Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 24.10.2023

Инфляционные ожидания россиян снизились на 0,5%

«INFORMER» 

В октябре инфляционные ожидания граждан РФ на ближайшие 12 месяцев снизились впервые с июня этого года— до 11,2% с 11,7% в сентябре . Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией «инФОМ», которое было проведено по заказу Центробанка РФ.

Читать дальше...

Госдума РФ хочет ограничить использование мобильных телефонов в школах

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о запрете использования  мобильных телефонов в школах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Госдумы по просвещению Ольгу Казакову.

Читать дальше...

Власти Финляндии исключили Россию из списка подозреваемых в повреждении газопровода

«INFORMER» 

Власти Финляндии больше не рассматривают версию о причастности России к повреждению газопровода Balticconnector в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба полиции Финляндии.

Читать дальше...

Реалити-шоу «Игра в кальмара». Оно точно выйдет и где смотреть?

«INFORMER» 

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Режиссёром и автором сценария всех девяти эпизодов стал Хван Дон Хёк. Сериал повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). 17 сентября 2021 года состоялась мировая премьера сериала на платформе Netflix.

Читать дальше...

Россияне увеличили задолженность по кредитным картам

«INFORMER» 

По итогам сентября количество кредитных карт с просроченной задолженностью свыше 90 дней впервые превысило отметку в 4 миллиона штук. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные компании «Скоринг бюро».

Читать дальше...

Госдума хочет запретить рекламу апартаментов: как это отразится на спросе?

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о запрете рекламы апартаментов. помещений. продажу объекты жилыми. Для нарушителей новой нормы депутаты предлагают ввести штрафы до 500 тыс. рублей

Читать дальше...



Осень в ЖК «Доброгород» от группы компаний «ИнтерСтрой»

«INFORMER» 

Осень – волшебное время года. Именно сейчас, в жилых комплексах группы компаний «ИнтерСтрой» жильцы наслаждаются этой красотой каждый день, прямо у себя дома. Уютные дворы, украшенные яркими красками осенней листвы, создают особую атмосферу, которая наполняет сердце радостью и вдохновляет на новые свершения.

Читать дальше...

Минтранс Крыма отчитался о подготовке дорожного хозяйства республики к зиме

«INFORMER» 

Подвижной состав автобусов, курсирующих по маршрутам городов Крыма, почти полностью обновлён. Об этом заявил в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, глава Минтранса Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Московская фирма попытается отремонтировать морские причалы Севастополя

«INFORMER» 

Правительство Севастополя согласовало разработку документации по проектам реконструкции пассажирского пирса №10 на Северной стороне города и причала №49, расположенного в Инкермане.

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект о периоде выплаты накопительной пенсии

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект об установлении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2024 год, который предусматривает его сохранение на уровне 264 месяцев (22 года).
 
Законопроект устанавливает продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2024 год на уровне 264 месяцев.
 
Справка
 
Накопительная пенсия представляет собой ежемесячную денежную выплату, которая компенсирует заработную плату, выплаты и вознаграждения, которые страховым... Читать дальше...

В России начали маркировать строительную продукцию

«INFORMER» 

Запуск пилотного проекта по нанесению цифровой маркировки на строительные материалы и изделия состоялся в Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Читать дальше...

Роскомнадзор вынес вердикт по делу о блокировке YouTube

«INFORMER» 

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что ведомство учитывает интерес российских пользователей к видеохостингу YouTube и старается сохранять баланс в вопросах блокировки. Об этом Липов рассказал в интервью ТАСС.

Читать дальше...

Директор «Крымавтотранса» задержана по подозрению во взятке

«INFORMER» 

Управление Следкома РФ по Крыму и Севастополю предъявило обвинение генеральному директору ГУП «Крымавтотранс» Оксаны Мазур в получении взятки в виде ремонта ее квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Севастополь получит федеральную дотацию на развитие промышленности

«INFORMER» 

В следующем году Севастополь получит 81,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие промышленности. Об этом заявил на заседании правительства Севастополя и. о. директора департамента экономического развития Алексей Попов.

Читать дальше...

История вопроса: шлейф взяток и скандалов в ГУП «Крымавтотранс»

«INFORMER» 

Генеральный директор ГУП «Крымавтотранс» Оксана Мазур задержана по обвинению в получении взятки в виде ремонта ее квартиры. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Ведомство провело совместные спецмероприятия с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В отношении директора ГУП «Крымавтотранс» возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Эксперты заявили о вступлении стран еврозоны в рецессию

«INFORMER» 

Экономика стран еврозоны могут вступить в рецессию до конца этого года из-за спада деловой активности в ключевых секторах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на участников рынка.

Так, по данным аналитиков международного рейтингового агентства S&P Global, индекс деловой активности в регионе опустился до отметки в 46,5 пункта в начале четвертого квартала. Это значение стало минимальным показателем за последние три года.

Читать дальше...

Арбитражный управляющий похитила более 240 миллионов рублей у Фонда развития территорий

«INFORMER» 

Арбитражному управляющему Светлане Аглинишкене предъявлено обвинение в хищении более 240 миллионов рублей у Фонда развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

«Предъявлено обвинение арбитражному управляющему Светлане Аглинишкене, Екатерине Мыскиной и Дмитрию Шарифуллину. В зависимости от роли и степени участия каждого указанным лицам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой;... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине