Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 02.10.2023

Стоимость доллара США на Московской бирже приблизилась к отметке 100

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Туристические сайты обяжут выплачивать компенсацию за недостоверную информацию

«INFORMER» 

Владельцы туристических сайтов должны будут возместить туристу убытки, возникшие из-за того, что сайт предоставил недостоверную или неполную информацию. Соответствующий законопроект планирует внести в Госдуму на рассмотрение первый заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

Читать дальше...



Экономика Севастополя первого полугодия 2023 года в цифрах: промышленность с прибылью, а что остальные?

«INFORMER» 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю опубликовало два пресс-выпуска по следующей тематике: «О финансовых результатах деятельности крупных и средних организаций по г. Севастополю в январе-июле 2023 года» и «О кредиторской и дебиторской задолженности организаций по г. Севастополю по состоянию на 31 июля 2023 года».

Читать дальше...

В Госдуме РФ призвали интернет-платформы к порядку

«INFORMER» 

Ведущие цифровые платформы по примеру Wildberries должны разместить правила работы своих рекомендательных алгоритмов. Об этом написал депутат Госдумы РФ Антон Горелкин в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Биржевые цены на топливо: что выросло, а что снизилось

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость летнего дизельного топлива и бензина в европейской части России снизилась. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Экономике Китая предрекли не лучшие времена

«INFORMER» 

Ситуация в промсекторе экономики Китая стабилизировалась после периода неопределенности в первой половине 2023 года. Однако дальнейшее ускорение темпов роста ВВП Китая будет зависеть от мер государственной поддержки. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Крымская власть в сборе для блага крымчан

«INFORMER» 

Глава Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от Крыма: Михаилом Шереметом, Юрием Нестеренко, Константином Бахаревым, Леонидом Ивлевым, Леонидом Бабашовым.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В России установлен новый рекорд по выдаче ипотеки

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года российские банки выдали гражданам на покупку недвижимости около 5,4 триллиона рублей, это на 10% больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

Читать дальше...

Минпромторг РФ ограничил параллельный импорт китайских автомобилей

«INFORMER» 

Минпромторг РФ ограничил параллельный импорт китайских автомобилей. Так, с 1 октября ведомство запретило подобную схему поставок для машин концернов, которые не ушли из России и продолжают импортировать автомобили официально. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на участников рынка.

Читать дальше...

Крымчане считают, что шансов добиться успехов в найме больше у мужчин

«INFORMER» 

Только 52% крымчан уверены в равных возможностях мужчин и женщин добиться успехов в качестве наемного работника. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные жители.

Читать дальше...

Практикуют ли крымские компании групповые собеседования при приеме на работу?

«INFORMER» 

Групповые собеседования проводят 6% крымских компаний, чаще всего массовый подбор используют при найме линейного складского и торгового персонала. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья