Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 03.10.2023

Эксперты назвали самый дорогой бренд мира в категории «одежда и аксессуары»

«INFORMER» 

Корпорация Nike заняла первое место среди самых дорогих мировых брендов в категории «одежда и аксессуары». Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Brand Finance.

Читать дальше...

От туристов больше мусора, чем от крымчан

«INFORMER» 

В сентябре 2018 года власти Крыма утвердили «Нормы накопления твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов для многоквартирных домов и частных домовладений». В документе говорится, что норматив на одного человека составляет 2,8 — 2,9 кубометра в год, а в селах — 1,8 — 2,5 куба. Если брать в среднем, то 2,3 кубометра на каждого крымчанина. Ко всему прочему добавляются и «мусорные подарки» от гостей полуострова.

Читать дальше...

Сбережения россиян оказался под угрозой полного уничтожения

«INFORMER» 

Согласно данным экспертов по состоянию на лето прошлого года рублевые депозиты граждан составили около 30 трлн рублей или 595 млрд долларов США. А по состоянию на сентябрь этого года,  рублевые накопления составляют 37 трлн, но в пересчете на доллары это уже на порядок меньше, - 370 млрд. долларов США.

Читать дальше...

Ирина Винер выступила против участия российских спортсменов в Олимпиаде

«INFORMER» 

Принять условия нейтрального статуса для спортсменов и носить белую форму равносильно тому, чтобы сдаться. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер во время своего выступления на форуме «Азартные игры: отчисления на спорт».

Читать дальше...

Суд начинает рассмотрение уголовного дела экс-директора севастопольского аквапарка

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка в аквапарке «Зурбаган». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя займется невыплатой зарплаты

«INFORMER» 

С 3 по 6 октября с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в прокуратуре Гагаринского района Севастополя будет работать телефон горячей линии по вопросам исполнения требований трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...



Сергей Аксенов поручил оптимизировать штатную численность ресурсоснабжающих компаний

«INFORMER» 

В ходе рабочей поездки в Ялту глава Крыма Сергей Аксенов посетил ресурсоснабжающие организации города и обсудил с руководителями и специалистами производственные вопросы и проблемные моменты. Об этом Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили «дорожную карту» по развитию МТК «Север – Юг»

«INFORMER» 

3 октября на заседании правительства РФ рассмотрели вопрос о том, как выполняются поставленные задачи в рамках утверждённых в декабре прошлого года «дорожных карт» по развитию трёх транспортных коридоров, а именно международного «Север – Юг», в Азово-Черноморском и восточном направлениях. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ упростило расчёт аренды государственных и муниципальных земель

«INFORMER» 

В правительстве РФ обсудили упрощение порядка расчёта аренды земель, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Морские причалы Севастополя: обещанного сто лет ждать?

«INFORMER» 

Правительство Севастополя намерено построить четыре морских пассажирских причалов с современной инфраструктурой взамен старых. Об этом заявил ТАСС исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Читать дальше...

В Кремле дали совет россиянам в связи с обвальным падением курса рубля

«INFORMER» 

У россиян нет повода для беспокойства из-за обвального падения рубля к доллару, курс которого уже превысил 100 рублей. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники