Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Октябрь
2023

Новости за 07.10.2023

В гостиницах могут отменить НДС на ряд услуг

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ предлагает ввести нулевой НДС для некоторых сопутствующих услуг в российских отелях, среди которых услуги СПА, тренажерного зала, детской игровой комнаты, доступ к интернету и пользование парковкой. Соответствующий проект уже подготовлен правительством РФ.

Читать дальше...

Квартир на продажу на вторичном рынке недвижимости стало меньше

«INFORMER» 

По итогам  сентября количество квартир, находящихся в продаже на вторичном рынке недвижимости в Москве уменьшилось на 6%. Об этом сообщает агентство «Невидграм» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

До 12 октября представители туриндустрии Крыма могут еще успеть

«INFORMER» 

Министерство курортов и туризма Крыма продлило прием заявок на федеральные выплаты в размере 4 минимальных размеров оплаты труда субъектам туриндустрии и смежных отраслей до 12 октября 2023 года. На такой же срок продлена возможность подать повторную онлайн-заявку тем, кто допустил ошибки в оформлении документации.

Читать дальше...

Эксперты фиксируют увеличение спроса на участки под ИЖС

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года в Ленинградской области клиенты приобрели 75,5 тысяч участков с назначение ИЖС, тогда как в прошлом году было зарегистрировано всего СНТ 53,6 тысяч сделок. Об этом сообщает издание «Пригород».

Читать дальше...



Стало достоверно известно, как в будущем будет выглядеть центр Севастополя после реконструкции

«INFORMER» 

Архитектурное бюро Wowhaus представило проект реконструкции замыкающих улиц центрального городского кольца Севастополя. Об этом стало известно на заседании архитектурно-художественного совета.

Читать дальше...

Правительство РФ создало условия для запуска второй очереди IT-платформы

«INFORMER» 

Опытную эксплуатацию второй очереди государственной информационной системы (ГИС) «Капиталовложения», которая служит цифровой платформой для реализации соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), планируется начать 1 июня 2025 года. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Уплата НДФЛ при продаже недвижимости, находящейся в другом регионе

«INFORMER» 

Как платить НДФЛ при продаже недвижимости, если физлицо состоит на учете в налоговом органе одного региона, а продает объект в другом регионе, в котором снижен минимальный предельный срок владения объектом. Об этом рассказывает пресс-служба ФНС.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев нашел виновного в войне между Израилем и Палестиной

«INFORMER» 

США являются ключевым игроком в конфликте между Израилем и Палестиной, который длится десятилетиями. Об этом написал в своем телеграм-канале заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги на разработку оборудования базовых станций мобильной связи

«INFORMER» 

На создание решений для операторов связи на базе OpenRAN будет дополнительно направлено более 632 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Зона для активного времяпрепровождения в Севастополе необходима, но проект оказался не тот

«INFORMER» 

На заседании архитектурно-художественного совета под председательством губернатора Михаила Развожаева был рассмотрен проект капитального ремонта сквера Лазарева на пересечении улиц Якутская и Лазаревская в Нахимовском районе.

Читать дальше...

Из Бахчисарайского парка изгнали статую Свободы

«INFORMER» 

Копию статуи Свободы, которая была размещена в парке миниатюр в Бахчисарае, демонтировали сегодня. Видео в своем телеграм-канале разместил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Продолжаются работы по озеленению города

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала