Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 30.10.2023

В правительстве РФ обсудили строительство детского реабилитационного центра в Евпатории

«INFORMER» 

По поручению президента РФ Владимира Путина в Евпатории продолжается строительство Федерального детского реабилитационного центра мирового уровня. Контроль за выполнением работ осуществляет ППК «Единый заказчик в сфере строительства». Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Доля «Лады» превысила треть всех продаж на российском рынке

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года автоконцерн «Автоваз» выпустил на 15% больше машин и машинокомплектов, чем за весь прошлый год. Об этом заявил президент автоконцерна Максим Соколов в ходе расширенного заседания правительства Самарской области.

Читать дальше...

Раскол севастопольского управления

«INFORMER» 

На сегодняшнем заседании под председательством губернатора Михаила Развожаева чиновники приняли решение разделить управление по делам молодёжи и спорта на два самостоятельных органа: управление по делам молодёжи и управление спорта.

Читать дальше...

Отказ в изменении условий кредита: названы основные причины

«INFORMER» 

В период с марта 2022 года по сентябрь 2023 года около 4 млн россиян обратились в банки с просьбой об изменении условий кредитных договоров, в том числе о предоставлении кредитных каникул. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...



Приехать в Крым на новогодние праздники станет проще

«INFORMER» 

Железнодорожный оператор «Гранд Сервис Экспресс» на период новогодних праздников назначит дополнительные поезда в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

На Петербургской бирже снизилась цена популярных марок бензина

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина марки Аи-92 в европейской части России снизилась на 1,9%, а бензина марки Аи-95 - на 1,6%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

В России появится система жилищных сбережений для накопления первого взноса по ипотеке

«INFORMER» 

Центробанк РФ продолжает работу над созданием системы жилищных сбережений для накопления первого взноса по ипотеке. Об этом сообщается в проекте основных направлений развития финансового рынка РФ на 2024 год и период 2025 и 2026 годов.

Читать дальше...

В Госдуме назвали виновных в штурме аэропорта в Махачкале

«INFORMER» 

Федеральные силовые структуры должны были взять под контроль ситуацию в Дагестане еще 28 октября, когда толпа штурмовала гостиницу «Фламинго» в Хасавюрте под предлогом, что там размещены беженцы из Израиля. Об этом в эфире стрима Народного фронта заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев.

Читать дальше...

Суд в Москве вынес приговор по делу хищений на космодроме Восточный

«INFORMER» 

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима двух фигурантов дела о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

Ипотека в банке: согласовать, а затем отозвать

«INFORMER» 

Банки отказываются выдавать клиентам уже одобренную ипотеку после повышения ключевой ставки из-за своих внутренних правил. Об этом заявил «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

Российские банки готовы заменить рубли токенами

«INFORMER» 

Российские банки заинтересованы в процессе токенизации безналичных денег в банках (ТБДБ), так как, они видят в этом преимущества перед иными формами безналичных расчётов. Об этом сообщает Ассоциация банков Росси (АБР).

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Итоги массированной воздушной атаки в Севастополе 

«INFORMER» 

30 октября около 13.00 мск пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами Storm Shadow по объектам на полуострове Крым. В результате отражения атаки дежурными средствами ПВО все ракеты сбиты. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Минфин РФ вынес приговор программе льготной ипотеки 

«INFORMER» 

Минфин РФ не обсуждал повышение первого взноса по льготной ипотеке. Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Международного таможенного форума.

Читать дальше...

Центробанк РФ хочет изменить оценку кредитоспособности граждан  

«INFORMER» 

Центробанк РФ планирует обсудить подходы к оценке кредитоспособности граждан, которые могут брать потребительские кредиты специально чтобы оплатить первый взнос по ипотеке. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

«Около 6% ипотечных заемщиков, возможно, брали потребительский кредит для оплаты первоначального взноса. Банк России обсудит с банками подходы к оценке кредитоспособности таких граждан», — заявили в Центробанке РФ.

Читать дальше...

В России вырос спрос на внутренний туризм в ноябрьский праздники 

«INFORMER» 

Путевки по России в период с 4 по 6 ноября, выросли в цене на 10-15% за год. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Праздничные туры по России выросли в цене на 10-15% по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост цен произошел в Кавминводах и Подмосковье. При этом эксперты видят некоторое снижение средней цены путёвки в Сочи», — отметили в АТОР.

Читать дальше...

Ипотечный кредит взял каждый 9 трудоспособный россиянин 

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия каждый второй жилищный кредит выдавался на срок более чем 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

«Каждый второй ипотечный кредит в первом полугодии 2023 года был выдан на срок более 25 лет», — отметили в Центробанке РФ.

Более половины ипотечной задолженности приходится на заемщиков в возрасте от 20 до 38 лет. При этом для 39% ипотечных кредитов, которые были выданы в первом полугодии, на момент плановой выплаты кредита возраст заемщика составит более 65 лет. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники