Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 31.10.2023

В Крыму ждут притока инвестиций

«INFORMER» 

Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко принял участие в заседании Совета министров Республики Крым, в ходе которого был рассмотрен и одобрен прогноз социально-экономического развития Республики Крым на очередной 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Читать дальше...

Главный редактор «Октагон. Медиа» задержан в Москве по обвинению в шантаже

«INFORMER» 

Сотрудники правоохранительных органов проводят в Москве следственные действия в рамках уголовного дела в отношении главного редактора издания «Октагон. Медиа» Игоря Рябова. Об этом сообщают ведущие российские СМИ.

Читать дальше...

Госдума хочет законодательно ограничить цены на топливо

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект об ограничении роста розничных цен на моторное топливо уровнем инфляции. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму группой депутатов парламента.

Читать дальше...

Бесконечная и дорогая реконструкция в Севастополе

«INFORMER» 

Стоимость реставрации одного из главных городских памятников — обелиска «Городу-герою Севастополю» («Штык и парус») — вновь стала больше. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки. Контракт был подписан ГБУ «Парки и скверы» с севастопольской компанией «Севпроектмонтаж». Тогда стоимость работ была около 730 млн рублей. В октябре 2023 года стороныами было подписано дополнительное соглашение, которым утвердили увеличение финансирования ещё на 73 млн рублей. Теперь стоимость составляет 804 млн рублей. Читать дальше...



В Крыму появятся новые общественные территории

«INFORMER» 

В 2024 году в поселке Черноморское благоустроят центральную аллею, а в селах района появятся новые детские и спортивные площадки. Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Республики Крым, рассказала глава администрации Черноморского района Наталья Писарева.

Читать дальше...

Преимущества дачной амнистии

«INFORMER» 

Дачная амнистия - это удобный и быстрый способ зарегистрировать свою недвижимость. Росреестр предусмотрел упрощение процедуры регистрации права собственности на дом и земельный участок, поэтому заявителю не понадобится, например, уведомлять органы местного самоуправления о начале или окончании строительства дома, оформлять разрешение на ввод в эксплуатацию и прочее. Об этом сообщила руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина.

Читать дальше...

В Совете Безопасности РФ заявили о сокращении научных работников в России

«INFORMER» 

За последние 20 лет число научных сотрудников в России сократилось примерно на 25%. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.

Читать дальше...

Биржевые цены на бензин продолжают снижаться

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина марки Аи-95 в европейской части России снизилась более чем на 3%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Детские деньги - новый формат

«INFORMER» 

12 октября правительство РФ направило в Государственную думу РФ для рассмотрения законопроект, согласно которому предлагается выплачивать пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет в полном объеме — в случае, если мать ребенка (или иной родственник, который осуществляет уход за ребенком) досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком или работает во время отпуска у другого работодателя. О сути законопроекта рассказывает глава юридической практики сервиса SuperJob Александр Южалин. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Заксобрание Севастополя приняло важный закон, касающийся земельных отношений

«INFORMER» 

Депутаты Заксобрания Севастополя приняли законопроект, согласно которому члены семей участников СВО смогут получить бесплатные земельные участки в случае смерти военнослужащего. Это произошло 30 октября на заседании парламента города.

Читать дальше...

Комитет Госдумы одобрил законопроект о легализации гостевых домов

«INFORMER» 

Необходимо узаконить гостевые дома, признав их официальными средствами размещения. Об этом заявил «Парламентской газетой» председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Читать дальше...

Зарплаты в России растут: но не у всех и не всегда

«INFORMER» 

С 2021 года доля россиян, которым не хватает зарплаты для удовлетворения своих основных потребностей увеличилась с 25% до 45%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Читать дальше...

Доходы Крыма вырастут уже в следующем году

«INFORMER» 

В 2024 году доходы Крыма составят 202,1 млрд рублей. Об этом заявила в ходе своего выступления на заседании правительства Крыма вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Проект бюджета сохраняет все приоритеты, направленные на рост благополучия людей, и выполнение в полном объёме социальных обязательств перед гражданами, а также развитие региона», — отметила Ирина Кивико.

Таким образом, прогноз общего объема доходов составляет: на 2024 год – 202,1 миллиард рублей, на 2025 год ... Читать дальше...

Правительство Севастополя утвердило норматив по обеспеченности НТО

«INFORMER» 

30 октября правительство Севастополя утвердило нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

По словам директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Натальи Скорюковой, подготовка постановления об утверждении новых нормативов объясняется корректировкой федеральной нормативно-правовой базы, так как, если раньше норматив исчислялся в квадратных метрах, то теперь — в единицах.

Таким образом, норматив минимальной обеспеченности жителей... Читать дальше...

В России резко вырос объем выдачи автокредитов

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев объем выданных автокредитов увеличился на 78,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил рекордные 884,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«По данным 3 тыс. кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в январе - сентябре 2023 года было выдано автокредитов на сумму 884,2 млрд рублей или на 78,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе - сентябре 2022 года - 496,0 млрд рублей)»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023