Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Председателю Следственного комитета России будет представлен доклад о ходе процессуальной проверки по факту нарушения прав 99-летней участницы Великой Отечественной войны, проживающей в Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о нарушении прав 99-летней жительницы села Введенское Кетовского района, участницы Великой Отечественной войны, возникших в связи с бездействием местной администрации в вопросах расчистки улиц. Сообщалось, что из-за сужения переулка в результате передачи местными властями части дороги под садовые участки расчистка снега должным образом не осуществляется. В период активного таяния снега передвижение по улицам села затруднено.

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по факту нарушения жилищных прав граждан во Владимирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Владимирской области организована проверка размещенных в СМИ сведений о длительном нерасселении аварийных домов в городе Покрове. Сообщается, что местные власти вместо положенных по закону квартир предлагают жильцам несоразмерные с рыночными ценами денежные компенсации либо варианты переселения в ветхое жилье, а также жилье ненадлежащего качества.

Председатель СК России затребовал доклад по факту жалобы жительницы Калужской области на ненадлежащее состояние дома, в котором она проживает

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в одном из домов в селе Березичский стеклозавод Калужской области длительное время не проводился текущий и капитальный ремонт. В доме до сих пор печное отопление, при этом печи находятся в аварийном состоянии. Техническое состояние дома неудовлетворительное: проваливаются полы, на стенах присутствует плесень.

Следователи-криминалисты совместно с Женским советом следственного управления организовали познавательный урок для маленьких хабаровчан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь-криминалист Никита Алексеевич Мажугин совместно с представителями Женского совета следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО организовал проведение познавательного урока для учащихся начальной школы.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СКР области местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области в отношении местного ранее не судимого жителя, 1959 г.р., возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

Жительница Березовского района признана виновной в превышении должностных полномочий, мошенничестве и растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Березовского района. Она признана виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и ч. Читать дальше...

В городе Краснокамск местный житель, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-месячного ребенка и покушения на убийство его матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Днём 26 марта 2023 года в Амурскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой доставлен 10-месячный мальчик, который, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался. Кроме того, в больницу с ножевыми ранениями в тяжёлом состоянии доставлена мать ребёнка.



Следователи СК проводят проверку по факту высадки ребенка из автобуса в Томском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что водитель рейсового автобуса № 133, следовавшего по маршруту Томск-Курлек, высадил ребенка за 10 км до конечной остановки в другом поселке, не желая ехать из-за одного подростка до конца маршрута.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти женщины в Вольском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 57-летней женщины.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Марксовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 46-летнего мужчины.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия функционирует круглосуточная телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия функционирует круглосуточная телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. Обратиться в следственное управление граждане могут по телефону 8-927-597-08-95. Сотрудники следственного управления в оперативном режиме будут оказывать содействие обратившимся гражданам в решении возникших проблем.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области предупреждает!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области повторно обращается к жителям региона и просит проявлять бдительность и внимательность!

Осторожно! Телефонное мошенничество!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области обращается к жителям региона и просит проявлять бдительность и внимательность!

В Омске следователи установили подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения 18 марта 2023 года в частном доме, расположенном на 2-я Береговая в г. Омске тел 85-летней женщины и ее 57-летнего сына с признаками насильственной смерти.

В Новопавловске сотрудник СКР провела рабочую встречу с коллективом детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Помощник руководителя Кировского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олеся Филипенко провела рабочую встречу с коллективом ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 19» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Организована проверка по информации о применении насилия в отношении несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области с учетом выявления видеозаписи, содержащей кадры применения насилия в отношении несовершеннолетнего, организована процессуальная проверка.

В Кемеровской области – Кузбассе следователи встретились с родителями школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

С целью профилактических мероприятий по предотвращению правонарушений и преступности среди несовершеннолетних сотрудниками следственного отдела по Центральному району города Кемерово следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу совместно с врачом психиатром-наркологом Евстратовой О.Н. и с руководством МБОУ «Гимназия № 1» проведена встреча с учащимися и их родителями.

Ранее судимый сахалинец вновь привлекается к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из домов по ул. Сергея Тюленина тела 38-летнего жителя портового города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Следственный комитет России предупреждает: осторожно, мошенники!!!

СК РФ (Следственный комитет) 

В последнее время участились случаи обращения граждан в правоохранительные органы с сообщениями о фактах совершения преступлений лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета РФ.

Программа "PROследствие" - Учения на полигоне, часть 2. Выпуск №7

СК РФ (Следственный комитет) 

Цель учебно-практического занятия - закрепление навыков проведения осмотра места происшествия, повышение уровня межведомственного взаимодействия при работе на месте пожара дознавателей МЧС со следователями МВД и СУ СК России по Иркутской области.Место проведения: полигон твёрдых бытовых отходов, Иркутский район, 5 км Александровского тракта.

В Республике Татарстан местная жительница подозревается в покушении на убийство супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

20 марта 2023 года в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен 48-летний житель города Бугульмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Ухте перед судом предстанет взяткодатель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.1 ст.291.2 УК РФ).

Будущие юристы встретились с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами 1 курса очной формы обучения Института государства и права Тюменского государственного университета.

Сотрудник следственного управления СК России по Тамбовской области провел с учащимися 8 класса Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима профилактическое занятие

СК РФ (Следственный комитет) 

С целью разъяснения норм законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних за преступления, совершаемые несовершеннолетними, и в отношении них, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области регулярно проводят мероприятия профилактического характера с подростками.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги