Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 10.10.2023

Севастопольских бизнесменов будут безжалостно штрафовать

«INFORMER» 

Правительство Севастополя разработало проект закона о штрафах за отказ предоставить допуск в укрытия. Документ о внесении изменений в региональный закон об административных правонарушениях поступил в Заксобрание.

Читать дальше...

Кластерная ипотека: что она принесет застройщикам и гражданам

«INFORMER» 

В июле 2024 года программы льготной ипотеки будут заменены кластерной ипотекой. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антона Глушкова.

Читать дальше...

Центробанк РФ ожидает охлаждения ипотечного рынка

«INFORMER» 

По итогам сентября темпы ипотечного кредитования оставались высокими, но в ближайшие месяцы можно ожидать охлаждения рынка. Об этом сообщается в материалах, подготовленных Центробанком РФ.

Читать дальше...

Севастопольский парк Победы: переделки вот-вот начнутся

«INFORMER» 

Севастопольский архитектурно-художественный совет одобрил вторую очередь реконструкции и благоустройства парка Победы. Это — два участка. Первый расположен возле улицы Парковая (3,6 га), второй - в районе пл. Комбата Неустроева, на пересечении ул. Фадеева с ул. Лётчиков (2, 6 га). Контракт на проектирование был заключен в 2020 году.

Читать дальше...

Минстрой Крыма проведет приём граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства

«INFORMER» 

25 октября, в преддверии празднования Дня народного единства, в Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым состоится Общерегиональный День приема граждан. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой Крыма.

Читать дальше...



В АТОР рассказали о российских туристах в Израиле

«INFORMER» 

Все организованные российские туристы по плану возвращаются из Израиля в ближайшие одну-две недели, запросов на досрочное прерывание отдыха туроператоры не получают. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

В России снизился уровень безработицы

«INFORMER» 

По данным Росстата, уровень безработицы в августе составил 3%. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Читать дальше...

Россия снизила морские поставки нефти

«INFORMER» 

По итогам первой недели октября объемы морских поставок российской нефти сократились до 3,23 млн. баррелей в сутки, что на 490 тыс. баррелей меньше, чем в предыдущие семь дней. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

В России продолжается реализация Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды

«INFORMER» 

С 2018 года в России уже реализовали уже более 500 проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщил вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о самозапрете на кредиты

«INFORMER» 

10 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве гражданина установить в своей кредитной истории запрет на заключение с ним кредитными и микрофинансовыми организациями (МФО) договоров потребительского займа (кредита).

Читать дальше...

Цены на топливо на Петербургской бирже пошли вниз

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина в европейской части России уменьшилась на 2-4%, а летнее дизельное топливо подорожало на 2,5%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Введут ли социальный рейтинг в России?

«INFORMER» 

Российский государственный социальный университет (РГСУ) подтвердил, что разрабатывает экспериментальную платформу «Мы», которая формирует социальный рейтинг для россиян на основе различных параметров. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проректора по науке РГСУ Василия Уроженко.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал к созданию суверенного государства Палестина

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин в рамках переговоров с главой правительства Ирака Мухаммедом ас-Судани заявил о необходимости решить вопрос с созданием суверенного государства Палестина.

Читать дальше...

Члену Общественной палаты Крыма грозит арест за совершение ДТП в Симферополе

«INFORMER» 

Следком намерен ходатайствовать о взятии под стражу члена Общественной палаты Крыма, которого обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Аренда или ипотека в Севастополе: выбор есть, а возможности?

«INFORMER» 

Ключевые значения по арендным и ипотечным ставкам в Севастополе известны, но иногда нюансы делают обстоятельства реалистичными настолько, что выбора не остаётся. Например, если нет денег на первый взнос или зарплата невелика, об ипотеке можно на время забыть – стоит сосредоточиться на поиске квартиры в аренду.

Читать дальше...

Счетная палата РФ обнаружила у Минспорта РФ необоснованное расходование средств в 1,2 млрд рублей

«INFORMER» 

Счетная палата РФ обнаружила у Министерства спорта РФ необоснованное расходование средств в 1,2 млрд рублей. Об этом заявила исполняющая обязанности председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова на заседании комитета Госдумы по спорту совместно с представителями Минспорта России, на котором обсуждается бюджет в данной сфере на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Читать дальше...

В Кремле решили поддержать и Палестину, и Израиль

«INFORMER» 

Кремль выступает в поддержку Палестины в войне с Израилем, Россия давно построила хорошие отношения с палестинцами. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

Читать дальше...

В Севастополе надеются, что после реконструкции плитку не смоет

«INFORMER» 

Архитектурно-художественный совет Севастополя рассмотрел концепцию реконструкции набережной Приморского бульвара. Об этом написал в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Заграничное: как россияне относятся к ушедшим иностранным брендам

«INFORMER» 

Аналитики сервиса «Прогноз спроса» Platforma выяснили отношение россиян к ушедшим брендам. Опрос проводился среди 1204 респондентов с 11 по 17 сентября текущего города в регионах России, с населением более 100 тысяч. Метод — онлайн-анкетирование.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах