Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 06.10.2023

В Минсельхозе РФ озвучили результаты битвы за урожай

«INFORMER» 

По данным на 5 октября валовый сбор зерновых составил 133,53 миллиона тонн зерна, на 10%, или на 15 миллионов тонн ниже показателя на ту же дату год назад – 148,531 миллиона тонн. Об этом сообщается в данных Минсельхоза РФ, представленных в ходе российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023».

Читать дальше...

В Госдуме хотят ввести рейтинговую оценку заведений общепита

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о введении рейтинговой оценки заведений общепита. Соответствующий законопроект уже направлен на согласование министру экономического развития РФ Максиму Решетникову запрос с предложением ввести рейтинговую систему оценки общепита и запустить ее пилотно в трех российских регионах.

Читать дальше...

В России появится база для новых подходов к строительству

«INFORMER» 

Нормативная база для перехода к параметрическому нормированию строительства может быть утверждена до апреля 2024 года. Об этом журналистам сообщил директор «Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Андрей Копытин в кулуарах международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые привлекательные для инвестиций санатории Крыма

«INFORMER» 

Эксперты Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья назвали санатории и курортные комплексы Крыма, которые вошли в рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц».

Читать дальше...



При строительстве новых зданий в Севастополе будут использовать дизайн-код

«INFORMER» 

Севастопольский Архитектурно-художественный совет утвердил дизайн-код информационных конструкций, элементов фасадов, элементов навигации, допустимых к размещению в регионе

Читать дальше...

Власти Крыма выдали более 1 млрд рублей

«INFORMER» 

С начала 2023 года Фондом микрофинансирования предпринимательства Республики Крым выдано свыше 1 миллиарда рублей на развитие малого и среднего предпринимательства. Об этом заявила вице-премьер — министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

В работе «Крымэнерго» выявлены новые нарушения

«INFORMER» 

Антикоррупционный комитет республики инициировал ещё одну проверку в «Крымэнерго», связанную с сервисом, при помощи которого граждане подают заявления на техприсоединения. Об этом сообщали в пресс-службе Комитета по противодействию коррупции Республики Крым.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов оценил ситуацию с ЖКХ в Джанкойском районе

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки оценил работу руководства администрации Джанкойского района и сельских поселений по организации уборки и саночистки, благоустройству и исполнению других поручений. Об этом Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Минтранс РФ хочет перенести коммерческие поставки трех самолетов Ил-114-30

«INFORMER» 

Минтранс РФ хочет перенести коммерческие поставки трех самолетов Ил-114-30 с 2023 года на 2026 год. Соответствующий проект постановления уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Власти Крыма продлили выплаты компенсаций турфирмам

«INFORMER» 

Министерство курортов и туризма Крыма продлило прием заявок на федеральные выплаты в размере 4 минимальных размеров оплаты труда субъектам туриндустрии и смежных отраслей до 12 октября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Как решается вопрос для автомобилистов Севастополя и Крыма номер один

«INFORMER» 

В прямом эфире на телеканале СТВ губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о ситуации с топливом в нашем регионе. При этом он уточнил, что совместно над решением данного вопроса работал с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках