Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 12.10.2023

Севастопольские студенты выиграли Международную олимпиаду по финансовой безопасности

«INFORMER» 

Студенты 4 курса кафедры «Финансы и кредит» СевГУ Алена Илюшина и Никита Усенко стали победителями III Международной олимпиады по финансовой безопасности. Их однокурсница Дарья Федорова стала призером, а учащаяся лицея-предуниверсария СевГУ Полина Ушакова заняла призовое место. Об этом написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов в декабре спросит с глав муниципалитетов

«INFORMER» 

15 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов начинет подводить итоги по исполнительской дисциплине всех администраций муниципалитетов. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Минкурорты Крыма подвело предварительные итоги летнего сезона

«INFORMER» 

По итогам прошедшего курортного сезона средняя стоимость размещения в Крыму снизилась на 10-15%. Об этом заявил глава Минкурортов Крыма  Вадим Волченко на круглом столе в Совете Федерации РФ, посвященном итогам летнего сезона.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о формировании нового транспортного коридора

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 февраля 2024 года рассмотреть вопрос о формировании Центрально-Евразийского транспортного коридора через Монголию и Западный Китай. Соответствующее поручение опубликовано на сайте президента РФ.

Читать дальше...

На рынке недвижимости образовался серьезный дисбаланс

«INFORMER» 

Центробанк РФ отмечает серьезный дисбаланс на рынке недвижимости и на ипотечном рынке. Об этом заявила глава департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова.

Читать дальше...



Дмитрий Медведев заявил о росте контрактников в Минобороны РФ

«INFORMER» 

С 1 января с Минобороны РФ уже заключили контракт 357 тысяч человек. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования ВС РФ военнослужащими, принятыми по контракту.

Читать дальше...

«Хизболла» готова открыть второй фронт против Израиля

«INFORMER» 

Если Израиль начнет наземную операцию в секторе Газа, то ливанское военизированное движение «Хизболла» нанесет удар по Израилю с севера. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в правительстве Ливана.

Читать дальше...

Проект создания страусиной фермы в Севастополе закончилось крахом

«INFORMER» 

Арбитражный суд Севастополя обязал владельца фермы по разведению страусов в селе Терновка вернуть 1,5 млн рублей департаменту сельского хозяйства. Соответствующее решение было вынесено10 октября.

Читать дальше...

Сделки с недвижимостью несовершеннолетних разрешили проводить в онлайн-формате

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым разрешает проводить сделки с недвижимостью несовершеннолетних в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Читать дальше...

Внешний долг России снизился на 14,1%

«INFORMER» 

По данным на 1 октября внешний долг России составил 329,5 млрд долларов США, что на 14,1% (или на 54,1 млрд долларов) меньше показателя на начало 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В Росавиации опровергли информацию ТАСС о проблемах с пассажирскими самолетами

«INFORMER» 

В Росавиации опровергли проблемы с пассажирскими лайнерами, которые якобы подали сигнал тревоги в ходе выполнения авиарейсов. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Какие материалы предпочитают использовать россияне при строительстве дома ИЖС?

«INFORMER» 

При строительстве домов ИЖС россияне предпочитают использовать дерево в качестве основного материала. Об этом сообщает пресс-служба банка «Дом. РФ» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Генсек НАТО пообещал решительный ответ на подрыв газопровода Balticconnector

«INFORMER» 

В случае подтверждения намеренной атаки на газопровод, который связывает Финляндию и Эстонию, ответ НАТО будет «решительным и единым». Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Центробанк РФ назвал главное условие для снижения ключевой ставки

«INFORMER» 

Центробанк РФ готов снизить ключевую ставку по мере стабильного замедления уровня инфляции. Об этом заявил первый заместитель председателя Центробанка РФ Владимир Чистюхин в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

Доллар по 90 рублей уже в ноябре?

«INFORMER» 

Сбербанк ожидает постепенного снижения доллара до 90 рублей благодаря указу об обязательной продаже валютной выручки экспортерами. Об этом заявил журналистам в кулуарах форума «Российская энергетическая неделя» глава Сбербанка Герман Греф.

Читать дальше...

Иранцы инвестируют в строительство порта в Астрахани

«INFORMER» 

Иранская судоходная компания Islamic Republic of Iran Shipping Lines (IRISL) намерена наращивать грузовой флот на Каспии для обеспечения роста грузопотока по Международному транспортному коридору (МТК) Север - Юг через астраханские порты. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский по итогам встречи в Иране с управляющим директором портовой и морской организации Ирана Али-Акбаром Сафаи.

Читать дальше...

В России увеличилась поддержка многодетных семей

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года регионам было выделено около 39 млрд. рублей на поддержку многодетных семей, заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова во время расширенного совместного заседания комитетов по контролю, по вопросам семьи, женщин и детей и по труду, социальной политике и делам ветеранов в Госдуме.

Читать дальше...

В правительстве РФ назвали причину сокращения добычи нефти

«INFORMER» 

Сокращение добычи нефти на 1,5% связано с выполнением обязательств в ОПЕК+. Об этом заявил вице-премьер России правительства РФ Александр Новак, выступая на сессии в рамках Российской энергетической недели.

Читать дальше...

Сергей Аксенов поблагодарил митрополита Лазаря за его духовное служение в Крыму

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов переговорил по телефону с митрополитом Тихоном (Шевкуновым), который по решению Священного Синода Русской Православной Церкви возглавил Крымскую митрополию. Об этом Сергей Аксенов рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве