Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

Минстрой РФ хочет ввести госконтроль за стройматериалами

«INFORMER» 

Минстрой РФ выступает за возвращение государственного контроля за строительными материалами. Об этом заявил глава департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстрой РФ Владимир Калинкин.

Читать дальше...

В Севастополе сдали в эксплуатацию новый дом для детей-сирот

«INFORMER» 

4 октября дети-сироты получили ключи от новых квартир доме на улице Шевкопляса, который построили по региональной программе «Жилище». В нем 36 квартир, 25 человек получили ключи сегодня, еще 11 жильцам их передадут в ближайшее время. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Поддерживают ли крымчане запрет на посещение заповедных мест полуострова?

«INFORMER» 

Почти половина (38%) жителей Крыма считает, что необходимо закрыть для туристов заповедные территории в целях защиты экологии. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом SuperJob.

Читать дальше...



Сколько потратили геймеры Севастополя на покупку видеоигр?

«INFORMER» 

За девять месяцев этого года геймеры Севастополя потратили на покупку видеоигр 421 миллионов рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном XYZ School (входит в структуру образовательной компании Ultimate Education).

Читать дальше...

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в Севастополе!

«INFORMER» 

Нахимовским районным судом Севастополя был вынесен приговор по делу о незаконной добыче полезных ископаемых в Языковой балке под видом берегоукрепления с последующей их продажей строительным компаниям. Гражданский иск Правительства Севастополя на сумму 80,8 млн рублей был удовлетворён в полном объёме.

Читать дальше...

Владимир Путин рассказал о мировой финансовой пирамиде

«INFORMER» 

Страны Запада, распоряжающиеся мировыми валютами, стоят во главе «финансовой пирамиды», и это противоречит интересам большинства населения мира. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии «Разговор на равных» в рамках финала III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Читать дальше...

Минсельхоз РФ создаст опорные пункты на селе

«INFORMER» 

Минсельхоз РФ готовит проект по развитию опорных сельских населенных пунктов. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко в ходе агропромышленный выставки «Золотая осень 2023».

Читать дальше...

Развитие ИЖС поможет решить жилищную проблему в России

«INFORMER» 

К 2033 году обеспеченность россиян жильем вырастет на 43% за счет развития ИЖС, рынка арендного жилья и цифровизации отрасли. Об этом заявил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс в ходе международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Читать дальше...

Российский авторынок перешел в фазу роста

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года рынок легковых и легких коммерческих автомобилей демонстрирует устойчивую тенденцию роста продаж. Об этом заявил глава комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Алексей Калицев.

Читать дальше...

Менеджеры российского банка вывели за границу почти 1 млрд рублей

«INFORMER» 

Оперативные сотрудники МВД задержали бывших топ-менеджеров банка по подозрению в выводе активов на 940 миллионов рублей. Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читать дальше...

Регионы начали получать автобусы по программе специальных казначейских кредитов

«INFORMER» 

Смоленская и Нижегородская области первыми из регионов России начали обновление парка общественного транспорта с помощью инструмента специальных казначейских кредитов (СКК). Об этом заявил вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Заблокируют или ещё пользуйтесь?

«INFORMER» 

С 1 марта 2024 года Роскомнадзор введет в действие приказ, согласно которому все VPN-сервисы в России в магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, будут блокироваться в случае предоставления ими доступа к заблокированным ресурсам. Об этом заявил член Совета Федерации Артем Шейкин.

Читать дальше...

Что делать дольщику при банкротстве застройщика и как защитить себя

«INFORMER» 

Гражданам, которые участвуют в долевом строительстве, необходимо понимать, что застройщик может быть признан банкротом. Особенно это касается тех, кто заключил с застройщиком договор долевого участия (ДДУ) до 1 июля 2019 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"