Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 17.10.2023

Эксперты предрекают дальнейший рост ключевой ставки Центробанка РФ

«INFORMER» 

На своем заседании, которое пройдет 27 октября, Центробанк РФ повысит ключевую ставку с 13% до 14%. Об этом заявил изданию Банки.ру старший экономист инвестбанка «Синара» Сергей Коныгин.

Читать дальше...

Центробанк РФ предупредил о возможности пересмотра прогноза по годовой инфляции

«INFORMER» 

Рост цен по итогам первых недель октября идет по высокой траектории 2021 года, и если это продолжится, то инфляция по итогам года может превысить прогноз в 6-7%. Об этом сообщается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка РФ.

Читать дальше...

Власти Турции рассказали об иностранцах, которые покупают недвижимость в стране

«INFORMER» 

По итогам сентября, граждане РФ купили 722 объекта недвижимости в Турции, сохранив, таким образом, первое место среди иностранных покупателей жилья в стране. Об этом сообщается в исследовании, проведенном национальным институтом статистики Турции 

Читать дальше...

Поездка по Крыму для выявления красноречивых чиновников

«INFORMER» 

Сегодняшний день для главы Крыма Сергея Аксёнова выдался непростым. Он посетил ряд поселений Ленинского района, где осмотрел общественные территории населенных пунктов, объекты инфраструктуры и учреждения муниципалитета.

Читать дальше...

Росстат сообщил об объемах введённого в эксплуатацию жилья

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года объем ввода жилья составил 79,7 млн кв. м., что на 0,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

В Балтийском море поврежден телекоммуникационный кабель

«INFORMER» 

На телекоммуникационном кабеле, идущем между Швецией и Эстонией, обнаружили повреждение. Об этом сообщил министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин на пресс-конференции для журналистов.

Читать дальше...



Сотрудница управляющей компании умышленно переехала девушку в Подмосковье

«INFORMER» 

Прокуратура Московской области начала проверку по факту умышленного наезда сотрудницы управляющей компании на девушку в Щелково. Об этом сообщает агентство «Москва».

Читать дальше...

Сессия севастопольского парламента прошла в рабочей обстановке

«INFORMER» 

Очередная сессия севастопольского Законодательного Собрания Севастополя прошла по графику в рабочей обстановке. Из 24-х депутатов отсутствовали по уважительной причине 6. Сегодня не пришли: Сергей Лисейцев, Андрей Куринов, Алексей Климов, Илья Журавлёв, Вячеслав Горелов, Михаил Чалый. Также в работе приняли участие представители правительства Севастополя, прокуратуры и другие официальные лица.

Читать дальше...

Картина маслом крымских инвестиционных проектов

«INFORMER» 

В администрации Симферополя состоялось рабочее совещание по вопросам выполнения социальных обязательств инвесторами в рамках реализуемых инвестиционных проектов, а также реорганизации МУПов.

Читать дальше...

Михаилу Фридману разрешили тратить деньги на свой особняк в Лондоне

«INFORMER» 

Российский бизнесмен Михаил Фридман оспорил часть запрета на траты на содержание своего особняка и персонала, наложенный Управлением по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI). Об этом рассказал адвокат бизнесмена Малкольм Бердлинг.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя проверила ход строительства социальных объектов

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя проверила ход строительства школы в районе 5-го км Балаклавского шоссе, СОК имени 200-летия Севастополя и Мартыновского канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В каких отраслях экономики России самый большой дефицит кадров?

«INFORMER» 

Наибольший дефицит кадров наблюдается в машиностроении, в химическом секторе, транспорте. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по развитию системы образования для рынка труда.

Читать дальше...

Глава Минтруда РФ назвал минимальную пенсию в России

«INFORMER» 

В России нет неработающих пенсионеров, которые получают пенсию ниже 12 363 рубля. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Российские IT-компании уже занимают большую часть отечественного рынка

«INFORMER» 

Более 60% российского IT-рынка уже занимают отечественные игроки. Об этом заявил РИА Новости гендиректор IVA Technologies Станислав Иодковский в кулуарах конференции «IVA DAY 2023: IT-суверенитет и цифровизация 2030».

Читать дальше...

Гостиницы и санатории Евпатории заполнены на 35%

«INFORMER» 

По данным на 12 октября в гостиницах и санаториях Евпатории отдыхают 7 290 человек. Об этом сообщила глава администрации Евпатории Елена Демидова на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Россия нарастила поставки нефти на экспорт

«INFORMER» 

По итогам второй недели октября средние четырехнедельные объемы морских поставок российской нефти превысили трехмесячный максимум и достигли уровня примерно в 3,36 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные данные по отслеживанию танкеров.

Читать дальше...

Осенне-зимний туризм по-крымски станет разнообразнее

«INFORMER» 

Министерство курортов и туризма Крыма собирает самые выгодные и интересные предложения по отдыху и оздоровлению россиян в Крыму в осенне-зимний период от санаторно-курортных, гостиничных организаций и туристических фирм.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье