Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 14.10.2023

Иран заявил о готовности вмешаться в палестино-израильскую войну

«INFORMER» 

Иран направил Израилю послание, в котором подчеркнул, что не хочет дальнейшей эскалации конфликта между ХАМАС и Израилем, но будет вынужден вмешаться, если военная операция в секторе Газа продолжится и перейдет в наземное наступление. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Покупка недвижимости в России: потребность в жилье или спекуляция?

«INFORMER» 

Ипотека 12 млн рублей и первоначальный взнос в 3 млн рублей ограничивают спрос как покупателей, так и инвесторов.  Об этом сообщает телеграм-канал «ИЖС в России» со ссылкой на учредителя экспертного клуба «Загородный Девелопмент» Валерий Лукинов.

Читать дальше...

Роботов подключат к печати жилых домов

«INFORMER» 

Российские учёные разработали тросового робота, который сможет печатать дома разной площади. Именно возможность масштабировать этот строительный 3D-принтер разработчики считают конкурентным преимуществом своего проекта.

Читать дальше...

Арендаторы жилья живут меньше, чем собственники

«INFORMER» 

Согласно исследованиям британских учёных старение у людей, снимающих жилье, происходит быстрее, чем у собственников. Об этом сообщает британское издание DailyMai со ссылкой на исследование, проведенное Университетом Эссекса и Университетом Аделаиды.

Читать дальше...

Внедорожники с пробегом выросли в цене на треть

«INFORMER» 

По итогам третьего квартала средняя цена кроссоверов и внедорожников с пробегом выросла  на 30,3% и достигла 1 млн 499 тыс. рублей. При этом продажи в сегменте выросли за тот же период на 31,5%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные «Авито Авто».

Читать дальше...



Севастопольский «Штык» и «Парус»: история без конца и без краю

«INFORMER» 

В настоящее время «Севпроектмонтаж» ведёт работы по реставрации обелиска Городу-Герою, известного как «Штык и Парус». Строители меняют облицовку 60-метровой стелы на мысе Хрустальный.

Читать дальше...

Центробанк РФ пытается сдуть пузырь на рынке недвижимости

«INFORMER» 

По итогам сентября темпы ипотечного кредитования оставались высокими, но в ближайшие месяцы можно ожидать охлаждения рынка. Об этом сообщается в материалах, подготовленных Центробанком РФ.

Читать дальше...

Китай увеличил производство и экспорт автомобилей

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года, экспортировали более 3,38 млн автомобилей, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.. Об этом сообщило Министерство промышленности и информатизации Китая со ссылкой на данные Китайской ассоциации автопроизводителей.

Читать дальше...

Цены на посуточную аренду квартир растут, но растет и спрос

«INFORMER» 

По данным на 1 октября, стоимость посуточной аренды квартир в крупных городах выросла от 27% до 14% по сравнению с началом октября 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба «Авито Недвижимость».

Читать дальше...

Правительство РФ дополнительно поддержит отечественных судостроителей

«INFORMER» 

Правительство РФ дополнительно выделит 900 миллионов рублей на программу субсидирования строительства судов взамен сданных на утилизацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Владимира Путина пригласили в Индию

«INFORMER» 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил президента РФ Владимира Путина. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, которая находится с визитом в Индии.

Читать дальше...

Россиянам, желающим устроиться на гослужбу, придется отчитываться о доходах

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, обязующий отчитываться о своих доходах граждан, желающих попасть в кадровый резерв гражданской службы. Соответствующий законопроект опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Читать дальше...

Крымский мост полностью открыт для движения по всем четырем полосам

«INFORMER» 

На 18 дней раньше намеченного срока дорожники полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам. Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Хочется больше квадратных метров в Севастополе, но уже так, как есть

«INFORMER» 

Еще в начале августа текущего года президент РФ Владимир Путин сказал, что строительная отрасль является мощным комплексом, во многом определяющим устойчивость российской экономики. По словам российского лидера, строительная отрасль дает порядка 5% ВВП в общую копилку развития страны. А вместе с жилищно-коммунальным комплексом это почти 13%.

Читать дальше...

США обвинили крупную криптобиржу в финансировании ХАМАС

«INFORMER» 

Нападение ХАМАС на Израиль частично вторжение будто бы финансировалось через известную рублевую криптобиржу Garantex. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на экспертов из аналитической компании Elliptic.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Прокуратура Нидерландов оштрафовала четыре компании за участие в строительстве Крымского моста

«INFORMER» 

Прокуратура Нидерландов оштрафовала четыре компании на 160 000 евро за участие в строительстве Крымского моста. Об этом сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

Туризм в Крыму с ведущими банками России не пропадет

«INFORMER» 

Крымскую программу поддержки инвестпроектов в рекреации поддержали ведущие банковские структуры России и базовые инвесторы. На конференции «Гостиничная недвижимость. Новые точки роста», организованной ПАО «Сбербанк», министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко рассказал о трендах развития туризма в республике.

Читать дальше...

Как россиянам болеть правильно и получить больничный

«INFORMER» 

Сумма, получаемая за период больничного, зависит от общего трудового стажа, в течение которого за работника вносились отчисления в Социальный фонд России (СФР). Об этом рассказал директор юридической практики Александр Южалин.

Читать дальше...

Власти Финляндии запретят продажу недвижимости гражданам РФ

«INFORMER» 

В ближайшее время правительство Финляндии рассмотрит вопрос о полном запрете сделок с недвижимостью для граждан стран, не входящих в Европейское экономическое пространство (ЕЭП). Об этом заявил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство