Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 05.10.2023

Власти Крыма заявили о необходимости кадровой работы

«INFORMER» 

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов вместе с главой республики Сергеем Аксёновым на встрече с руководством местных отделений «Единой России» подвели итоги работы, проделанной в рамках завершившихся избирательных кампаний, и обсудили планы дальнейшей деятельности и организационные вопросы. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Минцифры РФ пересмотрит условия по кредитам на IT-проекты

«INFORMER» 

Минцифры РФ собирается переоценить объем денег для обеспечения  IТ-проектов, которые уже получили поддержку в виде льготных кредитов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные ведомства.

Читать дальше...

Подъездные вандалы неприкасаемые, а нам платить?

«INFORMER» 

С 1 октября 2023 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс РФ. Отныне те, кто портят общедомовое имущество (рисует в лифте, поджигает двери, разбивает стекла, выдирает почтовые ящики и прочее) будут самостоятельно возмещать убытки и ремонтировать за свой счет все поломки.

Читать дальше...

Рубль преодолел важную психологическую отметку на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о ценах на автомобиль «Москвич 6»

«INFORMER» 

Стоимость нового автомобиля «Москвич 6» в исполнении на «механике» составит от 2,4 млн рублей, а цена с вариатором на 700 тысяч рублей больше. Об этом сообщает агентство Autonews со ссылкой на представителей дилерских центров.

Читать дальше...

Российские застройщики вкладывают деньги в строительство складских помещений

«INFORMER» 

Российские застройщики нашли новую область вложения капитала, -  строительством складских и индустриальных объектов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на свои источники на рынке.

Читать дальше...



Сергей Аксенов назначил врио главы Минэнерго Крыма

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил первого заместителя министра топлива и энергетики республики Сергея Силина врио главы Минэнерго Крыма. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства Крыма.

Читать дальше...

ФАС займется повышением цен на арматуру

«INFORMER» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует экономическую обоснованность цен на арматуру и изучит ситуацию на предмет соблюдения антимонопольного законодательства. Об этом заявил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский. 

Читать дальше...

Губернатор Севастополя рассказал о причине задымления в районе Икерманского моста

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал не волноваться из-за дыма в районе Инкерманского моста. Об этом Михаил Развожаев сообщил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Центробанк РФ хочет расширить сферу цифрового рубля

«INFORMER» 

Центробанк РФ прорабатывает с регуляторами дружественных стран возможность расчетов в цифровом рубле. Об этом заявила директор департамента национальной платежной системы Центробанк РФ Алла Бакина.

Читать дальше...

Сергей Аксенов рассказал о ситуации на топливном рынке Крыма

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым обратился к президенту РФ Владимиру Путину из-за ситуации с ценами на топливо на полуострове. Об этом Сергей Аксенов рассказал в интервью телеканалу «Крым 24».

Читать дальше...

Основателя криптовалютной биржи FTX обвиняют в хищении миллиардов долларов

«INFORMER» 

Прокуратура США обвиняет основателя обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в хищении не менее 10 миллиардов долларов мошенническим путем. Об этом сообщает американский телеканал CBS.

Читать дальше...

Утонули, но не сгорели в Севастополе 

«INFORMER» 

Купальный сезон в Севастополе завершён. О его итогах рассказала помощник начальника (по связям с общественностью) – начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю Мария Тимошенко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Правовое управление Госдумы РФ не поддержало ограничения на регистрацию в квартирах

«INFORMER» 

Правовое управление Госдумы РФ вынесло отрицательное заключение на законопроект об установлении учетной нормы для регистрации иностранцев в жилых помещениях. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали передислокацию кораблей Черноморского флота из Севастополя

«INFORMER» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался обсуждать сообщения о передислокации кораблей Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск и Феодосии.

Читать дальше...

Китайские компании Tecno и Realme откроют фирменные магазины в России

«INFORMER» 

В 2024 году китайские компании Tecno и Realme намерены открыть несколько фирменных магазинов в России. Об этом заявил «Коммерсанту» директор по продажам бренда в России Виктор Колесниченко.

Читать дальше...

Жилищный вопрос: кто может вскрыть вашу квартиру, пока никого нет дома

«INFORMER» 

Конституция РФ гарантирует неприкосновенность жилья — никто не может входить и проникать в квартиру против воли хозяев жилого помещения. Но в реальности есть ситуации, когда можно вскрыть квартиру без хозяина.

Читать дальше...

В России построили 200 школ и детсадов по программе «Стимул»

«INFORMER» 

В России продолжается реализация инфраструктурных проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни граждан. Эта работа идёт в том числе по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России