Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Тайвань решил проверить панда-дипломатию Китая на прочность — CNN

ИА REGNUM 

Знаменитая панда-дипломатия, которую активно преследует Пекин, сталкивается с вызовом после того, как один из мишек на Тайване слег с опасным для жизни поражением мозга. Тайбэй уже обратился за помощью к континентальному Китаю, и, как сообщает телеканал CNN, теперь мяч на стороне Пекина.

Читать дальше...

Почта Австралии опубликовала более 6 тыс. вакансий

ИА REGNUM 

До Рождества осталось менее трех месяцев, и ритейлеры уже набирают сотрудников для работы в своих компаниях, перед тем, что, как ожидается, станет огромным периодом онлайн-продаж.В этой связи Почта Австралии выставила объявления по поводу 6000 новых постоянных и временных рабочих мест в каждом штате и территории. Об этом 30 сентября сообщил телеканал Nine News.

Читать дальше...

Президент Мексики рассказал об атаке хакеров

ИА REGNUM 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подтвердил, что хакеры украли часть правительственных конфиденциальных файлов с информацией о вооруженных силах и здоровье самого президента, сообщает 30 сентября Reuters.

Читать дальше...

В Ульяновской области внесли поправки в бюджет-2022

ИА REGNUM 

В Ульяновской области внесены поправки в главный финансовый документ. В новой редакции региональная казна увеличивается по доходам на 1,2 млрд рублей, сообщается на сайте областного парламента. На эту же сумму возрастают доходы.

Читать дальше...

Новосибирские власти запретили продавать алкоголь возле военкоматов

ИА REGNUM 

В Новосибирской области на время проведения частичной мобилизации запретили продавать алкоголь возле пунктов сбора военных комиссариатов и Новосибирского высшего военного командного училища. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Травников, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



В «ПСЖ» назвали ошибочным трансфер Неймара и Мбаппе в одно ТО

ИА REGNUM 

Спортивный директор парижского футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» Луиш Кампуш считает, что клуб совершил ошибку, подписав нападающего «Барселоны» Неймара и форварда «Монако» Мбаппе в одно трансферное окно.

Читать дальше...

Мнение: Угнанная из Афганистана авиатехника — «бомба замедленного действия»

ИА REGNUM 

Хоть сейчас и не ведутся речи о том, что США официально передадут Таджикистану и Узбекистану боевые самолёты и вертолёты, угнанные из Афганистана во время бегства американских войск, тем не менее, эта техника несёт угрозу спокойствию в Туркестанском регионе. Об этом заявил бывший замминистра обороны Киргизии Мурат Бейшенов, передают «Vesti. kg».

Читать дальше...

Киев выбрал путь в помойку — Захарова об ускорении вступления в НАТО

ИА REGNUM 

Желание Киева ускорить своё юридическое вступление в НАТО лишний раз доказывает, что у каждого свой путь, сообщила 30 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Телеграм-канале.

Читать дальше...

Эксперт: Лукашенко очень тонко чувствует геополитические изменения

ИА REGNUM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко изменил свою позицию в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября заявил политолог Аслан Рубаев.

Читать дальше...

Киев может вернуться к переговорам с Россией после сигнала США — мнение

ИА REGNUM 

Киевский режим может вернуться к переговорам с Россией, если США даст соответствующий сигнал. Таким мнением с корреспондентом ИА REGNUM поделился 30 сентября политолог, публицист Юрий Светов.

Читать дальше...

Лавров призвал серьезнее отнестись к словам Путина о затянутых переговорах

ИА REGNUM 

Слова президента России Владимира Путина о том, что чем дольше Киев затягивает вступление в переговоры, тем хуже будут условия, нужно воспринимать серьёзно, заявил 30 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда».

Читать дальше...

Саакашвили — Лукашенко: «Если ты признаешь Абхазию, то это конец»

ИА REGNUM 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в весьма развязной форме на своей странице в «Фейсбуке» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 29 сентября обратился к главе Белоруссии Александру Лукашенко.

Читать дальше...

Белоруссия и Россия согласовали транзит белорусских грузов через РФ

ИА REGNUM 

В Москве 29 сентября главы министерств транспорта Белоруссии и России Алексей Авраменко и Виталий Савельев подписали межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Белоруссии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Киргизии на питание заключённых тратят 75 рублей, на солдат — 51 рубль

ИА REGNUM 

Депутаты парламента Киргизии возмущены тем, что на питание заключённых в тюрьмах государство выделяет в полтора раза больше денег, чем на питание для солдат, передаёт «Kaktus. media».

Читать дальше...

В Швеции предупредили о повышении цен на бензин

ИА REGNUM 

30 сентября в Швеции истекает срок действия временного снижения акциза на топливо, а это означает, что цена на бензин и дизельное топливо с 31 числа значительно вырастет. Об этом написала газета DI.

Читать дальше...

Аналитик Юшков рассказал о последствиях лимита цен на газ в ЕС

ИА REGNUM 

В случае ввода лимита цен на российский газ Евросоюз может столкнуться с увеличением дефицита на рынке. Так ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал RT предложение еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон ввести лимит цен на весь газ из России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья