Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 02.03.2023

По факту убийства мужчины в городе Сунжа возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Арестована жительница села Жиганск, обвиняемая в покушении на убийство своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы села Жиганск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего калининградца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении дух и более лиц), ч. 3 ст. 135 (совершение... Читать дальше...

Жительница Обнинска признана виновной в убийстве младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице Обнинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью).

В Республике Тыва бывший директор муниципального учреждения образования признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 61-летней бывшей директору муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кок-Чыраанский Улуг-Хемского района республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Читать дальше...

Следователи подключились к установлению обстоятельств происшествия с лифтом в одном из домов Симферополя

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту экстренного торможения лифта в многоэтажном доме по ул. Сизаса Центрального района города Симферополя, имевшего место сегодня утром.

В Людинове судом присяжных местный житель признан виновным в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Людиново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о гибели молодой девушки в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Фроловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовного дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Осужден мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью человека, повлекший по неосторожности смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствие ходатайствует об аресте жителя Ишимского района, обвиняемого в причинении смертельных травм своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Бутусово Ишимского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Во Владикавказе руководителю коммерческой организаций и ее знакомому предъявлено обвинение в даче взятки в особо крупном размере должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания предъявлено обвинение руководителю общества с ограниченной ответственностью и 67-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash