Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 22.10.2023

В Госдуме решили помочь россиянам накопить деньги на новое жилье

«INFORMER» 

В Госдуме предложили стимулировать жилищные накопления граждан. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение парламента депутами Госдумы Анатолием Аксаковым  и сенатором Совета Федерации Николаем Журавлевым.

Читать дальше...

Эксперты дали совет желающим купить новый автомобиль

«INFORMER» 

По словам экспертов, спрос на легковые автомобили традиционно вырастет в декабре в связи с новогодними праздниками и тринадцатыми зарплатами. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на мнение автоэксперта Алексея Тузова.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о росте внутреннего туризма в России

«INFORMER» 

По итогам года внутренний туризм обгонит доковидные показатели 2020 года. Об этом в интервью Общественной службе новостей заявил первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. 

Читать дальше...

Россия сохранит льготные правила для посещения страны европейцами

«INFORMER» 

Россия сохранит льготные условия для посещения гражданами Европы нашей страны.России. Об этом заявил «РИА Новости» директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.

Читать дальше...

Чтобы не было стыдно за театр, Севастополь, Крым

«INFORMER» 

Народный артист России, заместитель директора ФГБУК «Севастопольский театр оперы и балета» Андрей Уваров в интервью «Известиям» сообщил, что севастопольский театр оперы и балета распахнет свои двери не позднее декабря 2025 года.

Читать дальше...

На землях ИЖС в Севастополе стали расти сомнительные многоэтажки

«INFORMER» 

Стало известно о криминальной продаже квартир в многоэтажке на земле для ИЖС по еще одному адресу – Камышовое шоссе, 16,б. Там покупатели заплатили непонятно кому 5,5 млн рублей. Еще пример — построить «свой дом» с перспективой продажи долей решил владелец участка на Античном бульваре в районе 7-го км Балаклавского шоссе.

Читать дальше...



В России появятся цифровые сервисы для педагогов

«INFORMER» 

В Минпросвещения проинформировали, что в скором времени появятся цифровые сервисы для педагогов. С их помощью учителя и воспитатели детских садов смогут подбирать контент в соответствии с рабочей программой, обмениваться оперативными запросами и информацией с родителями

Читать дальше...

В Севастополе призвали «Действовать»

«INFORMER» 

На территории Севастопольского государственного университета состоялось открытие интенсива по развитию управленческих навыков «Действуй». Проект - традиционный для студенческих отрядов Севастополя, где обучаются руководители отрядов, которых недавно выбрали на должность. 

Читать дальше...

Закончился ли бархатный сезон в Крыму?

«INFORMER» 

Официально бархатный сезон в Крыму уже закончился. А вот говорить о том, что наступила осень, пока рано. Жители Крыма еще могут в ближайшее время увидеть небольшие проблески комфортной погоды благодаря Черному морю и, как ни странно, глобальному потеплению. Об этом рассказал РИА Новости Крым доцент кафедры туризма ТА КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

Читать дальше...

Как пройдут ноябрьские и новогодние праздники в пещере «Таврида»?

«INFORMER» 

Ноябрьские праздники в крымской пещере Таврида отметят экскурсиями и ярмаркой, в новогодние – под сводами подземелий подвесят елку и планируют устроить праздничные квесты. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал руководитель экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида» КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России