Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

В Центробанке РФ напомнили об особенностях рекламы кредитов

«INFORMER» 

23 октября вступает в силу федеральный закон, который запрещает банкам и микрофинансовым организациям рекламировать только привлекательные процентные ставки. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...



ГК «ИнтерСтрой» остается лидером Крыма по объему текущего строительства

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» стала безоговорочным лидером и возглавила рейтинг по объёму текущего строительства в Республике Крым. По данным Единого реестра застройщиков, на 1 октября 2023 года в производстве компании находится более 215 тысяч квадратных метров: в Севастополе «ИнтерСтрой» возводит 25 884 квадратных метра, в Республике Крым общая площадь текущего строительства – 189 808 квадратных метров недвижимости.

Читать дальше...

РЖД запускает продажу билетов в музеи и на концерты на своей цифровой платформе для бронирования отелей

«INFORMER» 

Холдинг РЖД планирует начать продажу билетов в музеи и на концерты на своей цифровой платформе для бронирования отелей Travel.rzd.ru. Об этом рассказал журналистам заместитель главы РЖД Евгений Чаркин в кулуарах Конференция IVA Technologies «IT-суверенитет и цифровизация 2030».

Читать дальше...

В Петрозаводске представили первый промышленный грузовой беспилотник

«INFORMER» 

В Петрозаводске представили первый промышленный грузовой беспилотник «Паук 30», который можно адаптировать для тушения пожаров или использования в сельском хозяйстве, планируют выпускать серийно. Об этом рассказал директор Фонда венчурных инвестиций Карелии Борис Валит.

Читать дальше...

Госдума хочет внести важные изменения в правила покупки жилья

«INFORMER» 

В Госдуме хотят ограничить сделки с недвижимостью без присутствия обоих супругов. Об этом в ходе Международного жилищного конгресса заявила заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Читать дальше...

Власти Крыма назвали срок окончания работ на дороге Симферополь — Евпатория — Мирный

«INFORMER» 

Строительство и реконструкцию автодороги Симферополь — Евпатория — Мирный планируется завершить в конце 2024 года, сейчас объект готов на 80%, сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги россиянам на погашение ипотеки

«INFORMER» 

Почти 193 тыс. многодетных семей получили выплаты по 450 тыс. рублей на погашение ипотеки с начала действия программы, на это уже выделено 87 млрд рублей. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на правительственном часе в Госдуме.

Читать дальше...

Севастопольская экологическая экспедиция: от проб до исследований

«INFORMER» 

Севастополь продолжает участие во всероссийском проекте «Зелёная карта России», направленном на улучшение экологии субъектов России и популяризацию их территорий для развития внутреннего экотуризма.

Читать дальше...

«Росатом» предложил проект электрификации Африки

«INFORMER» 

Плавучие атомные электростанции (ПАТЭС) могут быть решением для обеспечения стабильной и безопасной электроэнергией в Африке. Об этом заявил директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Крымский туристический прорыв

«INFORMER» 

Крымские проекты в области событийного туризма стали победителями окружного этапа стали победителями окружного этапа Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов премии Russian Event Awards. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

Власти Крыма похвалились уровнем финансовой грамотности

«INFORMER» 

Практики повышения финансовой грамотности Республики Крым третий год подряд входят в каталог лучших практик субъектов РФ. Об этом заявила в ходе V научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым» вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

Самолёты ВКС России будут патрулировать акваторию Чёрного моря

«INFORMER» 

Самолёты ВКС России с гиперзвуковыми комплексами «Кинжал» начинают патрулирование над Чёрным морем на постоянной основе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин журналистам на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Читать дальше...

Московский суд рассмотрит уголовное дело поклонников Сатаны

«INFORMER» 

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Трегубенко, Татьяны Дерюгиной и Александра Перевозчикова-Хмурого. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Иранская компания ведет переговоры о покупке в России завода по производству бытовой техники

«INFORMER» 

Иранская компания Entekhab Group, которая специализируется на производстве бытовой техники, решила приобрести завод в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО