Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 23.10.2023

Барри Алибасов рассказал почему Лариса Долина не стала шоу-бизнесом

«INFORMER» 

Продюсер Бари Алибасов ответил певице Ларисе Долиной, раскритиковавшей певца Юрия Шатунова. Напомним, что ранее Долина заявила, что не считает Шатунова легендарным музыкантом.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о том, как автомобили шпионят за своими владельцами

«INFORMER» 

Как оказалось, современные автомобили шпионят за своими владельцами. Об этом сообщается в исследовании по названием  «Приватность не включена», проведенном компанией Mozilla.

Читать дальше...

Госдума РФ рассмотрит законопроект о космической рекламе

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры, а также о размещенит рекламы на космической технике. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение группой депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации.

Читать дальше...

Сергей Лавров заявил об урегулировании армяно-азербайджанского конфликта

«INFORMER» 

Конфликт между Азербайджаном и Арменией урегулирован, для сторон осталось сделать дальнейшие шаги, чтобы нормализовать отношения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД Ирана, Азербайджана, Армении, России, Грузии и Турции в формате «3+3» по Южному Кавказу, которая прошла в Тегеране.

Читать дальше...

Правительство Севастополя получит возможность штрафовать за нарушение правил парковки

«INFORMER» 

Правительство Севастополя получит возможность выписывать штрафы за нарушение правил парковки. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой РФ в ближайшее время.

Читать дальше...

МВД РФ выступает за ужесточение наказания за хищения бюджетных средств

«INFORMER» 

Руководство МВД РФ выступает за изменение системы госзакупок товаров для региональных учреждений и усиление ответственности за хищение бюджетных средств. Об этом заявил заместитель главы управления по противодействию преступлениям коррупционной направленности в области использования и распределения бюджетных средств МВД РФ Дмитрий Матвеев на совещании в Совете Федерации по профилактики и предупреждению коррупции.

Читать дальше...

Цены на бензин на Санкт-Петербургской товарной бирже продолжают снижаться

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи цены на бензин «Аи-92» в европейской части России снизился почти на 2%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...



Центробанк РФ одобрил ограничение плавающих ставок кредитов микробизнесу

«INFORMER» 

Банки перестанут кредитовать, если запретить им применять плавающие ставки, но ограничения в отношении кредитов микробизнесу вводить целесообразно. Об этом заявил первый заместитель Центробанка РФ Дмитрий Тулин на парламентских слушаниях в Госдуме на тему развития малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

Порты Каспийского моря увеличили грузооборот на 30%

«INFORMER» 

По итогам года грузооборот трех портов Каспийского бассейна ожидается на уровне 7,5 млн тонн, что превысит показатели прошлого года в 6 млн тонн. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя администрации морских портов Каспийского моря Николай Ковалев в ходе заседания совета по развитию транспортного комплекса при Совете Федерации.

Читать дальше...

В Минпромторге РФ заявили о росте морских перевозок по МТК «Север-Юг»

«INFORMER» 

К 2030 году морские перевозки по международному транспортному коридору «Север-Юг» вырастут до 8 млн тонн. Об этом заявил заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в ходе заседания совета по развитию транспортного комплекса при Совете Федерации.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержит субъекты МСП в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

Правительство РФ готово обсудить дополнительные меры поддержки бизнеса в Севастополе и Республике Крым. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов во время парламентских слушаний по развитию малого и среднего бизнеса в Госдуме.

Читать дальше...

Состоится ли в России возвращение в Советский Союз? Многие ждут

«INFORMER» 

Рабочая группа Госдумы подготовила несколько предложений, касающихся компенсации советских вкладов граждан в Сбербанке. Об этом сообщил в ходе заседания комитета Госдумы по финансовому рынку член комитета Владимир Сенин.

Читать дальше...

Ключевая ставка в России всё выше и выше

«INFORMER» 

Аналитики ждут четвертого за три месяца повышение ключевой ставки по итогам заседания совета директоров Центробанка РФ, которое состоится 27 октября. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на опрошенных экспертов.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет отменить НДС для некоторых отраслей

«INFORMER» 

Эксперимент по отмене НДС для общепита планируется распространить на другие отрасли. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных развитию малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

Правительство РФ будет выдавать льготные кредиты на строительство горнолыжных курортов 

«INFORMER» 

Правительство РФ приняло решение расширить параметры программы выдачи льготных кредитов на реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Росстандарт разрешил автомобилистам устанавливать квадратные номера

«INFORMER» 

Росстандарт внес изменения в ГОСТ, ГИБДД согласно которым автомобилистам разрешили устанавливать спереди так называемые квадратные номера. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Идеал и реальность: как воспринимают себя мужчины и женщины

«INFORMER» 

70% детей уходят из спорта к 13 годам. При этом девочки бросают занятия в два раза чаще. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на проведенное исследование.

70% опрошенных подростков отказались от спорта из-за проблем с восприятием своего тела, сравнивая себя с другими в социальных сетях.

Читать дальше...

На телефонном крючке: как понять, что вы разговариваете с мошенниками 

«INFORMER» 

Мошенники совершенствуют способы обмана россиян. И не зря, ведь, по данным Центробанка РФ, только за прошлый год граждане лишились более 14 миллиардов. При этом, понять, что с вами разговаривают мошенники, можно по первым же фразам телефонного разговора.

«С вами разговаривает следователь Иван Петров, не кладите трубку!».

Строгий голос сотрудника полиции или ФСБ сразу начинает пугать и давить, не давая вам опомниться. Однако, настоящий следователь или вызовет вас повесткой или придет в гости к вам лично. Читать дальше...

Убил, ограбил и жил с трупом: семейная драма в Севастополе

«INFORMER» 

38-летний житель Севастополя обвиняется в убийстве своей сожительницы, а также присвоение денег и машины жертвы. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать дальше...

Эксперты ждут повышения ключевой ставки Центробанка РФ

«INFORMER» 

Аналитики ждут четвертого за три месяца повышение ключевой ставки по итогам заседания совета директоров Центробанка РФ, которое состоится 27 октября. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на опрошенных экспертов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске