рфТВЕРЬ

12 января Губернатор Игорь Руденя принял участие в открытии нового детского сада в городе Вышний Волочек Тверской области, который построен по национальному проекту «Демография».

Новое дошкольное учреждение получило название «Теремок» и стало вторым зданием вышневолоцкого детского сада №2.

«От лица жителей Тверской области хочу выразить благодарность Президенту Российской Федерации, Правительству страны за возможность участия региона в национальном проекте «Демография». Читать дальше...

Daily Dot: Пользовательница TikTok заказала еду домой и по ошибке получила 13 кг сыра

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Тверскаяобласть.рфРЕКОМЕНДАЦИИ

Девушка по имени Кортни поделилась в соцсети историей об ошибке, с которой она столкнулась, заказав доставку еды. Женщина заказала в магазине Walmart 120 граммов сыра, однако по ошибке ей доставили 13 килограммов этого продукта, пишет издание Daily Dot.

Девушка поделилась роликом, где показала несколько пакетов с нарезанным сыром.

— Когда я заказала 120 граммов сыра, Walmart прислал мне 13 килограммов. Хуже всего то, что завтра мне придется... Читать дальше...

Песков не опроверг данные об обнаружении в зоне СВО британского наемника

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ruРОССИЯ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагает данными об обнаружении в Соледаре тела одного из британских наемников.

«Мы не обладаем этой информацией. Знаем из сообщений СМИ, что речь идет о гражданах Великобритании, которые были боевиками, с оружием в руках участвовали в боевых действиях. Вроде бы были найдены на поле боя документы. Но все детали мы не знаем. Это все-таки зона, где продолжаются боевые действия, иногда затруднительно получить быстро какую-либо информацию»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени