Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Читатели Daily Mail оценили слова Путина о планах Запада по эскалации в СНГ

ИА REGNUM 

Читатели британской газеты Daily Mail оценили заявление президента России Владимира Путина о том, что западные страны намереваются спровоцировать новые конфликты в странах СНГ.

Читать дальше...

Горно-обогатительный комбинат из Забайкалья требует с офшора 256 млн рублей

ИА REGNUM 

Арбитраж Москвы 23 ноября 2022 года планирует начать рассмотрение крупного финансового иска ЗАО «Новоорловский горно-обогатительный комбинат» из Забайкалья, которое с 2022 года объявлено банкротом. Истец пытается взыскать 256 млн рублей с кипрской компании, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Экс-президента Федерации футбола Сальвадора вновь осудили в США

ИА REGNUM 

Уже отсидевший часть тюремного срока на родине бывший президент Федерации футбола Сальвадора Рейнальдо Васкес был приговорён в США за коррупцию к новому заключению. Об этом 30 сентября сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

Байден решил признать независимость Островов Кука и Ниуэ

ИА REGNUM 

США намерены наращивать сотрудничество с Островами Кука и Ниуэ, а также признать их суверенитет, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе саммита США и островных государств Тихого океана.

Читать дальше...

МиГ-31 отработали в Калининградской области уничтожение наземных целей

ИА REGNUM 

Модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31, перебазированные в Калининградскую область, отработали ракетные удары по воинским эшелонам и скоплению бронетехники условного противника. Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) на сайте Минобороны РФ.

Читать дальше...

Мобилизованным могут разрешить заниматься предпринимательством — СМИ

ИА REGNUM 

Законопроект о снятии с мобилизованных граждан России, до призыва зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, запрета на ведение предпринимательской деятельности подготовили депутаты российской Государственной думы. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на проект закона.

Читать дальше...

В Парагвае произошел пожар в штабе избирательной комиссии

ИА REGNUM 

Крупный пожар произошел в штаб-квартире Высшего избирательного суда (TSJE) Парагвая, выполняющего функции избирательной комиссии страны. Об этом заявил судья избиркома парагвайской столицы Асунсьона Хорхе Бохарин, сообщает газета ABC Color.

Читать дальше...



Путин поздравил народ Абхазии с Днём победы и Независимости

ИА REGNUM 

Народ Абхазии поздравил с Днём победы и Независимости президент России Владимир Путин и выразил уверенность в дальнейшем развитии конструктивных связей в интересах упрочения стабильности и безопасности в регионе. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба президента Абхазии Аслана Бжании.

Читать дальше...

Взрывы на «Северных потоках» могли повредить кабель между Швецией и Польшей

ИА REGNUM 

Повреждения из-за взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» мог получить подводный высоковольтный кабель между Швецией и Польшей. Об этом со ссылкой на шведских специалистов 29 сентября сообщает телеканал SVT.

Читать дальше...

МИД России призвал США признаться в причинах аварии на «Северном потоке»

ИА REGNUM 

Соединенным Штатам следует признаться в том, о чем говорил глава американского дома Джо Байден, когда обещал «покончить» с газопроводом «Северный поток — 2», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем канале в Telegram.

Читать дальше...

Пентагон отказался обсуждать данные о вертолётах в месте ЧП на газопроводах

ИА REGNUM 

Информацию о вертолётах американских ВВС, замеченных над местом ЧП на «Северных потоках» отказался комментировать официальный представитель Пентагона. Об этом 29 сентября сообщило РИА Новости.

Читать дальше...

Во Флориде число погибших из-за урагана «Иэн» увеличилось до 14

ИА REGNUM 

Не менее 14 человек погибли в американском штате Флорида от последствий урагана «Иэн», который обрушился на побережье США 28 сентября и теперь ослаб до шторма, сообщает 29 сентября газета Palm Beach Post со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

США создадут в Германии центр военной помощи киевскому режиму

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты готовятся открыть в Германии центр по координации поставок военной помощи киевскому режиму, сообщает газета The New York Times со ссылкой на осведомленные источники в Пентагоне и Белом доме.

Читать дальше...

Ссора сепаратистов: как Мадрид расколол правящую коалицию Каталонии

ИА REGNUM 

В Каталонии разразился политический кризис - и, что интересно, начался он аккурат после того, как глава женералитата региона Пере Арагонес объявил о необходимости проведения нового референдума о каталонском статусе. Теперь каталонская правящая коалиция может быть разрушена, а регион может столкнуться с политическими сложностями, которые вынудят власти на время забыть о референдуме. Но не этого ли добивается Мадрид?

Минобороны США заключило контракт на обслуживание радаров для нужд Киева

ИА REGNUM 

Контракт на сумму почти 12,1 млн долларов заключил Пентагон с американским производителем средств связи и военного оборудования SRCTec на обслуживание радиолокационных радаров для нужд армии Киева. Об этом сказано в распространённом 29 сентября заявлении военного ведомства США.

Читать дальше...

Восточный папизм и попытка подчинить сербскую православную церковь Фанару

ИА REGNUM 

«Восточный папизм» — один из главных богословских и канонических вызовов, стоящих перед современной Православной церковью. На самом деле это искушение властью, потому что Вселенский патриарх хочет всей власти над православными, как папа Римский над католиками. В этом смысле сторонники «восточного папизма» появились и в Сербской православной церкви в лице трех епископов из США: Максима, Иринея и Лонгина. Фанару они пытались подчинить свои епархии.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


После стрельбы в школе Ижевска медики осмотрели около 1,8 тыс. человек

ИА REGNUM 

После стрельбы в школе Ижевска №88 медицинские работники продолжают оказывать психологическую помощь пострадавшим. Об этом сообщила в своем telegram-канале вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук.

Читать дальше...

Сеть: «Идите лесом!» — Эрдоган просит Путина дать шанс переговорам с Киевом

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили новость о том, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган просит российского лидера Владимира Путина дать еще один шанс переговорам с киевским режимом, а Анкара готова стать посредником.

Италия заявила о тревоге у границы Польши из-за российских самолетов

ИА REGNUM 

Итальянские истребители Eurofighter вылетали на перехват российских самолетов в рамках миссии НАТО по патрулированию в Польше, 27 сентября сообщили на своем сайте военно-воздушные силы Италии.

Читать дальше...

Мобилизованных в Марий Эл обеспечат всей необходимой амуницией

ИА REGNUM 

В связи с возросшим спросом во всех регионах страны встает вопрос обеспечения призывников необходимой амуницией, теплой одеждой, спальными мешками. На это обратил внимание представителей правительства Марий Эл глава республики Юрий Зайцев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну