Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 29.10.2023

Цифры и буквы на вашего дома определят вашу судьбу

«INFORMER» 

Для того, чтобы определить главное число, влияющее на вашу жизнь, нужно сложить все цифры в номере вашего дома. А если в номере дома присутствует буква, то следует узнать число, которому она соответствует, и прибавить к сумме. Если букв несколько, то следует узнать число, соответствующее каждой букве. Об этом сообщает издание «Лайф».

Читать дальше...

Российские банки показали рост убытков

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года российские банки ухудшили свои финансовые показатели. Так, средний рост убытков составляет 10% – динамика роста находится на отметке в 34 млрд рублей против 30 млрд рублей в прошлом году. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковской сфере.

Читать дальше...

Россияне перешли на отечественные музыкальные сервисы

«INFORMER» 

После ухода иностранных музыкальных сервисов более 80% россиян перешли на отечественные сервисы. Об этом сообщается в исследовании, проведенном агентством маркетинговых исследований Kantar.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет отменить льготную ипотеку

«INFORMER» 

Правительство РФ и Госдума обсуждают отмену программы льготной ипотеки на новостройки после 1 июля 2024 года. Об этом заявил председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе встречи экспертного клуба «АиФ.Медиа» — совместного проекта ИД «Аргументы и Факты» и Финансового университета при правительстве РФ.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о том сколько зарабатывает поколение зумеров

«INFORMER» 

К поколению Z относят молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. На основе обезличенных данных «Билайна» об абонентах и оказанных услугах связи подразделения оператора и Сбера провели масштабное исследование данной категории россиян.

Читать дальше...

В ноябре россияне получат существенную прибавку к зарплате

«INFORMER» 

В ноябре сотрудники бюджетных учреждений и госслужащие получат проиндексированную на 5,5% зарплату. Об этом заявил «Российской газете» профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

Читать дальше...

Кто должен платить налог с дохода от вклада в банке?

«INFORMER» 

Гражданам, получившим в этом году доход по вкладу более 150 тысяч рублей, необходимо уплатить налог до 1 декабря 2023 года. Об этом заявил «Российской газете» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев о политике, экономике и о будущем мира

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал программные тезисы о политике и экономике, а также об отношениях с Европой и ситуации в мире. Об этом Дмитрий Медведев написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

«ИНФОРМЕР» узнал три самых любимых бренда севастопольцев

«INFORMER» 

Прошлый год стал аномальным с точки зрения ухода и прихода новых брендов в Россию, ассортимент менялся «невероятными темпами». Многие международные компании на фоне геополитических событий ушли из России, либо сократили ассортимент своих товаров на рынке и приостановили маркетинговую активность — освободившиеся рыночные ниши стали активно заполняться новыми брендами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования