Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 16.10.2023

Банкир Алексей Хотин арестован по по обвинению в хищении миллиардов рублей

«INFORMER» 

Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения для владельца обанкротившегося банка «Югра» Алексея Хотина с домашнего ареста на заключение в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Замоскворецкого суда. 

Читать дальше...

Севастопольскому туризму снова протянули руку помощи. Надолго ли?

«INFORMER» 

В Севастополе представители сферы туризма могут подать заявку на получение поддержки до 1 ноября. Единовременная выплата осуществляется из расчёта четыре МРОТ на каждого сотрудника – на одного человека можно получить 64 968 рублей.

Читать дальше...

Глава Минстрой РФ предостерег власти регионов от коммунального популизма

«INFORMER» 

Региональным властям не стоит отказываться от повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом заявил глава Минстрой РФ Ирек Файзулин  на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы.

Читать дальше...

Китай и российский газ

«INFORMER» 

Китай отказался подписывать договор о строительстве газопровода «Сила Сибири-2». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Читать дальше...



Появится ли в России купюра номиналом в 10 тысяч рублей?

«INFORMER» 

Центробанк РФ не собирается вводить в оборот купюру в 10 тысяч рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Белов на презентации новых банкнот номиналом 1 тысяч и 5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Глава Минфина не согласен с военным бюджетом

«INFORMER» 

Выполнение всех соцбязательств является одним из самых приоритетных бюджетных направлений, как и обороноспособность, но это не военный бюджет. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам на котором, рассматривался проект бюджета на 2024-2026 годы.

Читать дальше...

Счетная палата усомнилась в показателях проекта федерального бюджета

«INFORMER» 

Цена российской марки нефти «Юралс» вряд ли достигнет 60 долларов за баррель, как это закладывалось в бюджете РФ на три года вперед. Об этом сообщает Урару со ссылкой на заключение Счетной палаты.

Читать дальше...

Директор севастопольской компании уклонялся от уплаты налогов

«INFORMER» 

Налоговой службой установлено сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по страховым взносам, в крупном размере - более 2,7 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФНС в Севастополе.

Читать дальше...

Национальный автомобильный союз хочет ограничить размер дилерской комиссии

«INFORMER» 

Национальный автомобильный союз (НАС) призвал ограничить размер дилерской комиссии при продаже машин в кредит. Соответствующее обращение направлено на имя вице-премьера правительства РФ Дениса Мантурова, ФАС и Центробанк РФ.

Читать дальше...

Дороги Крыма и Севастополя: что сделано с 2014 года?

«INFORMER» 

С 2014 года в Крыму построено и отремонтировано более 4 тысяч километров дорог. Впервые с советских времен проведен комплексный ремонт покрытия мостовых сооружений. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Легальные видеоигры больше не пользуются популярностью в России

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия продажи легальных видеоигр на дисках снизились в 4 раза на фоне резкого роста цен и увеличения доли серого импорта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Русской ассоциации дистрибьюторов и импортеров видеоигр.

Читать дальше...

Севастопольцы богаче крымчан

«INFORMER» 

В рейтинге регионов России по доходам Севастополь оказался на 64 месте, Крым — на 75 строчке. Соотношение доходов населения и стоимости фиксированного потребительского набора в городе-герое — 1,97, в республике — 1,59. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

На люксовых авто лучше кататься в Севастополе

«INFORMER» 

По итогам прошлого года число премиальных автомобилей дороже 10 млн руб. выросло почти на четверть, или на 3,6 тыс. штук, до 19,8 тыс. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Федеральной налоговой службы.

Читать дальше...

Центробанк РФ представил новые банкноты номиналом в 5 тысяч и 1 тысячу рублей

«INFORMER» 

Центробанк РФ представил обновленные версии банкнот номиналом в 5 тысяч и 1 тысячу рублей. Новый дизайн банкнот представил заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Белов на пресс-конференции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В парках Ступина завершают подготовку к летнему сезону

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае