Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Губернатор Севастополя передал осколок ракеты французским журналистам

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев передал осколок французской ракеты, которая поразила штаб Черноморского флота, журналистам из Франции. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Какие товары для строительства не удалось импортозаместить?

«INFORMER» 

Целый ряд товаров необходимых для нормальной работы строительной отрасли до сих пор не удалось заместить. Об этом заявил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в ходе своего выступления на Всероссийском строительном конгрессе «Создание».

Читать дальше...

Эксперты спрогнозировали цены на рынке первичной недвижимости в декабре

«INFORMER» 

По итогам года итогам средняя стоимость жилья на рынке первичной недвижимости вырастет примерно на 10%. Об этом заявил глава аналитического центра «Дом.РФ» Михаил Гольдберг на Всероссийском строительном конгрессе «Создание».

Читать дальше...

Минстрой РФ вынес окончательный вердикт по делу об апартаментах

«INFORMER» 

В российском законодательстве может появиться термин «апартаменты», но жильем их никогда не признают. Об этом заявил РИА Недвижимость заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин в ходе Международного строительного чемпионата.

Читать дальше...

На севастопольских рынках стало больше денег

«INFORMER» 

Управлением Федеральной налоговой службы по Севастополю на регулярной основе проводятся мероприятия по реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, цель которого сокращение теневого оборота розничных рынков и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Читать дальше...

Рубль закончил день на Московской бирже разнонаправленно

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль закончил день разнонаправленно: укрепился к доллару США, но снизился к евро. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Эксперты назвали самую популярную банкноту в России

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года число банкнот номиналом 5 тысяч рублей увеличилось на 0,5 миллиарда штук, или на 17%. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника аналитического управления банка БКФ Максима Осадчего.

Читать дальше...

Владимир Путин согласился с идеей регулирования рынка интернет-игр

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей регулирования рынка интернет-игр, тем более если эти игры носят антироссийский характер. Об этом он заявил на заседании Совета по физкультуре и спорту.

Читать дальше...



Цены на топливо на бирже Петербурга продолжают снижаться

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина в европейской части России снизилась на 0,9-1,7%, а летнее дизельное топливо подорожало на 1,75%. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Читать дальше...

В правительстве РФ рассказали о выполнении программы по благоустройству территорий

«INFORMER» 

В России продолжается благоустройство общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения в ходе строительства дорог

«INFORMER» 

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением сотрудников УГИБДД УМВД по г. Севастополю провела проверку по коллективному обращению граждан о нарушениях, допущенных при строительстве и содержании проезда к садовым товариществам «Дергачи», «Дергачи-2», «Дергачи-3», «Дергачи-4» по ул. Артема Бойко.​ Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали число граждан России, погибших в Израиле

«INFORMER» 

Число граждан РФ, погибших на территории Израиля с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке, увеличилось до 19 человек. Об этом заявила пресс-секретарь посольства РФ в Израиле Марина Рязанова.

Читать дальше...

Крымский благотворительный фонд «Живая Вода» стал победителем международной премии

«INFORMER» 

Крымский благотворительный фонд «Живая Вода» стал победителем международной премии «#МЫВМЕСТЕ!». Об этом написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Снизятся ли цены на турпутевки по России?

«INFORMER» 

Цены на туры по России в грядущих зимнем и летнем сезонах не снизятся. Об этом заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на заседании Отраслевой комиссии по туризму и гостиничному бизнесу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Грузия нарастила поставки вина в Россию

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года Грузия экспортировала в Россию почти 48 тыс. тонн вина, что на 8,5% больше аналогичного показателя в 2022 году. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы статистики Грузии.

Читать дальше...

Золотые цены и россияне: инфляция в России ушла в рост

«INFORMER» 


По состоянию на 16 октября инфляция в годовом выражении ускорилась до 6,38% с 6,26% неделей ранее. Об этом сообщается в обзоре, подготовленном Минэкономразвития РФ «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Сотрудники полиции Крыма задержали земельного мошенника

«INFORMER» 

В дежурную часть МО МВД «Сакский» поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой мошенничества. Мужчина сообщил, что еще два года назад передал своему знакомому деньги без договора для покупки и оформления в собственность земельных участков в Сакском районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Собаки-поводыри в Московском метро

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков