Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Сергей Аксёнов потребовал от подрядчика умерить аппетиты

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел рабочее совещание с руководством и специалистами ГКУ «Инвестстрой Республики Крым» на котором обсудили цели и задачи учреждения на предстоящий период. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Суд Алушты рассмотрит дело о взятке

«INFORMER» 

Прокуратура Алушты направила в суд уголовное дело в отношении заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке одного из муниципальных унитарных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...

Маркетплейст Wildberries принял важное решение после общения с Генпрокуратурой РФ

«INFORMER» 

Маркетплейс Wildberries решил отменить комиссию в размере 3% от стоимости заказа при его оплате картами Visa и Mastercard, а также вернуть клиентам дополнительно удержанные средства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

Центробанк РФ заявил о снижении средней максимальной банковской ставки

«INFORMER» 

По итогам первой декады октября средняя максимальная ставка по вкладам десяти крупных российских банков незначительно снизилась до 10,18% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Рубль продолжает отвоевывать у доллара свои позиции на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова вырос по отношению ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...



Отныне в Крыму будут тщательно выбирать подрядчиков для строительства

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел рабочее совещание с руководством Министерства строительства и архитектуры Республики Крым и ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». Собравшиеся обсудили задачи, задачи, стоящие перед предприятием, и работу с подрядными организациями.

Читать дальше...

Россия увеличила доходы от продажи нефти

«INFORMER» 

По итогам сентября Россия увеличила нефтяной экспорт на 460 тысяч баррелей в сутки по сравнению с августом. Об этом сообщается в докладе, подготовленном Международным энергетическим агентством (МЭА).

Читать дальше...

Боятся ли россияне искусственного интеллекта?

«INFORMER» 

26% россиян боятся лишиться работы из-за активного развития технологий. Об этом сообщается в совместном исследовании страховой компании «Ренессанс Жизнь» и исследовательского центра «Зарплата.ру».

Читать дальше...

В каких странах хотят провести Новый год россияне?

«INFORMER» 

Средняя цена забронированной новогодней ночи за рубежом составила 10 тыс. рублей, что на 51% больше показателей прошлого года. Об этом сообщается в исследовании сервиса онлайн-бронирований «Островок.Ru».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Здоровье севастопольцев без денег никак

«INFORMER» 

Контрольно-счетная палата Севастополя провела экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ (мониторинг) исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя» за первое полугодие 2023 года.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев удивился стыдливому молчанию Запада

«INFORMER» 

Запад «стыдливо молчит» об ультиматуме, которые Израиль выдвинул жителям Газы. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Мошенники усовершенствовали криминальную схему со «специальным счетом» Центробанка РФ

«INFORMER» 

Телефонные мошенники продолжают использовать схему со «специальным» счетом в Центробанке, однако теперь они обещают, что это временная мера, а потом все деньги человеку якобы возместят наличными в приемной регулятора. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Игорная зона «Красная Поляна» ждет гостей из Ирана

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия игорную зону «Красная Поляна» (Сочи) посетили 26 855 иностранных туристов. Об этом сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на генерального директора игорной зоны Павла Перова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»